• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dafmen

проблемы с ренессансом

5 сообщений в этой теме

Привет всем!

Итак у меня возникли проблемы с ренессансом, начну по порядку:

В 2007 годут мной был взять подреб кредит на сумму около 10тыс.руб. который я успешно выплатил, также с потребом мне вручили карточку на которую мне была зачислена эта сумма (патом выяснилось что карта была кредитная через месяц пришло письмо с пин кодом) ну а в декабре мне повысили лимит до 50тыс руб., я воспользовался картой но с апреля 2008г не смог выплачивать кредит, задолженность по карте тогда составляла 35-25 тыс руб., банк меня все это время ни как не беспокоил но вот сегодня получил страшное письмо с долгового агенства ПРИСТАВ в котором с меня требуют аж 264000тыс.руб.

Даже теперь и не знаю что делать,договор с банком мой утерян, может кто подскажет как написать письмо в банк с требованием предоставить копию договора и выписки и как они вообще насчитали такую сумму, я конечно согласен оплатить долг но 264тыс это перебор, или просто забить на это все, кто что думает, да и еще такой момент номера договор по потребу и тот что в письме от пристава они разные, копия письма прилагается

post-13822-0-64044900-1314299981_thumb.g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ничего Вам делать не надо. Срок исковой давности истек еще в апреле 2011 г. Таким образом, в судебном порядке они с Вас ничего не взыщут. С коллекторами Вы общаться не обязаны. Только не вздумайте ничего заплатить - прервете СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя даже не так. Нельзя прервать срок, если он истек. Просто платить не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина спасибо за совет, просто сумма долга ввела в ступор, даже как то растерялся, и сегодня пообщался с каллектарами так как начали активную прозвонку домашнего телефона звонили почти каждый час, на мой вопрос откуда такие цифры не дали никакого вразумительного ответа, сказали что им банк постановил взыскать то и требуют и сказали обратится в банк за разъяснениями так как они не приделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dafmen, зачем вам общаться с коллекторами? Что нового и интересного они вам могут сказать? Слушать их сказки? Кладите сразу же трубку или забейте телефон в "черный список" и не морочьте себе голову.

И в банк вам совершенно не нужно. Если им что-то от вас нужно, пусть они сами и решают свою проблему. У вас-то какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу