• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tina

Кто брал кредит в Альфа в 2006 году

60 сообщений в этой теме

Поэтому и предъявлять какие-то требования или обиды совершенно неуместно.

После этого удивляются, что же никто не помогает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эх, не умею цитировать.

Учитесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Вы говорили?

Хочу биться за комиссию по обслуживанию счета, но не хочу упоминать как ссудный.

О чем просили о том и говорили.

Ни слова об овердрафте, и во всех следуюших постах тоже.

Мы не Коперфильды. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема? Есть юридическая консультация. Вообще, бред какой-то. Нечего на зеркало пенять... Как можно идти в суд, не разобравшись вообще ни в чем??? Ссылаясь лишь на сомнительные аналогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да задела я кого-то сильно.Да я серьезно писала, когда говорила, что сайт здорово помог,это был не юмор. просто имела ввиду, что если дела были однотипные(дела,а не названия банков). И конечно же,если и я высказала обиду, то не к простым людям, которые попали в тяжелую ситуацию и пытаются сами бодаться с судами, может быть из за того что нет денег на юриста(как у я). Просто удивляют некоторые лица, которые не относятся к "не юристам?(даже страшно называть такое авторитетное имя- Иринка42), но которые, категорично высказывают свое мнение и когда стараешься как то разобраться, может быть не всегда точно сформулировать вопрос, то просто тыкают носом-мол говорили же, вот не слушаете и т.д. Посмотрите мою переписку. Я ведь не говорю, что дали не правильный совет, сами знаете кто не ошибается.Но и не помогли. Вот набрала поиск "карта оверрдрафт" в судебных документах. Выдало 3 результата. Конечно нужно смотреть документы, но само понятие овердрафт подразумевает кредитование счета.Но дело было в июле, пронесло.а разъяснения ВАС кажется в сентябре.Посмотрим что в решении.Ну короче извините, ни кого не хотела обидеть,я человек очень миролюбивый. Вопрос-к другим заемщикам других банков, у кого есть комиссия за обслуживания счета- то что Вы подписывали? Вы просили открыть счет?А его кредитовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела свою ветку, да, не сведущий человек не поймет разницу в этих комиссиях, но я к тому, что я все таки как то размыто то описала свою ситуацию. Такие словосочетания как- КРЕДИТОВАНИЕ СЧЕТА,Договор Присоединения были озвучены. А писала я иск не тупо по аналогии, только теперь жалею, что послушалась кое кого насчет свидетельских показаний( а каким необычным словом было это озвучено) и вскользь упомянула про них, но не настояла на суде. В следующей инстанции пригодилось бы, а теперь как я понимаю, я их не могу привлечь, так как не были выслушаны в первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ваши личные проблемы. Мне их за Вас решать? Я Вам что-то должна? Судя по Вашим постам, в исковом заявлении была полная чушь. Что доказали - то и получили. Не пробовали унитаз чинить по интернету? Рискните. ОкАжитесь в дерьме, зато бесплатно. А обвинять кого-либо в том, что Вы оказались не у дел - верх свинства и неблагодарности. Чем Я Вас так удивила, и чем Я Вам обязана, уважаемая? Я высказываю СВОЕ мнение, не более. Пообщавшись на форуме начала просто презирать таких, как Вы: полное отсутствие такта, благодарности и собственного желания разобраться в ситуации. Я обязана Вам помогать? Вы ничего не перепутали? Собственная безграмотность вкупе в недоразвитыми личными качествами дали такой результат. Повторяю еще раз - нечего на зеркало пенять... Никто Вам НИЧЕГО не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что за наглое вранье относительно того, что Вам посоветовали свидетелей в суд вызвать? Вы еще и врушка, оказывается. Вот мой пост в начале темы.

Выписку по счету возьмите. Там должны быть указаны комиссии. Свидетельские показания тут совершенно неуместны, нужны "немые" свидетели - документы то есть. Дело все в том, что определенные обстоятельства доказываются определенными средствами доказывания. И свидетельским показаниям тут не место.

Крайне непорядочная особа. Мое презрительное "фи". :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот Иринка42 ваше истинное лицо.Разве я где нибудь писала, что ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ. Я так категорично никогда не высказываюсь во обще по жизни и так круто высказываться в адрес другого человека, с которым лично не виделся и не разговаривал я бы никогда не позволила.Вот если бы была возможность познакомиться(только не надо сейчас говорить, что ни за что) я бы хотела посмотреть вашу реакцию. Я человек очень мягкий, тактичный, добрый, безотказный и далеко не глупый(просто давно не работаю по специальности и растеряла навыки общения ) ну во общем, как то даже неудобно себя расхваливать.Я даже наоборот не хотела бы, чтобы сын был похож на меня. Потому что таким трудно жить.Например у меня в подчинении два человека, вот честно уволила бы одну, но не могу.Я, кроме сына, ни на кого не подняла голоса.А чтобы как то обозвать, нахамить боже упаси. просто не могу.И знаете ведь это проблема, некоторые люди понимают именно такой стиль разговора. Да, зачем это я все пишу,не тот случай.

Насчет искового, что полная чушь, уверена, что не хуже чем у других,(как и вы копировала из лучших судебных решений), а может даже лучше, да посты были сумбурными, но ведь пыталась разобраться, а проигрыш, ну еще не конец и совсем ни кого в этом не винила.Уверена, что если бы мое дело рассматривалось до августа месяца, то выиграла бы. Я же про то, как вы категорично высказывались и про незаконность комиссий и про СИД.Посмотрите другие посты, ветки. Ведь есть же(да мало, но есть), когда суд принимал во внимание, когда заемщик узнал, а не с момента подписания договора. Вы ведь тогда категорично ответили, что это здесь не подходит( ну поищите сами по ветке). И про свидетельские показания. Все как раз наоборот.Я жалею, что не пригласила,ну хотя бы не заявила ходатайство о привлечении их.Как раз ваш пост и подтверждает, как вы можете в категоричной форме высказываться.Я бы ответила так: "В суде у нас можно ссылаться на свидетельские показания, можете попробовать, чем черт ни шутит, все средства хороши,но имейте в виду, что наши суды по гражданским делам не очень то прислушиваются к ним, нужны "немые" свидетели" это документы, так что привлекайте и тех и тех, документов побольше" Как говорится- почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды тоже допускают ошибки. Есть позиция ВС РФ относительно СИД. Категоричная. Есть ст. 181 ГК - тоже категоричная. И не стОит ссылаться на иную практику. Это от безграмотности. Свой иск Вы не выкладываете, исходя из того, что в ваших постах без конца мелькает ссудный счет, такой вывод напрашивается. Так что не надо тут никого обвинять. Еще раз повторяю - это Ваши проблемы. Решения принимали только Вы. Никакими свидетельскими показаниями незаконность комиссий не обосновать. Какое мое истинное лицо? Презирающее неблагодарных и бездарей, обвиняющих все и вся? Да пусть будет так. Не надо меня учить о том, что надо, а что не надо. Если знаете как надо, так и действовали бы. Специально всю ветку перечитала. Ни по исковому, ни по тактике защиты в суде Вы ничего толком и не спрашивали. И теперь кто-то виноват? Хоть бы помолчали, раз Вы такая добрая, мягкая и тактичная. Чувствуете разницу: я, такая злая и категоричная, банку не проиграла ни одного суда. И не собираюсь этого делать. Не прекратите разговоры про "кое-кого" и иную чушь, которая называется аргументами к человеку, я тоже молчать не буду. И кто кого переговорит? Где тут тактичность и доброта? Пришлите мне очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то безпредметный разговор. Пришли на форум автомехаников - "Помогите машина не заводится".

Стандартные советы (Карбюратор,свечи и т.д.) получили, другого не зная марки,тип двигателя и т.д.

сказать никто и не смог бы. Полезли сами чинить-не получилось.Автомеханики виноваты.

Теперь выяснилось, что у Вас - дизель.Идрить-мадрить.

Может, все таки, пригоните машинку? Нет. Тогда без претензий. :neutral2:

Пришлите мне очки.

И мне, я тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки для близорукого добра? :mrgreen:

Иска нет, решения нет, знаний нет, а виновата я. Сказала, что свидетелей не вызывают. А то бы они пришли и сказали, что комиссии незаконны. И вообще, мне надо было не так сказать. Ржунимагу. Иные люди выглядят умнее, когда молчат. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды тоже допускают ошибки. Есть позиция ВС РФ относительно СИД. Категоричная. Есть ст. 181 ГК - тоже категоричная. И не стОит ссылаться на иную практику. Это от безграмотности. Свой иск Вы не выкладываете, исходя из того, что в ваших постах без конца мелькает ссудный счет, такой вывод напрашивается. Так что не надо тут никого обвинять. Еще раз повторяю - это Ваши проблемы. Решения принимали только Вы. Никакими свидетельскими показаниями незаконность комиссий не обосновать. Какое мое истинное лицо? Презирающее неблагодарных и бездарей, обвиняющих все и вся? Да пусть будет так. Не надо меня учить о том, что надо, а что не надо. Если знаете как надо, так и действовали бы. Специально всю ветку перечитала. Ни по исковому, ни по тактике защиты в суде Вы ничего толком и не спрашивали. И теперь кто-то виноват? Хоть бы помолчали, раз Вы такая добрая, мягкая и тактичная. Чувствуете разницу: я, такая злая и категоричная, банку не проиграла ни одного суда. И не собираюсь этого делать. Не прекратите разговоры про "кое-кого" и иную чушь, которая называется аргументами к человеку, я тоже молчать не буду. И кто кого переговорит? Где тут тактичность и доброта? Пришлите мне очки.

Насчет кто кого переговорит, конечно Вы, куда мне.Я уже не собиралась отвечать, но когда опять не о том. Видимо на самом деле нужны очки.Я наоборот говорила, что странно, идет комиссия за обслуживания счета, а суд приходит к выводу, что это ссудный.Мне и было интересно, на каком основании он пришел к этому. Я лично не ссылалась в исковом на ссудный.Иринка42 Вы совсем не слышите меня. Я не обвиняю, вас, что вот мол послушалась вас и не пригласила свидетелей, а про ваш стиль высказывания "Только своего МНЕНИЯ". А мы с вам сталкивались не только в этой ветке. Понимаю, что вы не любите, когда вас учат, но все равно можно я дам совет,пустите всю вашу злобную энергию на благо этого форума.Злость это великая сила и выиграйте еще не один суд и по картам офердрафт(кредитование счета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете мне про благо говорить? Вы кому тут благо сделали? У меня есть СВОЕ мнение, у Вас его нет. Я никого не заставляю придерживаться СВОЕГО мнения, которое я аргументирую. Самой не мерзко из себя добрую изображать? Фууу, ничего не могу с собой поделать: просто не переношу таких особей. :green: Еще раз повторяю, если до Вас не доходит: сначала иск и решение суда. Мои суды и победы - не Вашего ума дела. Судитесь по интернету, лечите по интернету зубы, чините сантехнику и автомобиль. Только это не доброта, а уровень умственного развития. А свои "советы" положите в портмоне: цыплята курицу не учат. И учитесь, как завещал Ильич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вы не любите, когда вас учат, но все равно можно я дам совет,пустите всю вашу злобную энергию на благо этого форума.Злость это великая сила и выиграйте еще не один суд и по картам офердрафт(кредитование счета).

Никто не любит (а меня так вообще бесит, и в выражениях не стесняюсь), когда его пытается учить дилетант или любитель-самоучка.

А со злостью - вы перегнули палку. Два дня пустословия с вашей стороны. Уже даже не хочется ваш иск читать.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих - в настоящий момент это ваша ситуация. Хотя, может вам повезет. Мир не без добрых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да типичное поведение лузера и неудачника. Я-то просто развлекаюсь. Весело мне. Сидим тут в Новосибе с форумным другом, читаем ее хрень и офигеваем. Иногда рубильник "голова-*опа" надо не забывать переключать в верхнее положение. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tina, когда у вас был суд, вы сами подавали в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например проиграл иск альфе частично, ну и спокоен как удав.

Хотя после рассмотрения действий, надо было не биться до конца, а спокойно принимать предложение судьи об оставлении без рассмотрения, а свой встречный отзывать.

Мог и срок давности натикать.

Но Романа Куприянова с Белгорода, я вообще не представляю, с чего бы я стал обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете мне про благо говорить? Вы кому тут благо сделали? У меня есть СВОЕ мнение, у Вас его нет. Я никого не заставляю придерживаться СВОЕГО мнения, которое я аргументирую. Самой не мерзко из себя добрую изображать? Фууу, ничего не могу с собой поделать: просто не переношу таких особей. :neutral2: Еще раз повторяю, если до Вас не доходит: сначала иск и решение суда. Мои суды и победы - не Вашего ума дела. Судитесь по интернету, лечите по интернету зубы, чините сантехнику и автомобиль. Только это не доброта, а уровень умственного развития. А свои "советы" положите в портмоне: цыплята курицу не учат. И учитесь, как завещал Ильич.

Да я даже чувствую, эту злость и желчь.Насчет благо,причем здесь я, не понимаю как вы все переворачиваете. Я на самом деле без подкола посоветовала вам обратить внимания на новый вид комиссий, думаю, что с ним будет не так легко, будет труднее доказать навязывание и обусловленность услуги(как с другими комиссиями). Опять про интернет. В наше время, при таком росте популярности Инета и его почти безграничных возможностей так сомневаться в его возможностях.Странно слышать это от вас.Я лично научилась гладить мужские рубашки по Инету, мелочь конечно, сейчас вы скажите, что вот мол еще раз доказывает мою тупость, ну давайте валяйте,это в вашем стиле. А вы умеете гладить мужские рубашки по правилам?. решения еще нет на руках. А про иск? Зачем? Да и скана у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех жизнь продлевает. :mrgreen: Чувствуете? Судье расскажите про рубашки. Она непременно заценит.

Нет иска и решения - говорить не о чем. Удачи в глажке! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь, хватит уже! tina, я вопрос задала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например проиграл иск альфе частично, ну и спокоен как удав.

В этом вся суть. Кто-то частично, кто-то полностью. Обращаются на форум, советуются, стОит или нет дальше бодаться. При этом выкладывают свои доки и судебные решения. Вспомним нескольких участников форума, та же самая rida-t спрашивала, стоит оспаривать решение или нет, в первом случае, а во втором - она победила!

Есть несколько случаев, я знаю, что помогали Ириша и Джон, были сделаны контррасчеты, в которых были снижены изначально взыскиваемые суммы с заемщиков. Но, если у человека во встречном иске или возражениях написано одно, а в суде он не понятно о чем говорит и просит (видела решения), то о чем тут можно спорить! При этом, даже по одним и тем же банкам, накануне, хоть и частично, была победа форумских. Но ребята кричали "УРА", потому что когда с тебя требуют 70 т.р., а в итоге взыскивают в разы меньше - это результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tina, когда у вас был суд, вы сами подавали в суд?

Да сама подавала,суд в январе.

Олег,я никого не обвиняла.

А насчет веселья Иринки42, что то плохо вериться,когда желчи много( я так понимаю, что она постоянно у нее вырабатывается) и она загустевает сильно, то не до веселья.Я понимаю, что она старается сейчас как то выплеснуть эту желчь на меня, думаю не поможет,проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про иск? Зачем?

Как зачем? Чтобы знать,о чем спор.Если иск безупречный,разобраться,что пошло не так.А если есть ошибки,указать на них,чтобы другие не повторяли.Мы же все здесь для этого.Сами ответы ищем.Форум - не юридическая консультация.А то получается,гадаем на кофейной гуще - правильный у вас иск или неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация была, только Альфа сам подал в суд, но сами не присутствовали.Цена иска 36тыс.В банке взяла выписку, больше у меня никаких доков не было и банк ничего мне не дал, хотя я просила выдать копии всех документов которые я подписала, сказали что ничего нет больше.А в суд они представили документы. Судья сразу все комиссии и штрафы убрала, вынесла решение оплатить мне 6тыс. Хотела не согласиться и дальше пойти, но решила оставить как есть. Это был первый мой суд, второй суд был с Уралсибом, но там я сама подала в суд, с помощью юриста, и выиграла. Теперь понимаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена иска 36тыс.......Судья сразу все комиссии и штрафы убрала, вынесла решение оплатить мне 6тыс. Хотела не согласиться и дальше пойти, но решила оставить как есть. Это был первый мой суд, второй суд был с Уралсибом, но там я сама подала в суд, с помощью юриста, и выиграла.

Об этом я и писАла :bigsmile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу