• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

КА "ЭсАрДжи-Коллекшн"

18 сообщений в этой теме

На днях хозяйке квартиры, которую я снимаю, пришло "грозное" письмо от этой нешуточной конторы, чтобы та погасила свой "неимоверный" долг по ЖКХ, в размере 8.000.руб, а не то - её чуть ли не расстреляют.

Координаты этой серьёзной конторы:

105082, г.Москва, ул.Б.Почтовая, д.26, стр.1, тел./факс (499)995-04-31.

Контактное лицо:

Руслан Владимирович (как всегда - Бесфамильный), тел. 8-985-434-93-81, 499-995-04-31.

Письмо за подписью самогО Начальника отдела выездных групп - В.В.Петухова (уже страшно становится).

Я им мозг по-изнасиловал. Кто еще хочет ? Звоните !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как к ним инфа попала? Я своё ЖКХ раком за списки в подъездах поставил, а тут в КА отдали. Надо УК натягивать по полной.

Ооооо. Господин Петухов у нас участковый из Люберец. Конечно у него большой опыт взыскания. С приезжих граждан и бухариков. Судя по фото на их сайте - страшный человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо за подписью самогО Начальника отдела выездных групп - ...

Кого, простите? Чей-то у меня к вечеру со зрением плохова-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к ним инфа попала? Я своё ЖКХ раком за списки в подъездах поставил, а тут в КА отдали. Надо УК натягивать по полной.

Я вчера в газетке местной вычитала, что наше местное МУП Моргану продало долги по горячей воде и отоплению. А на подъезде висит, что с 15 сентября списки неплательщиков будут вывешены. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя простор для творчества, Ир. А мне аж из нашей городской прокуратуры ответ пришёл что УК на вид поставлено и тп. Списков больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого, простите? Чей-то у меня к вечеру со зрением плохова-то.

Ну, он впереди бежит и дорогу показывает. Начальник он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня через 2-3 скан этого грозного письма выложу. Раньше не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, он впереди бежит и дорогу показывает. Начальник он.

Я грю, начальник выездной группы, КОГО?

Этих, как его там, ну, у которых с ориентирами сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер я тут как всегда со своим 152 законом, а у ЖКХ имеется на руках согласие хозяйки на передачу ПД 3м лицам?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ст. 6 данного закона: исполнение действующего договора не требует согласия субъекта ПД. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, а ЖКХ не имеет возможности само, обратиться в суд, за защитой своих интересов? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из истории противостояния ОАО "МСС" с абонентами:

"Мировой судья судебного участка № 273 Таганского района Москвы Алла Назарова 15 апреля признала ОАО МСС нарушителем закона «О персональных данных». Компания передала их коллектору без письменного согласия истца Ларисы Д. За совершение административного правонарушения судья назначила сотовой компании наказание в виде штрафа в доход государства в размере 9 тыс. руб.

На суде представитель сотового оператора доказывал, что в рассматриваемом случае согласия абонента на «обработку ее персональных данных» не требуется, поскольку закон «О персональных данных» не требует согласия субъекта в случае обработки персональных данных в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных. Судья эту аргументацию не приняла."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно: договоры с УК должны заключаться ежегодно, насколько я знаю. Не знаю как где, но лично я никаких договоров ежегодно не подписываю, а в старом об автоматической пролонгации нет ни слова, да и Роскомнадзор с прокуратурой признала незаконными действия УК в случае вывешивания списков на всеобщее обозрение - передача ПД третьим лицам, фактически. с 25.07.2011 внесли изменения в 152-ФЗ, там немного по другому всё трактуется и хуже и лучше одновременно. Грубо говоря, если нет письменного согласия на обработку, то пофигу есть договор или нет - не имею права передавать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно: договоры с УК должны заключаться ежегодно, насколько я знаю.....

Их письма № 01/10790-1-32 от 23.08.2011 "О практике применения судами законодательства о защите прав потребителей при замене лица в договорном обязательстве (по делам с участием территориальных органов Роспотребнадзора)":

"1) приведенные примеры правовой квалификации конкретных событий в сфере финансовых услуг могут быть применены по аналогии в других сегментах потребительского рынка, прежде всего там, где обслуживание потребителей требует наличия специального права или соблюдения установленного законом порядка (так, в сфере ЖКХ деятельность по управлению многоквартирными домами хотя и не лицензируется, но при этом статус «управляющей организации» сам по себе связан со специальным порядком приобретения соответствующих полномочий в контексте требований статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации)"

я жеж говорю Онищенко нама в помощь :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast, такие решения, пусть и в пользу человека, не могут быть поводом для оптимизма. Потому что они не основаны на законе. Тот же РКН на основании ст. 6 неоднократно признавал правомерность действий оператора. Кроме этого решения, сослаться больше и не на что.

Что касается ЖКХ, у меня нет ни одного договора. Только на городской телефон. И с УК тоже нет. Я имею в виду договор на управление многоквартирным домом. Я просто еще не приватизировала свою квартиру, следовательно, собственником не являюсь, и мои ПД они должны беречь как зеницу ока. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 согласен, что оптимизма мало, один пример не говорит о системном подходе. Решения РКН, тоже мог быть оспорены.., но как грится лиха беда начала:)

Доброе утро и хорошего тебе дня :flower::kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно: договоры с УК должны заключаться ежегодно, насколько я знаю. Не знаю как где, но лично я никаких договоров ежегодно не подписываю, а в старом об автоматической пролонгации нет ни слова, да и Роскомнадзор с прокуратурой признала незаконными действия УК в случае вывешивания списков на всеобщее обозрение - передача ПД третьим лицам, фактически. с 25.07.2011 внесли изменения в 152-ФЗ, там немного по другому всё трактуется и хуже и лучше одновременно. Грубо говоря, если нет письменного согласия на обработку, то пофигу есть договор или нет - не имею права передавать и всё.

Во-во, сейчас сужусь с нашей управляющей компанией, квартира получена по наследству, договров не подписывал, старой задолженности не плачу. Представил свой расчет задолженности, потребовал со стороны УК представить заключеный договор. Судья поддержала. (Кстати та же, что по Альфе была). Улетел отдыхать на Байкал. 24 августа заседание, истец не явился. Оставили без рассмотрения.

З.Ы. Судья сказала, будет давить УК на мировое (если соизволят подать заново), а то обнаглели с тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://srg-collection.ru/content/view/117/117/

Кстати довольно таки странная карьера для бывшего "участка". Вон у нас двоих выгнали за мордобой малолетки, хотя те и совершили какую-то гнусность (деталей не знаю, все по пересказам знакомых). Так один свое агенство недвижимости открыл, а второй такси. Опять же по слухам, оба живут припеваючи и ни какие крЫзисы им не страшны. Странно как-то все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу