• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xela81

я посеял договор с банком...

28 сообщений в этой теме

Могу ли я попросить копию договора с выпиской по счёту?? не пришлют ли они мне уже какой нибудь поддельный новый договор....(((((???я уже не плачу в этот банк 2г. 10.мес.,а потребкредит брал на 5 лет.СИД я как понимаю здесь не скоро ещё...??? :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу ли я попросить копию договора с выпиской по счёту?? не пришлют ли они мне уже какой нибудь поддельный новый договор.

Можете. Как они могут другой прислать, там подпись Ваша должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xela81- банк обязан Вам предоставить заверенную копию договора + все выписки о движении средств. Будут артачится пишите телегу в территориальное управление ЦБ РФ жалобу на них. Что касается самого договора, скорее всего у Вас исполнение обязательств по договору ежемесячными платежами, все что не платили с 08.2011- попадает под исковую давность, что Вам суд начислит то и будете платить, + еще по-просите суд, после вынесения решения, в рассрочку платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просит предоставить информацию, составляющую персональные данные. Можно и в РКН написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 :flower: :flower: :flower: приветы, можно и туда, тока банк может озвереть и начать действовать чуть раньше чем истечет СИД :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дело сейчас находится в КА приставе, дог. так же нет, посеяла при переезде, спросила у приставцев при разговоре про док., сказали обращайтесь в банк, там Вам якобы должны копию с условиями по подписанному мной дог. дать, спросила про оригинал дог. (2й экз. должен быть в банке) с подписью, сказали что у всех условия одни и подпись не к чему это только формальность. Могли они потерять его? В свою очередь банк отправляет меня в КА. Не каких док. не могу получить. Вчера писала в РПН. Только ответ так долго ждать. И выписки по счетам у них платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, вряд ли они его потеряли. Копию договора действительно только банк может дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите такая претензия нормально составлена , хочу отправить в ренессанс.

Претензионное требование.

Согласно закону «о персональных данных» КБ «Ренессанс Капитал» ООО является оператором персональных данных своих заемщиков. В соответствии с ч.1 ст. 7 закона «о персональных данных» операторами и третьими, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность персональных данных – это обязательное для соблюдения или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их к распространению без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания. Согласно ч. 1 ст. 6 «о персональных данных», обработка (т.е. действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение). Использование, распространение (в том числе передачу). обезличивание, блокирование, уничтожение) персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъекта персональных данных, в письменной форме. Согласно ч.4 ст. 9 закона «о персональных данных» обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку должно включать в себя:

1. Ф.И.О., адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего личность, сведения о выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2. Наименование (Ф.И.О.) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3. Цель обработки персональных данных;

4. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5. Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6. Срок, в течение которого действует согласие, а так же порядок его отзыва.

Я не давал согласия КБ «Ренессанс Капитал» ООО на обработку моих персональных данных в виде распространения – т.е. на действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе на обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно телекомунакационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким либо иным способом. Таким образом, КБ «Ренессанс Капитал» ООО должен нести административную ответственность по ст. 13.14 КоАП РФ.

Согласно ч. 3 ст. 18 Закона «о персональных данных», если персональные данные были получены не от субъекта персональных данных, за исключением случаев. Если персональные данные были предоставлены оператору на основание федерального закона или если персональные данные являются общедоступными, оператор до начала обработки таких персональных данных обязан предоставить субъекту персональных данных следую информацию:

1. Наименование (Ф.И.О.) и адрес оператора или его представителя;

2. Цель обработки персональных данных и его правовое основание;

3. Предполагаемые пользователи персональных данных;

4. Установленные настоящим Федеральным законом права субъекта персональных данных.

Данная обязанность агентством «ПРИСТАВ» не была выполнена. За это предусмотрена ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ.

Я не когда не заключал с агентством «ПРИСТАВ» и его сотрудниками каких либо договоров займа, кредитных или иных подобных договоров и не когда не был не чем обязан данной организации. Мой кредитор КБ «Ренессанс Капитал» ООО не ставил меня в известность об уступке прав требования по моему долгу или иных сделок, предусматривающих передачу прав по моему кредитному договору третьим лицам.

На основании п.4 ст.14 Федерального Закона от 27.07.2006 года №152 «О персональных данных» прошу в срок установленный ФЗ. № 152 «О персональных данных», предоставить мне как субъекту – обладателю персональных данных доступ к моим персональным данным, находящимся во временном обладании КБ «Ренессанс капитал» (ООО), а также следующую информацию:

1. подтверждение факта обработки персональных данных, а также цель такой обработки;

2. сведения о операторе персональных данных;

3. способы обработки персональных данных, применяемые оператором;

4. реализация оператором обязанности по обеспечению безопасности персональных данных;

5. наличие или отсутствие лицензирования по ТЗКИ при защите персональных данных;

6. сведения о лицах, которые имеют доступ к персональным данным или которым может быть предоставлен такой доступ;

7. перечень обрабатываемых персональных данных и источник их получения;

8. сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;

9. сведения о том, какие юридические последствия для субъекта персональных данных может повлечь за собой обработка его персональных данных.

Так же требую КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) выслать в мой адрес ответ на данное обращение и документы:

1. Заверенную копию моего согласия на обработку и передачу моих персональных данных 3 им лицам КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

2. Заверенные копии моих кредитных договоров (с моей подписью).

3. Сведения о лицах, которые имели и имеют доступ к моим персональным данным.

4. Перечень обрабатываемых персональных данных и источник их получения находящиеся в коллекторском агентстве «ПРИСТАВ».

5. Заверенную копию учредительских документов коллекторского агентства «ПРИСТАВ»

6. Заверенную копию договора цессии с приложением и актом приема передачи между коллекторским агентством «ПРИСТАВ» и КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

7. Заверенную копию агентского договора с приложением и актом приема передачи между коллекторским агентством «ПРИСТАВ» и КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

8. Доверенность выданную на сотрудников коллекторского агентства «ПРИСТАВ» которые ведут со мной переговоры и обрабатывает мои персональные данные, либо заверенную копию приказа о приеме на работу данных сотрудников.

9. Заверенную копию лицензии «РосКомНадзор» на обработку и хранение персональных данных коллекторского агентства «ПРИСТАВ» и КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

10. Заверенную копию движения денежных средств по счету (выписку со счета с указанием помесячно списываемых сумм основного долга, процентов, комиссий и неустоек).

11. Расчет суммы задолженности. (с указанием помесячно процентов, комиссий и неустоек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормально. Все к кучу собрали. Какая лицензия Роскомнадзора? Обработка ПД включает их передачу. Да много тут всего. Кому требование, вообще непонятно. И 18-я статья к чему? Выбросьте это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Август 2008 - кредит в банке на сумму 174 т.р., частично оплатила долг, остаток - 146 т.р.

Июнь 2009 - реструктуризация долга, банк сообщил, что старый договор (август 2008 год) могу выкинуть, обещали прислать карту для дальнейшего перечисления на нее моей задолженности и договор.

Июнь 2009 - прислали карту, договор до сегодняшнего дня так и не прислали, ничего я не подписывала.

В начале ИЮЛЯ 2009 года - внесла деньги на карту - 4500, а минимал. платеж установлен 5 494.

ИЮЛЬ 2009 года - в машине сгорела карта, старый договор (август 2008 года), платежей больше не осуществляла, сразу сообщила , что карты нет, пришлите договор, но ответа не последовало.

сентябрь 2011 года - пришло уведомление из ФАСП (копия, без печати, только скан. подпись), что должна 517 т.р. в теч.5 дней.

Я позвонила в банк сообщила, договора нет, карты нет, на что банк предложил - за 500 р. будет вам договор.

Вопрос:стоит ли начинать вести переписку с ФАСП и Банком (просить документы на уступку и если все - таки напишу заявление, то может ли это спровоцировать их к суду)

когда истечет срок исковой давности?

оплачивать не собираемся.

Заранее,спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из документов имеем договор от 2008 года. Срок договора был какой? Не знаю, какие документы у них есть по реструктуризованному кредиту. Единственный вариант - ждать истечения СИД. Либо 3 года от окончания договора, либо 3 года с момента последней оплаты. Если добровольно Вы платить не собираетесь (да и смысл, сумма долга просто фантастическая) прекратите общение и с Реником, и с упырями. Ждите суда. А там получите все документы из материалов дела. Бесплатно. Что Вам сейчас даст договор за 500 рублей? Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Срок - может 3 или 5 лет,к сожалению, не помню. Реструктуризацию предложил сам банк, но ничего не оформляли, были лишь договоренность о карте и договоре (не прислали). А вообще,при реструктуризации ведь должно быть все оформлено. только тогда будет новый срок исчисляться?

ФАСП действует на основании ст. 1005 ГК рФ (агентский договор получается), а не уступка долга, извиняюсь.

Изменено пользователем Mariika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в банк сообщила, договора нет, карты нет, на что банк предложил - за 500 р. будет вам договор.

я сейчас в ренек собралась, т.е. теперь у них что бы востонавить дог. надо заплатить 500р.? что за х...

а они уверены что я его подписывала? (сама раб. в крупной комп. и знаю как архив теряет и не находит доки).

и за что тогда 500р.?

наживается вообще на всем, аху*ли в конец!

у них вообще есть что то за комисии и %% по кредитам бесплатное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение копии договора практически во всех банках - платная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такие случаи (потеря банком оригинала КД) неизвестны. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

вчерашний по поход в ренек – пришла все написала (попросила дог., выписки) и попросла разобраться в субботнем звоне ка пристав (угрозы).

дальше начинается интересное при общение со старшим менеджером, выяснилось что она в системе видет только 2 дог., а не 3 как мне предъявляет ка пристав, сообщила, что бы получить копии дог. мне необходимо оплатить за восстановление каждого по 500р. со слов менеджера что в случае отсутствия возможности восстановить договора (хоть один дог.) уже оплаченные 500р. возвращаются, только есть НО, возврат через кассу оформит они не могут, исключительно только перевод на счет и только в их же банке (т.е. получается я не верю что то подписывала прошу восстановить дог. (с подписью) оплачиваю эти 500р. они его не восстанавливают (ну просто предположим) и 500р. мне так же не возвращают т.к. счетов как я считаю у меня в банке нет). Что за х…!

Добрый вечер! Нашла на сайте www.banki.ru комментарий П. Петина о комиссии за обслуживание кредита:"... Оплаченная Вами комиссия, входящая в ежемесячные платежи, является комиссией за обслуживание кредита.Обращаем ваше внимание, что комиссия за обслуживание кредита включает в себя:

— обеспечение информационной поддержки клиентов Банка дистанционно по различным каналам связи;

— обеспечение информационной поддержки клиентов в Дополнительных офисах Банка/ Кредитно-кассовых офисах Банка;

— предоставление стандартных справок;

— информирование клиентов о необходимости осуществления платежей (включая информирование о просроченной задолженности).

Я так сказать оплачиваю это …. комиссию и хочу получить выписку (так же не дали), тогда я просто хочу понять что за «стандартные справки».

И кстати сотрудница сказала что у них бывают случаи когда договора не находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

письмо от ФАСП с требованием оплаты задолженности было "простым", лишь опущено в почтовый ящик. Получается , что у ФАСП нет доказательств того, когда мной было получено письмо, а значит и исчислять 5 дней с даты получения для оплаты они тоже не могут.

Вести переписку тогда не имеет смысла, ведь это "простое" письмо я могла вообще и не получить. Подскажите, пожалуйста, я ведь ничего не путаю, все именно так и получается, или я что-то не правильно понимаю.

Спасибо, заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, я ведь ничего не путаю, все именно так и получается, или я что-то не правильно понимаю

А с какой целью вы пытаетесь все это выяснить? Хотите что-то доказать ФАСП? И о чем вы хотите вести с ними переписку?

Смысл? Они вам хотя бы предоставили доказательства, что они теперь действительно ваш кредитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а из БКИ можно отозвать ПД?

Понимаю вроде что нет, но все же…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БКИ ПД не хранятся, там КИ находятся. Не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БКИ ПД не хранятся, там КИ находятся. Не можете.

ну и ладно, не растроило)))

Еще раз огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе.

подскажите что есть что, штрафные %%, неустойка, повышенные %%.

РК прислал выписку, как то много всего там!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все неустойка. Выкладывайте выписку, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу