• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
хопер

альфа банк хочу отдать долг

23 сообщения в этой теме

Всем доброго вечера, у меня такой вопрос, брал наликом в альфабанке 20000 в 2003 году выплатил один раз в этом же году первый взнос потом по разным обстоятельствам не выплачивал, ну и как то меня особо и не просили об этом но понимаю что долги надо отдавать!Слышал о сроках давности может стоит этим воспользаватся? или обратится к антиколлекторам что бы сократить долг? подскажите что делать пожалуйста.От банка есть претезия о нарушении моих обязательств перед банком по оплате кредита с номером кредитного договора , (дата не указана) Может они понимают что срок давности истек и мне лучше о себе не напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уверяю Вас, что сроки исковой давности давно истекли. Так что забудьте. Если они все же обратятся в суд, придете и заявите об истечении срока исковой давности, и суд им в иске откажет.

Статьи 199 ГК РФ, 152 ГПК РФ устанавливают, что исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. При установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу, таким образом.

Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Соответственно, в установленный законодателем трехлетний период заинтересованные лица не лишены возможности осуществить защиту нарушенного права, а также воспользоваться иными законными возможностями, гарантирующими реальность такой защиты.

Им этот срок пропущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. :happy: Еще такой вопросик: Это что получается что я могу остальные два банка так же опракинуть?б москвы и юниаструм.сроки такие же 2004 05 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Сроки исковой давности исчисляются вне зависимости от наименования кредитного учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если кредиты были до 2008 года) Мало ли, на какой срок брались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же статья 177 ук банк может подать на меня в суд что я типо злостный неплатильщик, уклоняюсь от уплаты кредита, как с этим быть? Ведь это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я раньше не узнал про этот чудесный форум!!! :apllause::+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы 177-ю до конца прочитали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это они мне написали в письме. Можете ознакомить? Спасибо всем за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хопер, по ст. 177 УК наступает уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения задолженности по решению суда, которого у Вас не было. Сумма долга при этом не может быть менее 1,5 млн рублей. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по всем мыслимым статьям УК РФ также истекли. Так что ничего Вам не угрожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что мне вообще лучше долги не отдавать. Вот это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже Вам решать. Во всяком случае принудительно с Вас взыскать ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хопер только на радостях помните, судебный приказ, если его выдадут- надо отменять, придет повестка в суд- надо идти и только в суде заявлять о пропуске срока исковой давности истецом. Не сделав это Вы рискуете, причем сильно, что платить по суду таки придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast, опоздал ты братик с предупреждением. Хопер теперь на радостях месяц пиво пить будет, а про форум и нас забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно узнать был ли суд, вдруг он уже был а меня об этом не известили! Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Узнайте в ФССП по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой еще вопрос, возможно отдать банку сумму которую я брал 20000 без штрафных пеней и т.д. Они пойдут на это? и как этот грамотно сделать что им сказать? Или это надо делать уже с коллекторами последний раз пришло уведомление от CREDITexpress доверитель Альфа банк. 14.12.08. кредит брал21.01.2004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы про них, коллекторов - в сад или в лес или на ...,.

О суде вас должны известить повесткой, заказным письмом ,телеграммой.

Не известили? Значит есть повод отменить судебное решение.

Почитайте форум. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это надо делать уже с коллекторами последний раз пришло уведомление от CREDITexpress

Только выживший из ума человек, уже почитав наш форум и имея представление о коллекторах, побежит платить полулегальной коллекторской шарашке Кредитэеспресс. Лучше отдайте эти деньги на благотворительность, если они у вас лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет деньги не лишние, просто достало уже все это банковское д.. мо. Попробую связаться с банком узнаю что они мне предложат, если скажут что долг продан или что нибудь в этом духе,или скажут платить только по полной со всеми штрафами и т.д, забью на выплату и буду ждать приглашения в суд.Всем еще раз спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую связаться с банком.

И зачем? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонил приставам в канцелярию, наивно полагая что мне скажут по телефону есть ли я в списках должников. Обломали сказали приехать лично и только по понед и четвергам прием Москва

Черемушкинский ОСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте приставов посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу