• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
PeterVSH

Покупка автомобиля.

17 сообщений в этой теме

Хочу приобрести автомобиль европейской марки, на крайний случай корейца или японца, но все же желательно авто немецкого производства. И вот возник у меня вопрос, а что экономически более выгодно- покупать машину в России или гнать её из той же Германии? Насколько это все геморройно и затратно при условии, что на саму покупку машины есть 4000 евро.

У кого какие мнения будут.

Благодарю за коменты и советы.

С глубочайшим уважением всегда ваш PeterVSH.

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рассчитываться с долгами или покупать машины - личное дело каждого.

Да и по цифрам товарисч маненько ошибся. Страховка не тянет на 20 тыщ, во-первых (а КАСКО не так и обязательна). А во-вторых, даже пожилая машинка из Германии не будет такой убитой, как те, которые поездили по нашим милым дорогам и, скорей всего, первое время не будет нуждаться в техобслуживании.

Не могу сказать, как сейчас, потому что последний раз мы себе машинку привозили этак лет 10 назад, но тогда это было очень даже выгодно. А вот сейчас вроде растаможка сжирает всю выгоду. Этот вопрос для начала узнать надо. А по цене вполне можешь уложиться. Во всяком случае за эти деньги у нас ты купишь только дрова и только и будешь работать на ее ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в человека который и сейчас, по старой памяти, гоняет иногда машины и запчасти спросить забыли-))))

Петь, даже не парься по поводу перегона. Сам перегон обойдётся только в 1000 ойро (бензин, еда, страховка по гейропе и пр.). Далее: Растаможка тебе обойдётся ещё в пару тысяч (грубо говоря 40% от стоимости авто), ну, а дальше считай дорогу по РФ (взятки, штрафы). Жидкости и пр. лабуду можно поменять и в процессе эксплуатации.

В общем лучше брать у нас. За эти деньги можно взять что либо из Вольв в очень хорошем состоянии (запчасти не дороже чем на Шниву), что-то из Опелей класса В, Пассат В3 - отличная рабочая машинка с копеечными запчастями и оцинкованым кузовом, можно глянуть что-то из Ауди. Это если Европа. В принципе, выбор за эти деньги есть, надо только ездить и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в человека который и сейчас, по старой памяти, гоняет иногда машины и запчасти спросить забыли-))))

Ух ты, будем знать, к кому обращаться.

Вот только приличных машинок у нас за 4 тыщи я что-то особо не видела. Сынка хотел б/у прикупить, интересовался и был крайне разочарован выбором. Ну, и убитостью. Да и еще благодаря сырому климату у нас нехило ржавеет и гниет железо, а не у всех ума хватает постоянно обработку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитываться с долгами или покупать машины - личное дело каждого.

Настенька, а ты на что намекаешь? Если речь идет о моих кредитах, то раскладываю по полочкам:

- БРыСь- слился миллион лет назад;

- Про Райфик есть все в моих записях;

- КЕБушка- отдал меня ЭОСу.

Из всего выше изложенного, вывод:

кому я должен, тем уже простил.

Меня во всей этой байде интересует: сколько всего денег надо, что бы пригнать машину из Германии, и начать легально эксплуатировать её на территории России? Полный расклад от А до Я. Хотя бы порядок цифр.

Машинки, которые мне нравятся стоят от 1000 евро до 2000. Правда с экологическими стандартами проблема. Лично я вижу свой будущий автомобиль следующим- компактный т.е. от гольф класса и ниже, желательно 5-тидверный, механика, двигатель до 2х литров, минимум 2 подушки безопасности, АБС, полуавтоматический кондей, центральный замок, сигнализация, МР3- музыка по возможности, но не будет ее, ну и фиг с ней, потом сам поставлю. Результаты поиска на "Мобил.де" и "Автоскауте" дали следующие результаты: Опель "Агила", "Астра" (позапрошлое поколение), Хендай "Атос", Фольксваген "Поло", "Пассат В4", "Гольф 3", "Венто", "Бора" (но он более подходит для личной задницы, чем в качестве семейного авто- задняя парта маленькая), Тойоты, Ниссаны и Митсубиси я пока не рассматривал. Все вроде хорошо и замечательно, особенно когда есть выбор, но все перечисленные мною машинки не соответствуют классу Евро-4, а такие а./м. люди, которым "за Державу обидно" (-к./ф."Белое солнце пустыни") на территорию РФ не пускают. Почему и от чего, моя не в курсе. Говорят, что можно и через Белоруссию машину пригнать, а что там за кот в мешке будет, сие тайна покрытая мраком есть. Да и потом можно ли ее у нас растаможить и поставить на учет? Это тоже вопрос вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, а ты на что намекаешь?

Ну что ты, я не намякиваю, а говорю конкретно. Финансовые дела человека - это его личные дела и никто не вправе ему делать замечания о наличии долгов и т.п.

PS: А мы на е-мобиль в очереди стоим... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тесть потенциальный говорит, что все это замануха для наших лохов, мол, с чегой-то у нас государство таким добрым стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тесть потенциальный говорит, что все это замануха для наших лохов, мол, с чегой-то у нас государство таким добрым стало.

Это ты про кто? Или про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ё-мобили. Мой тесть считает, что это, как бы, рекламная акция для привлечения потенциальных покупателей нашего автопрома. Мол, не все еще у нас потерянно. По мне, если честно, лучше старый, 15-тилетний 3-ий "Гольф", чем наша под потолок упакованная "Приора" или "Калина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне так кажется, что эта агрегатина должна отличаться от наших монстров автопрома.

Сынка очень захотел и записался на очередь в интернете. А там дальше видно будет. Надо ее живьем увидеть, потискать, подергать, покататься.

А вообще, Михайло Прохоров не такой дурак, чтобы в полное г.. вкладываться. Это тоже надо учитывать. Пожуем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Нашел ответ на свой вопрос. Подходят мне по цене только малолитражки с объемом двигателя 1 литр. Так то вот.
/>http://www.bestcarsonline.ru/calc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вот.http://www.bestcarsonline.ru/calc.html

Не крутовато ли ребята закладывают на все траты 6000 евров на машинку с большим объемом? Мне так кажется, что перегибают. Хотя DEN точней ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вот.http://www.bestcarsonline.ru/calc.html

Не крутовато ли ребята закладывают на все траты 6000 евров на машинку с большим объемом? Мне так кажется, что перегибают. Хотя DEN точней ответит.

Я сейчас немного не в этой теме, посмотри на www.tks.ru, там есть калькулятор для авто. Но если память не изменяет, то 6000 Евро возможно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо огромное, но нашел я себе машинку у нас в России. Правда не за 6 европейских рублей, а всего за 6 северо- американских. Ежли, что обращусь к Дэну. А потом всем хуралом приедем к тебе в Бронницы пиво пить, да девок любить. Ну, и бампер естественно полировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у иномарки из-за бугра брать встрёмно. Как теперь, то уже немножко не в курсах, а в 90-х у меня пачки материалов лежали по угнанным тачкам и перебитым номерам. Замучился. В транспортном отделе работал в уголовном розыске когда-то. Да и теперь можно попасть на кредитную тачку, а потом будут проблемы с банком. Или просто машина может оказаться под арестом и потом будет геморно этот арест снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 71-ый регион, то могу посоветовать. Дальше не поеду. Хотя при соответствующей оплате могу везде помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц после последнего поста взял машинку официально ввезенную на территорию РФ. Так что спс за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу