• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
piligrim-2001

Помогите, до суда осталось 9 часов

110 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане, кричу СОС!!!

Завтра, 23 августа 2011 г. в 09:30, заседание, узнал неожиданно сегодня.

С банком договор у меня не заключен, есть анкета с правами и обязанностями, уведомление, график. Взял в ноябре 2007 г. 150000 руб. на два года, выплатил почти 80000 руб., последняя моя выплата была в марте 2010 г.

Просил в письменном виде о рестроктуризации, получал устные отказы.

В январе поступил судебный приказ на 250000 руб. – отменил.

Банком подан в районный суд иск на 260000 руб., оказывается без меня состоялось ознакомительное слушание.

Подскажите, пожалуйста, какую позицию занять, признавать сделку ничтожной из-за отсутствия договора, заявлять об истечении срока давности или еще что-то???

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С банком договор у меня не заключен, есть анкета с правами и обязанностями, уведомление, график. Взял в ноябре 2007 г. 150000 руб. на два года, выплатил почти 80000 руб., последняя моя выплата была в марте 2010 г.

Банком подан в районный суд иск на 260000 руб., оказывается без меня состоялось ознакомительное слушание.

Подскажите, пожалуйста, какую позицию занять, признавать сделку ничтожной из-за отсутствия договора, заявлять об истечении срока давности

ну про СИД вряд ли получится, у вас всего то год с небольшим прошло, а надо три.

то есть СИД начал исчиляться с апреля 2010-го.

остается отсутствие договора.

я только не пойму, как вы кредит то взяли, карта после потреба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить. А Вы в каждом разделе свой вопрос задавать будете? Вам уже ответили. И с коллекторами Ваш вопрос никак не связан. Правила форума почитайте.

Горшков, у него вообще СИД не истек ни на сколько. Он прерван судебным приказом, а потом и иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пойму, только обнаружил отсутствие договора, в исковом заявлении значится "смешанный" договор, а подразумевается 3 документа, которые я указал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить. А Вы в каждом разделе свой вопрос задавать будете? Вам уже ответили. И с коллекторами Ваш вопрос никак не связан. Правила форума почитайте.

Горшков, у него вообще СИД не истек ни на сколько. Он прерван судебным приказом, а потом и иском.

я новичок, ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое подано с соблюдением территориальной подсудности? т.е. по Вашему месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ваша тема. Идите и изучайте, вместо того, чтобы по веткам один и тот же вопрос клонировать.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4916

Смешанный договор не три документа подразумевает, а кредитный договор с договор банковского счета, смесью которых является договор о карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое подано с соблюдением территориальной подсудности? т.е. по Вашему месту жительства?

Да, с соблюдением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пишите отзыв на исковое, указывйте там, что нет кредитного договора, с суммой не соглашайтесь, наверняка там "накручено" чрезмерно, если в два раза сумма возрасла...

В принципе можно и исковое о признании сделки незаконной подать, но написать то до утра успеете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все просто! Нет договора и все! И исковое написать. Люди годами к этому готовятся, а тут...

Есть тут договор, можете не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут договор, можете не сомневаться.

Ну если автор пишет, что кредитного договора нет, а есть только условия?)))Я исходила только из этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек подразумевал, что нет договора в его понимании - в виде бумажки с подписями. Тут офертно-акцептный порядок, который также считается письменной формой договора.

А вот история пользователя, который год с лишним готовился к суду с банком. А не сутки на форуме.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4914&pid=124156&st=0&#entry124156

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пишите отзыв на исковое, указывйте там, что нет кредитного договора, с суммой не соглашайтесь, наверняка там "накручено" чрезмерно, если в два раза сумма возрасла...

В принципе можно и исковое о признании сделки незаконной подать, но написать то до утра успеете?)

Спасибо за советы,что-то попытаюсь написать,ничего не остается... В исковом заявлении ,как мне кажется,сомнительная доверенность представителя,сделана на бланке банка,выдана вице-президентом банка представителю еще в 2010г.,который действует тоже по доверенности(его доверенность не приложена к исковому),по моим сведениям вице-президент в банке уже не работает.Может за это зацепиться,но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент работал? Какие проблемы тогда? Никак Вам это не поможет. Лучше дело откладывайте. Повестки заблаговременно должны высылаться. И это требование закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну вообще по двум темам ползаю)))

Пишите ходатайство о отложении заседания(это единственное что Вы до утра успеете).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой у Вас банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой у Вас банк?

Банк Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы поняли.Вы там тему создали)))

Только название как делу может помочь?А Алиса68?

Только лишнее сообщение у новичка забрать(а у них лимит), а завтра судебное заседание.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы повестку вообще получали? Расписывались за нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piligrim-2001, у Вас осталось три сообщения. Пару из них вы точно перевели за зря. Вы вопросы свои задайте так, чтобы уложиться в 3 сообщения.

Если Вы за повестку расписались, либо получили телеграмму (телефонограмму) - не отвечайте. Итак на "банк Москвы" сообщение перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piligrim-2001, у Вас осталось три сообщения.

А что это значит - "осталось три сообщения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что у новичков их 10 всего. Одно и то же он продублировал в двух ветках. Потом сообщил, что он - новичок. И, наконец, Вам ответил на абсолютной неуместный вопрос о том, какой банк (учитывая, что Вы ему же отвечали в Банке Москвы). Итого 3 сообщения он выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что у новичков их 10 всего. Одно и то же он продублировал в двух ветках. Потом сообщил, что он - новичок. И, наконец, Вам ответил на абсолютной неуместный вопрос о том, какой банк (учитывая, что Вы ему же отвечали в Банке Москвы). Итого 3 сообщения он выкинул.

Ой, я если честно, не знала о том, что у новичков так ограничены сообщения ... Кстати, насчет Банка Москвы... что-то я очен сильно сомневаюсь, что в таом банке остался "висяк" по кредиту с 2007 года, возможно там и переуступка была, тогда это совсем другая история...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих форумчан там кредиты висят и дольше. И СИД истекают. Тема - "программа кролик". Там реальная история реального заемщика. Тем более, они и судебный приказ получали.

И история не особо меняется в связи со сменой кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих форумчан там кредиты висят и дольше.

И история не особо меняется в связи со сменой кредитора.

Возможно. Не знаю. История с переуступкой права, как правило меняется, нарушений можно кучу найти, только конечно надо материалы дела видеть.

Вобщем времени у меня больше нет) Я бы на месте автора сделала так: если повестка получена надлежащим образом то идти надо обзательно (если нет, то можно и не ходить, вынесут заочное решение - оспорить в суд первой инстанции)

Если на руках есть все документы, то посмотреть, что можно написать в возражении. Обратить внимание на: 1. Соблюдение правил подачи искового заявления. 2. Надлежащий ли истец. 3. Если предусмотрена досудебная процедура, то порядок ее соблюдения. 4. Написать о несоблюдении формы кредитного договора (если она несоблюдена, ессно).

Обязательно написать ходатайство об отложении, т.к. повестка не была выслана заблаговременно.

Если материалов на руках нет, т.е. они не приложены к заявлению надлежащим образом, то обязательно также об это написатьв ходатайстве.

В ходе судебного заседания обязательно проверить полномочия представителя истца. Попросить озномиться с материалами дела и посмотреть там все по пунктам (выше). Обязательно обратить внимание на представленный расчет суммы, на то, оформлен ли он должным образом. Если ли выписка из банка. Если что-то не так, то прямо надиктовывать все это в протокол. С потоколом попросить ознакомиться в ходе судебного заседания, с чем не согласны вносить сразу же изменения.

Вот примерная шпаргалка)))

На основании п.п. 5, 6, 8 ст. 131 ГПК в исковом заявлении должны быть указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; перечень прилагаемых к заявлению документов. Истец в обосновании своих требований о взыскании денежной суммы в размере _______руб. ссылается на заключенный между _______ и _________ кредитный договор № ________ от ______г., который в порядке ст. 132 ГПК РФ должен прилагаться к исковому заявлению, но данный договор отсутствует и в приложении к исковому заявлению и как таковой, поскольку при написании заявления о предоставления кредита на ______________мной были подписаны только «Условия предоставления кредита на приобретение ________». Таким образом, в исковом заявлении истец не может основывать свои требования ссылаясь на заключенный кредитный договор. Также, в обосновании суммы подлежащей взысканию истец основывает свои требования на представленном расчете (приложение), данный расчет оформлен ненадлежащим образом, отсутствует подпись и расшифровка подписи должностного лица, уполномоченного на составление и представление указанного расчета, отсутствуют идентификационные признаки того, что данный расчет подготовлен именно истцом (__________), что вызывает сомнение в достоверности указанных в нем сумм, на основании которых складывается общая сумма, предъявляемая представителем истца к взысканию, отсутствует печать юридического лица.

В расчетах суммы предъявленной к взысканию представителем истца в исковом заявлении указывается сумма «Комиссия за ведение ссудного счета/БСС» и «Неустойка». В соответствии с постановлениями ВАС и законом «О банковской деятельности», ведение БСС является обязанностью банка перед ЦБ РФ и не является банковской услугой, предоставляемой заемщику. Также в соответствии с действующими нормативными актами суммы вносимые в счет погашения кредита в первую очередь подлежат зачислению для погашения основной суммы долга, а уже после этого на погашение процентов. Банком, исходя из представленного расчета, вносимыми суммами в первую очередь погашались суммы комиссии за ведение БСС, проценты и только из остатка погашалась сумма основного долга. Тем самым банк искусственно, нарушая при этом нормы действующего законодательства, увеличивал сумму, на которую начислялись проценты и неустойка. Также в соответствии с п. _____ Условий банк «вправе требовать от клиента досрочного возврата денежных средств, уплаты всех начисленных процентов и ежемесячной комиссии за ведение ссудного счета» в случаях: п.______ «если клиент не исполнит или исполнит ненадлежащим образом хотя бы одну из своих обязанностей по кредитному договору». Из представленного расчета видно, что указанным правом банк мог воспользоваться начиная с ________ года (нарушения по возврату кредита), но данным правом банк не воспользовался и тем самым умышленно увеличивал сумму долга с учетом процентов и неустойки, комиссии за ведение БСС и зафиксировал предъявляемую в данном иске сумму лишь в ______ _____ года. На основании вышеизложенного, считаю, что указанные действия банка можно рассматривать как неосновательное обогащение, т.к. нежелание банка по реализации своего права обращения за разрешением спора в разумный срок существенно увеличивает срок, а соответственно суммы предъявляемые к возврату за счет процентов и различного рода неустоек, тем самым вынуждая заемщика выплачивать банку завышенные суммы денежных средств. Таким образом, в данном случае считаю необходимым и законным применение нормы ст. 333 ГК РФ, т.к. неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.

На основании вышеизложенного и в порядке ст. 135 ГПК РФ считаю, что исковое заявление _____( истец) к ______________(ответчик) подлежит возврату.

Дерзайте))) Удачи! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу