• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
manual

Левобережный

66 сообщений в этой теме

aleksa, с подобными уродами вам не о чем разговаривать, а тем более что-то им объяснять. Просто кладите трубку или сразу же посылайте таких подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И снова всем здравствуйте, эти кровососы опять проснулись (прям как клещи по весне) Опять звонят, уже накрутили мне долг до 125 000 рублей, предлагают продать квартиру и с ними рассчитаться, при чем предлагают моим родителям, ну не обнаглели ли? Я уже сказала своим, чтобы не разговаривали с ними, но телефон же не отключишь навсегда. Так вот, мне как тому, кто в бронепоезде, скажите у меня уже истек СИД последний платеж ноябрь 2008 (заплатила 32000 с учетом всех неустоек), я так понимаю срок в 3 года уже прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 2 года

Таки если брали в декабре 2007, то начинайте считать три года от декабря 2009. У них есть еще время подать на вас в суд. Но там вы отобьете сид по бОльшей части платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть еще время подать на вас в суд. Но там вы отобьете сид по бОльшей части платежей.

А это как? Я первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там вы отобьете сид по бОльшей части платежей.

Мне тоже маленько непонятно если можно по русски,без юридических терминов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем?

Вот об этом:

Но там вы отобьете сид по бОльшей части платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит с графиком платежей, то для каждого платежа есть свой срок исковой давности.

Грубо говоря, берете свой график, делаете себе копию для черновика и черкания и вычеркиваете в нем даты, которые уже за пределами трех лет. Можете развлекаться так каждый месяц вплоть до окончания договора. Если за это время на вас подадут в суд, то все, что до даты подачи заявления истцом в суд, можно будет отбить сроком исковой давности, т.к. он прошел. Ну а остатки придется заплатить. Осн долг плюс проценты.

Не профукайте письмо из суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minestr, огромнейшее вам спасибо, я и не думала, что так можно, низкий вам поклон за инфу. И последнее, получается у меня СИД по всему договору истекает в январе 2013 года, правильно, кредит был взят 4 декабря, прибавляем месяц, значит 4 января последний день, когда они могут подать в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите ответа юристов)) с СИДом по карте я точно знаю, что 3 года и 1 месяц, а вот с графиком боюсь ответить вам не правильно и введу в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. 3 года отсчитываются от каждого платежа по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера от этих упырей пришло письмо с конкретными угрозами! Какие-то картинки расчлененки с указанием цены на каждую, так скажем деталь человека и подпись "Знай себе цену", это они мне че намекают, что по частям меня распродадут?! Мало того, они мне "предлагают" продать квартиру по прописке и рассчитаться с ними. Письмо без подписей, без печатей, без штампов, просто на конверте указано, что это банк Левобережный. Что посоветуете, сразу в прокуратуру с этим добром или сначала в милицию-полицию заявление? Ах да, и они мне опять увеличили процент в одностороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше два в одном! Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Согласно антиколлекторского письма Онищенко от августа прошлого года они Вашу жалобу по фактам угроз перешлют в ГУВД по НСО, да и сами, если жалоба будет толковая - Левобережку взбодрят …

А с увеличением процентов просто шлите их на йух! Не законно это, судебной практики – море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то картинки расчлененки с указанием цены на каждую, так скажем деталь человека и подпись "Знай себе цену"

Какой креативный банк-то! Выдумщики там, однако, сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да и сами, если жалоба будет толковая -

А как должна выглядеть толковая жалоба? Просто я уже писала в Роспотребнадзор на этот же банк, на что через месяц пришел ответ, что по факту проверки нарушений не выявлено. да и доказательств у меня не было, что это именно они, а сейчас у меня конверт с их названием, только все листочки без подписей и печатей, как-то странно, боятся что-ли, что об их творчестве узнают органы внутренних дел?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, у меня наш РПН зашевелился только после третьей жалобы …

Не боятся, это факт, но лишний раз ходить в Полицию и давать там пояснения, им резонов нет!

Жалоба должна содержать информацию о том, что Ваши права потребителя действительно нарушаются, например, в силу ст. 7 закона о защите прав потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Левобережный отродье бесов.

У меня то же знакомая жаловалась что угрозы постоянные в ее адрес, адрес супруга, в адрес работы.

Теперь будем ждать заказанные доки и выявлять нарушения ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Левобережный отродье бесов.

Попрыскайте их святой водой.

Теперь будем ждать заказанные доки и выявлять нарушения ;-)

А потом чесноком и колом их осиновым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место письменного ответа Банка приходят СМС с номера 8-952-916-4979 "тварь закажи крышку гроба". "тварь ты шоркаешься со всеми в бане, отдай долг".

СМС сохранили. Пробили по инету..номер ни где не светился..симка оформлена видима на васю..банк ни при делах.

В сложившейся ситуации приняли решение на выходных ехать в Банк.

Выписку по счету заказали..не дают.."не дадим, сначало оплатите долг". Просрочка 2 месяца..сумма не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место письменного ответа Банка приходят СМС

Что смс приходят от банка, вы доказать не сможете никак, они хитрые. Но лично я после таких смс просто прекратила бы всякое общение с подобным банком. Полный игнор. И ни копейки. А ехать к ним - много чести.

А к смскам относитесь с юмором, а еще лучше - с пониманием. Бедолаги, это они от бессилия бесятся, понимают, что им ничего от вас не светит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что страх гонит людей делать поступки которые они при других обстоятельствах могли бы сначало всесторонне обдумать и взвешать.

там "тема" мертвая однако..человек уже много лет платит по карте (брала 30000) а воз и ныне там..потому и выписку фиг получишь ;-)

я дал рекомендацию не платить..сначало берем выписку и сверяем дебет с кредитом..а потом посмотрим что в "сухом остатке" получится ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Тоже связалась с банком, брала потребительский кредит 100 000р., платила 3 мес., сейчас сложная жизненная ситуация , я должник нескольких банков и 3 мес. не плачу им всем... Но только Левобережный пугает меня за то, что типо я предоставила им ложную инфу о з/п, о месте жительства, о браке и т.д... хотя они видели сами мой паспорт и не брали никаких справок с работы... Еще колектор твердит, что за каждую копейку потраченную этим кредитом, они имеют право потребовать отчет... что я типо написала в анкете, что закрою другой кредит, но планы изменились..  И он просто реально говорит, что типо это уголовное дело связанное с мошенничеством.. пугают...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,пугает.Пусть доказать попробуют все то,в чем обвиняют.А вы зачем с коллекторами разговариваете?Нервы железные?Бросайте трубку,чуть только малейший намек на угрозу прозвучал.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2а месяца просрочки, как мне правильнее с ними общаться, что пока не могу платить, типо дайте мне время, тянуть резину? хотя впринципе, это единственный банк, который знает контакты моей работы и постоянно звонит и говорит всем, ктовзял трубку, что звонит по долгу, что я не плачу кредит.. Что мне вообще от них ожидать? они хоть в суд подают? или также как БРС и Хоум, только пугают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь пока,почитайте форум.Ситуация у вас стандартная.Раз уж пошли просрочки,то лучший выход - спокойно ждать суда и готовиться.Платить по чуть-чуть не имеет смысла,все деньги уходят на пени и штрафы.А в суде вы можете попытаться отбить все незаконно накрученное.А после суда,если всей суммы сразу у вас не будет,начнете выплачивать через приставов.На работе объясните ситуацию,думаю,вас поймут,все мы люди.А по своему опыту могу сказать,лучше не пытаться с ними разговаривать (только нервы расстраивать).Надо успокоиться и ждать развития событий.Пошлите их в суд и сами к нему готовьтесь.Это,поверьте,не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу