• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Swetshil

Ситуация с коллекторами (Кредит-Европа банк)

32 сообщения в этой теме

Анна, у меня просто ситуация из серии "жо... полная".

По хронологии событий. 29 декабря 2007 года взял автокредит на покупку а/м "Газель", для работы на машине в сфере грузоперевозок. До февраля-марта (точной даты сей секунд не помню) платил ровно т.к. было много работы. С весны начались проблемы с заказами. К лету т.н. "бизнес" заглох полностью. СБ КЕБ начало донимать меня звонками, типа: "Денег дай!". В мае я к ним приехал, привез документы на машину и ключи. Забирайте, мол. Они не в какую. Через охранника передали мне, что бы шёл я на ... сами знаете на что. Звонить продолжали до августа 2010 года. В конце августа, по почте, в обычном конверте, в ящик мне положили письмо. Открываю его, а там Судебный Приказ. На отдачу долга в размере (с округлением в большую сторону)- 265000 рублей. Данная сумма, где-то на 5-6 тысяч рублей больше той, которую я и должен был отдать в итоге по кредиту. Приказ был получен банком в г. Н.Новгород, а сам я с Московской области, договор подписывали в г. Люберцы, той же самой области, а юр./адрес КЕБ в г. Москва. Ну думаю: "Зашибись. Буду отдавать сколько могу ежемесячно. 1-1,5 тыс. рублей". Поймите правильно: з./пл.- 15000 р., минус 3000 руб.- квартплата, плюс 7000 рублей пенсии родителей по инвалидности, итого- ровно на продукты питания семье из трех человек.

Дальше интересней. В конце сентября перевожу им 1000 рублей. Мне звонят: "А чёй-то Вы П.В. только тыщу перевели, а не всю сумму целиком?". Я им резонно (как мне тогда казалось) отвечаю: "Сколько могу, столько и плачу." Кладем трубки. В первых числах октября они вносят мне предложение- продавай машину. Схема продажи: находишь покупателя- с ним в банк- производишь проплату за а/м- отдаём тебе на руки ПТС- едите в ГАИ- снимаете с учета а/м, и все довольны все гогочут. От меня последовал вопрос- а как быть если суммы уплаченной в кассу не хватит для погашения выставленной мне суммы в Судебном Приказе? Их ответ: остаток отдашь потом частями в кротчайшие сроки или можем, как бы дать тебе новый кредит, типа, "потреба", до 5 лет. Короче всё в твоих руках. Нашёл покупателя довольно таки быстро, но за 240 тыс. рублей. Звоню. Говорю: -"Готовьте ПТС, выезжаем к вам с покупателем." Мне говорят, что им сумма нужна полностью. И ни каких делов они не знают. У них программа так работает и они, как бы, от неё зависят. Пришлось отказать человеку. Начал новый поиск, который ни чем пока не увенчался. 22.11. с.г. мне звонят из СБ банка и официально уведомляют, что Судебный Приказ передаётся Судебным Приставам для его исполнения.

Я конечно понимаю, что срок для отмены Приказа я, мягко говоря, протрахал (прошу прощения у милых Дам, тусящих на Форуме, за вульгаризм). Но есть несколько вопросов:

1. Порядок вручения Судебного Приказа? Правильный, законный порядок вручения Судебного Приказа;

2. Правила, Законы, обоснования и порядок восстановления срока обжалования Судебного Приказа? (желательно со ссылками на болванки заявлений);

3. Правила, Законы, обоснования и порядок отмены Судебного приказа? (пожелания те же, что и выше);

4. Кстати, а не является ли нарушением получение Приказа на другом конце страны? Всё таки Нижний от меня в 550 верстах.

Буду искренне признателен и благодарен ВСЕМ участникам Проекта за конструктивную и оперативную информацию и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я конечно понимаю, что срок для отмены Приказа я, мягко говоря, протрахал (прошу прощения у милых Дам, тусящих на Форуме, за вульгаризм). Но есть несколько вопросов:

Если честно, чего-то хочу спать. Навскидку лишь скажу, что судебный приказ можете спокойно отменить. Со сроками у вас все в порядке. Ничего вы пока не потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть несколько вопросов:

1. Вообще, строго говоря, в законе ( ГПК) не говорится о вручении СП именно ПОД РОСПИСЬ. Ст. 128 обязывает суд выслать вам СП. Но только подпись в получении может подтвердить,что вы с приказом ознакомлены надлежащим образом. Поэтому смело ссылайтесь на то, что вы ничего не получали.

2. Заявление на восстановление сроков отмены пишем в свободной форме: " прошу восстановить сроки отмены СП в связи с ненадлежащим уведомлением"

3. Отмена СП тоже в свободной форме. Не обязательно объяснять причины и мотивацию. Просто просите отменить в связи с несогласием.

4. Вообще то является, так как СП должен выносится по общим правилам подсудности. Но приказ проще отменить, чем заморачиваться с судебным спором о правилах подсудности

А вообще используйте форумный поиск. Здесь про судебный приказ на диссертацию можно набрать. Инфа есть абсолютно полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю искренне и честно.

А насчет пункт №4- еще один нюансик для придирок РПН. Жалоба в их адрес уже готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, вам можно сейчас и не дергаться. Тут есть 2 варианта.

1. Подождать, пока судебный приказ будет отправлен в ССП. Пристав вас вызовет к себе на прием, там вы попросите отложить исполнительное производство, так как неуведомлены о вынесении судебного приказа. Попросите у пристава копию приказа под роспись и отправите ее вместе с возражениями в суд, вынесший приказ.

2. Можно прямо сейчас запросить заказным письмом в суде этот судебный приказ. Когда его пришлют - это уже будет надлежащее уведомление и у вас будут законных 10 дней, чтобы его отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земной поклон Вам, Аннушка.

А жалобы на КЕБ в РПН, Генпрокуратуру и забыл как эта организация называется, но тоже отстаивает интересы потребителей- стоит направлять?

Данный вопрос так же касается "райфиков".

Прошу прощения, что не в соответствующей теме пишу, но данный вопрос, как бы, второстепенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жалобы на КЕБ в РПН, Генпрокуратуру и забыл как эта организация называется, но тоже отстаивает интересы потребителей- стоит направлять?
Жалобы никогда не будут лишними, если вы понимаете, что ваши права в чем-то нарушены. Хоть какая-нибудь из них и "выстрелит".

Та организация, которую вы забыли - Роскомнадзор. Неплохо помогает при навязчивых звонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу