• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Leksys

Мнения о работе в РС - том 1

476 сообщений в этой теме

Бывшие и может настоящие сотрудники давай те здесь делится впечатлением от работы в этом банке. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А они стесняются. Сайт смотрят,читают,а написать стесняются.

С трех представительств уже заходили, из Киевского даже :twisted: :D И не пишут ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится:волков бояться, в лес не ходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а чего они собственно напишут??

"все замечательно" - ну если только самого себя немного утешить..

"все не замечательно" - то же самое сказать "я лох, не больше"...))

А если серьезно, то действительно, как писалось, достаточно посмотреть объявления о приеме на работу и требования к кандидатам... да и на самих кандидатов взглянуть можно в любом "эльдорадо" каком нибудь..

Вобще канечно грустно становится от такой политики "банка"... Реально ведь текучка. А еще их называют "банковскими работниками"!!! И совсем не страшно, что ПТУ закончил, и не имеет ни малейшего представления о банковской системе, финансах и т.п.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем высшее образование?если их учат работать по скоринговой программе, где тупо забил данные клиента и она(прога)принимает решение:да или нет. :!: А про тарифы,ставки и т.д. можно и попугая научить рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем высшее образование?если их учат работать по скоринговой программе, где тупо забил данные клиента и она(прога)принимает решение:да или нет. :!: А про тарифы,ставки и т.д. можно и попугая научить рассказывать.

Ну знаете, высшее-не высшее... Хотя-бы уж профильное. Ведь по-сути, это тоже самое, что грузчика посадить вышивать крестиком. Да , его можно научить, в конце концов. Но наличие за столиком сотрудника банка без образования - лишний повод для банка в случае чего (а таких случаев полно) сказать - а менеджер "неопытный", ошибся. Не знаю как вам,а мне лично очень хочется,чтобы консультации по кредиту давал сотрудник,который в этом разбирается. Особенно если я покупаю не мобильник,а плазменный экран или дорогущий домашний кинотеатр. А еще - по моему мнению

,человек вообще не может работать хорошо там, где его деятельность никак не относится к тому,чему его учат,и не интересна ему совсем... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:банку может и выгодно,что бы были сотрудники "неопытные".например представитель банка ошибься на пару тысяч-ему то ничего не будет!а тереят кто?клиент!!Как говорится: кадры решают все!!!а при таком отношении руководства к сотрудникам ничего удивительного-большая текучка!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО:банку может и выгодно,что бы были сотрудники "неопытные".

так об этом и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все здесь умные... аж тошнит.... прям все опытные такие, куда деваться....Господа Клиенты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие все здесь умные... аж тошнит.... прям все опытные такие, куда деваться....Господа Клиенты...

а почему столько сарказма, позвольте осведомиться? Если люди об этом говорят, значит это имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krax - любезнейший а что вас не устраивает то? :?:;-) Расскажите нам, а то может нам на сайте здесь мозги пудрят :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники все не опытные, банк говно полное... только мы одни белые и пушитые... этого сайта скоро не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотрудники все не опытные, банк говно полное... только мы одни белые и пушитые... этого сайта скоро не станет...

Найдите хоть одну статью, где было написано что "банк говно полное". И что ВСЕ сотрудники неопытные? Сайта не станет? А так же не станет, наверное, несколько сотен форумов, где люди пишут то же самое. Вам не нравится читать - мы здесь никого не держим. То же самое как с кредитом в РС - не нравится - не бери - верно ведь?

Вам предупреждение кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк реально не знаю как назвать! Сам там работаю и ох***ю над ихними правилами!Толком в туалет сходит не дают и еще говорят "камеры там поставим,а то вы там курите и бумажки раскидываете" :twisted: Ох***ли ваще! В зад пусть себе засунут свои камеры.Ну ладно,дело в другом.Зайдешь в прогу минутой позже(хотя пришел за 10 минут,а она не грузится,это нормально!!!) тебя штрафуют.С перерыва придешь на минуту позже тебе строгий выговор и штраф!Писец.Там в определенное время у каждого свой график перерывов.по 15 мин 2 перерыва и 1 на 45 мин.И один 15 мин на свои нужды(туалет).Так вот.Пойдешь значит покурить в свободные 15 мин,а тебя штрафуют и выговор!!!!! Ну это не нормально.Там все по струнке ходят.Ни плеер не послушаешь на рабочем месте,ни книжку не почитаешь ;-) Сразу выговор. Но на самом деле клянусь,банк не обманывает с начислениями вообще и работает честно.Просто там такая замудреная схема рассчетов,что сам специалист-то не поймет,а когда звонит какой-ниб клиент из Бобруйска,ваще ему не объяснишь.Правда с картами проблема.Существует минимальные платежи,люди платят-платят,а долг не уменьшается,а только увеличивается.А знаете почему? ПОТОМУ ЧТО МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ,ЭТО СУММА,НЕ МЕНЬШЕ КОТОРОЙ ВЫ ДОЛЖНЫ ВНОСИТЬ НА СВОЙ СЧЕТ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОЕЙ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ И НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕДИТОМ!БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ МИНИМАЛЬНЫМИ,РАСПЛАТИТЕСЬ ЗА 9 ЛЕТ! :x Но на самом деле:люди!читайте условия,перед тем как активировать свою карту!А еще!Штрафуют за сброс звонков и за затягивание разговора....т.е....тебе звонит тупица неимоверная,ты ей объясняешь значит....минут 15,бесишься уже весь сидишь,(обычно разговор длится 1,5-2,5 минуты) наконец потратишь свои драгоценные нервные клетки на клиента,в итоге тебя обложат отборным семиэтажный,повесишь трубку,а тебя еще и оштрафуют за затягивание разговора!!!! :?: В общем просто по свински поступают.Я не доволен вообще никак этим банком.Ужас.НО!ИМЕЙТЕ ВВИДУ,ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКОГО НЕ НА**ЕТ!ЭТО ПРАВДА!Я МОГУ ОТВЕТИТЬ!Не берите свои калькуляторы для подсчетов!Все равно не посчитаете!Там все по формулам.В общем руководством там жесть.Надо увольняться. 8) фуф,высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а тут не соглашусь.Сотрудники высококвалифицированные.Нас так подготавливают,мало не покажется.Так что не надо.Сами попробуйте ради интереса пройти собеседование и пройти недельное обучение почти без сна.И выучить надо чень много материала и экзамен сложный сдать.Так что не знаетее,не говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я наскока понял, тут речь шла скорее не о сотрудниках в отделениях банка, а о работничках в салонах связи, эльдорадах и тп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о работниках которых вас обслуживают когда вы звоните в Спарочный информационный центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот достали все эти идиотские "новшества" типа сегодня составляем такой отчет, а завтра тот не нужен давайте другой, или эту бумажку напишите так, а завтра все наоборот. Ладно бы банк работал первый год, тогда понятно - стремимся оптимизировать трудовую деятельность, а так идиотизм. И вообще меня уже достало, что клиенты через одного заходят и начинают орать на меня, что я их тут в чем-то обманул, как будто это я их заставлял кредиты оформлять, так и хочется им ответить в таком же тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да а чего они собственно напишут??

"все замечательно" - ну если только самого себя немного утешить..

"все не замечательно" - то же самое сказать "я лох, не больше"...))

А если серьезно, то действительно, как писалось, достаточно посмотреть объявления о приеме на работу и требования к кандидатам... да и на самих кандидатов взглянуть можно в любом "эльдорадо" каком нибудь..

Вобще канечно грустно становится от такой политики "банка"... Реально ведь текучка. А еще их называют "банковскими работниками"!!! И совсем не страшно, что ПТУ закончил, и не имеет ни малейшего представления о банковской системе, финансах и т.п.))

в БРС работаю чуть больше года (правда в эльдорадо не сижу). 2 высших образования. зарплата достойная. нюансы вижу, но не думаю, что они значительно отличаются от остальных банков, работающих в секторах потребительского кредитования, и кредитных карт. На новый год оказался в компании с людьми, работающих в др банках, которые рассказали о том, что у них в банке 5 дней просрочки платежа является ЧП и к клиентом сразу же применяются драконовские меры. Да, я согласен, что БРС не всегда корректно борется за свою прибыль, но обо всех процентах и комиссиях пишет открыто. Только надо это уметь читать. Так что кто лохи - это еще большой вопрос. Можно пользоваться услугами банковской системы. И так живет весь мир. Можно даже найти варианты как наиболее выгодно это можно сделать. Однако всегда человек будет это делать только за свой счет, так устроена банковская система, увы. Знаете, как в "Камеди-клаб" был такой номер:

Один из ведущих футболистов России бежит по полю и после его промоха один из болельщико кричит: "ПРИДУРОК"!!! А футболист бежит и думает: "Знал бы ты, сколько я зарабатываю, ПРИДУРОК"! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а никто и не спорит, что в отделениях работают грамотные люди с высшим профильным образованием... если уж речь шла о потребительском кредите, то просто в первую очередь о тех, с кем сталкиваются люди.

Обо всех процентах и комиссиях банк пишет открыто и в то же время "не совсем корректно" борется за свою прибыль. Не находите странно звучит??

Вот как, скажите, понять человеку, что "минимальный платеж" имеет несколько иное значение, чем он себе представляет?? Где об этом открыто написано??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в БРС работаю чуть больше года (правда в эльдорадо не сижу). 2 высших образования. зарплата достойная. нюансы вижу, но не думаю, что они значительно отличаются от остальных банков, работающих в секторах потребительского кредитования, и кредитных карт.

Знаете, понятие "сильно" в данном контексте вообще очень прозрачно.Если вы потеряете на улице 500 рублей, то "сильно" не обеднеете, а вот бабушка-пенсионерка вряд-ли...

...но обо всех процентах и комиссиях пишет открыто. Только надо это уметь читать. Так что кто лохи - это еще большой вопрос. Можно пользоваться услугами банковской системы. И так живет весь мир.

вот вот, в этом то все и заключается - делать так, чтобы "те кто сможет - прочли", а не объяснить доступно каждому клиенту. К слову, "во всем мире" - наоборот. И кто лохи у нас - как раз не вопрос - клиенты, кто-ж еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вот, в этом то все и заключается - делать так, чтобы "те кто сможет - прочли", а не объяснить доступно каждому клиенту. К слову, "во всем мире" - наоборот. И кто лохи у нас - как раз не вопрос - клиенты, кто-ж еще.

И опять же согласен. Хотя лично я пытаюсь объяснять все. Даже то как можно избежать лишних трат (точнее штрафов), когда они уже на Вас начислены. Но мне это делать проще, чем моим подчиненным. У них огромное количество клиентов, случайно, по ошибке или злостно попавших на просрочку платежей. За мной же контроль за работой подчиненных. Буквально сегодня, точнее уже вчера, пришла клиентка, которая сразу не сообразила как платить по кредитной карте. У меня хватило времени и терпения убедить ее и разъяснить как платить (точнее сколько) для того, чтобы потерять меньше. Буквально на пальцах разъяснил. Она осталась довольна моим толкованием, но была расстроена, что этого не было сделано пол года назад. Увы, ту я ей не мог ничего возразить. Так, что надо пытаться делать мир добрее хотя бы на своем участке жизни. (Пафасно, но без издевки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) а никто и не спорит, что в отделениях работают грамотные люди с высшим профильным образованием... если уж речь шла о потребительском кредите, то просто в первую очередь о тех, с кем сталкиваются люди.

Обо всех процентах и комиссиях банк пишет открыто и в то же время "не совсем корректно" борется за свою прибыль. Не находите странно звучит??

Вот как, скажите, понять человеку, что "минимальный платеж" имеет несколько иное значение, чем он себе представляет?? Где об этом открыто написано??

А где Вы видели капиталистов с человеческим лицом? Это называется демократия. В Европе тысячи людей выкинули на улицы (имеется ввиду "аербас") только потому, что кому то мало денег. И Россия с его банками в этом отношении не исключение. К сожалению, человек вынужден сам о себе заботится. Например, уметь читать хитро написанные банкирами бумаги. Реалии жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где Вы видели капиталистов с человеческим лицом? Это называется демократия. В Европе тысячи людей выкинули на улицы (имеется ввиду "аербас") только потому, что кому то мало денег. И Россия с его банками в этом отношении не исключение. К сожалению, человек вынужден сам о себе заботится. Например, уметь читать хитро написанные банкирами бумаги. Реалии жизни.

Ну уж простите :) Никто и не говорит, что кто то должен о ком-то заботится. Просто у "капиталистов" "там" - это само собой разумеющееся, и банки предпочитают годами сотрудничать с постоянными клиентами, удерживая их, в том числе и определенным к ним отношением. Много у Русского стандарта постоянных клиентов? В отношении к общему количеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в БРС второй год. С самого начала был весьма удивлен, тем обстоятельством, что никакого обучения никто со мной не проводил, так сказать пришлось втягиваться в процессе. Хотя по большому счету моя должность не предполагает наличия глубоких знаний в экономических науках, но отсутствие экономического образования меня самого несколько смущало поэтому решил получить вторую вышку в области финансов и кредита. Столкнулся с такой проблемой, что на сессии меня никто отпускать не собирается, поэтому и живу второй год без отпусков.

Она осталась довольна моим толкованием, но была расстроена, что этого не было сделано пол года назад.

Просто пол года назад она элементарно не спросила об этом. Как показывает практика люди получив карту впадают в состояние эйфории и их совершенно не волнует вопрос о том как выгоднее погасить кредит, их интересует только вопросы сколько можно взять и как быстро (я, конечно, не имею ввиду всех, но те кто "просыпается" через пол года именно так себя и ведут). Это же элементарно прийти в подразделение клиентской поддержки и спросить я хочу получить такую-то сумму, готов в месяц платить столько-то и услышать в ответ сумму переплаты и период за который вы расплатитесь с банком. Но почему-то клиенты предпочитают активировать карту через СИЦ (воспринять информацию по телефону просто сложнее чем при личном контакте), а потом тупо платить минимальным платежами и недоумевать почему же задоженность не уменьшается. Если чего-то не понимаешь просто приди и спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу