• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexander

Срочно! Прошу совет!

27 сообщений в этой теме

Пришла повестка в суд по кредиту жены. Требования банка будем оспаривать. Проблема в том что жена сейчас с ребёнком отсутствует (отдыхает). Как правильно действовать в данной ситуации? Могу ли я отнести в Суд Заявление об отложении судебного разбирательства и переноса рассмотрения дела на более поздний срок и как правильно его составить от имени ответчика? Осталось 2 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шапку перекатайте с искового. Бумага эта зовется- ходатайство (в скобках напишите- о перенесении слушания по делу). Хотя это и не слушание вовсе, а предварительное заседание, которое по мысли наших законотворцев дает возможность сторонам "принюхаться" друг к другу или примириться. А далее пишите, что Ваша супруга Марь- Ванна в данный момент не может присутствовать в процессе, т.к. в данный момент находится на больничном по уходом за ребенком или сама больна. Можете купить больняк для неё. Копию приложите к ходатайству, а оригинал покажите судье из своих рук. Что Вам еще тут можно предложить? Отмазывайте ее как хотите. Но нужно сделать так, что бы ни одна вша лобковая не могла догадаться, что Ваша жена отсутствует на заседании без уважительных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем велосипед изобретать? Пусть напишет, что жена с ребенком отдыхает. Больничный покупать...Зачем? И так отложат. Ну, и, справедливости ради, он ходатайства никакие не вправе подавать, ибо не является стороной в процессе. Достаточно позвонить в суд и принести какие-нибудь подтверждающие документы, но не ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку перекатайте с искового. Бумага эта зовется- ходатайство (в скобках напишите- о перенесении слушания по делу). Хотя это и не слушание вовсе, а предварительное заседание, которое по мысли наших законотворцев дает возможность сторонам "принюхаться" друг к другу или примириться. А далее пишите, что Ваша супруга Марь- Ванна в данный момент не может присутствовать в процессе, т.к. в данный момент находится на больничном по уходом за ребенком или сама больна. Можете купить больняк для неё. Копию приложите к ходатайству, а оригинал покажите судье из своих рук. Что Вам еще тут можно предложить? Отмазывайте ее как хотите. Но нужно сделать так, что бы ни одна вша лобковая не могла догадаться, что Ваша жена отсутствует на заседании без уважительных причин.

Пишу везде: сайт Молодых Юристов России ответил так:

Надо составить заявление на имя судьи, ведущего дело. Заявление в свободной форме с просьбой о переносе заседания с указанием причины. Подпись должна быть жены, или человека, представляющего ее интересы по доверенности. Ввиду отсутствия жены, подпишите сами и отнесите помощнику судьи. На втором экземпляре письма пусть поставят отметку о приеме заявления. К заявлению неплохо приложить копию авиабилетов, подтверждающих отсутствие ответчика в настоящий момент.

Если билетов нет, и подпись не собственноручная, заявление могут и не принять. Попросите жену просто позвонить по телефону судьи и устно попросить о переносе заседания. Пусть жена скажет дату, когда вернется, заседание могут перенести; на само заседание надо будет принести подтверждение отсутствия (билеты).

Но в любом случае, перенос заседания остается на усмотрение судьи.

Первое заседание может быть и предварительным (уточните), тогда не страшно, дело будет рассматриваться по существу на втором.

Если, несмотря на ваши действия, заседание состоится и решение будет принято, надо будет оспаривать решение суда во второй инстанции (кассационная жалоба).

,господа! будет коммент?!,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все написали Вам. От Вас суд заявление вряд ли примет. Позвоните и уточните у секретаря. Копии авиабилетов занесите. Или жена пусть факс в суд отправит, если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем велосипед изобретать? Пусть напишет, что жена с ребенком отдыхает. Больничный покупать...Зачем? И так отложат. Ну, и, справедливости ради, он ходатайства никакие не вправе подавать, ибо не является стороной в процессе. Достаточно позвонить в суд и принести какие-нибудь подтверждающие документы, но не ходатайство.

Спасибо! А поконкретнее о действиях?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены есть возможность отправить факс в суд? Позвонить в суд? Копии авиабилетов или путевки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем велосипед изобретать? Пусть напишет, что жена с ребенком отдыхает. Больничный покупать...Зачем? И так отложат. Ну, и, справедливости ради, он ходатайства никакие не вправе подавать, ибо не является стороной в процессе. Достаточно позвонить в суд и принести какие-нибудь подтверждающие документы, но не ходатайство.

Спасибо! А поконкретнее о действиях?...

К сожалению перед отпуском жены оформить доверенность на право представления интересов в суде на меня не успели оформить, ладно хоть сам с семьёй не уехал, вопрос то в том - как отбить на более позднюю дату слушание по предварительному рассмотрению (блин я от этого долбанного банка 2 года ждал когда они в суд подадут казлы...) Напишу ещё про них и доки все выложу - просто интересно всё - как сами разберёмся, естественно с Вашей помощью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены есть возможность отправить факс в суд? Позвонить в суд? Копии авиабилетов или путевки есть?

Ж\Д, с ребёнком на оздоровлении в частном порядке, а предв. заседание 23.09. - а жена приедет 30.09....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, лучше ответьте, есть ли возможность у Вашей супруги самостоятельно отправить в суд телеграмму или факс. Позвонить, на худой конец.

Если нет, звоните в суд и объясняйте ситуацию. Если есть подтверждающие документы - направляйте их в суд. Ничего страшного не случится. Принимать участие в суд. процессе она не может по уважительной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж\Д, с ребёнком на оздоровлении в частном порядке, а предв. заседание 23.09. - а жена приедет 30.09....

Пусть телеграмму отправит в суд. Там видно будет, что она находится за пределами города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж\Д, с ребёнком на оздоровлении в частном порядке, а предв. заседание 23.09. - а жена приедет 30.09....

Пусть телеграмму отправит в суд. Там видно будет, что она находится за пределами города.

А если я заявление о переносе даты рассмотрения дела в канцелярию суда принесу? - не примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы кто в этом процессе? Не примут. ГПК РФ не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, лучше ответьте, есть ли возможность у Вашей супруги самостоятельно отправить в суд телеграмму или факс. Позвонить, на худой конец.

Если нет, звоните в суд и объясняйте ситуацию. Если есть подтверждающие документы - направляйте их в суд. Ничего страшного не случится. Принимать участие в суд. процессе она не может по уважительной причине.

Простите... Ачто изменит звонок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы кто в этом процессе? Не примут. ГПК РФ не позволяет.

Да! Так и думал, что без доверенности(бумажки) - ты Никто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда звонка в суд бывает достаточно. Сие именуется "телефонограммой". Идти в суд и тащить заявление - абсурд, Вы не являетесь стороной в процессе. Какие основания у суда принимать заявление? Жена же не на необитаемом острове отдыхает. Пусть отправит в суд телеграмму или факс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда звонка в суд бывает достаточно. Сие именуется "телефонограммой". Идти в суд и тащить заявление - абсурд, Вы не являетесь стороной в процессе. Какие основания у суда принимать заявление? Жена же не на необитаемом острове отдыхает. Пусть отправит в суд телеграмму или факс.

в общем я понимаю так: , Я такая то такая то, ввиду того, что не имея возможности присутствовать на суд. заседании назначенном на ____ ,так как в настоящее время нахожусь в г. _____ ,------- блин господи!!! Помогите составить текст телеграммы!!! Завтра продиктую ей и отправит!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.Ирина...Жесть.

И че.За хребтом Уральским такие "телефонограммы"(по телефону) прокатывают ? У меня в городе-нет.Если конечно тебя судья...секретарь...помощник...лично не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.Ирина...Жесть.

И че.За хребтом Уральским такие "телефонограммы"(по телефону) прокатывают ? У меня в городе-нет.Если конечно тебя судья...секретарь...помощник...лично не знает...

Намёк понял... Конечно "пощупать" можно, связи есть - но ведь это не вполне законно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. И причем тут Уральские горы? Прямо великодержавный шовинизм. ГПК действует на всей территории РФ. :intellekt:

Если согласно ст. 113 ГПК РФ телефонограмма является надлежащим извещением, то я могу известить суд аналогичным образом, ибо ГПК РФ прямо предусмотрена аналогия закона. Все зависит от секретаря. Помню, в пробке застряла, не успеваю в суд никак. Звоню, отложите. Оформите телефонограммой. Секретарь - Вы должны принести заявление. Занавес. :neutral2:

Евгений, тут вопрос не об этом. Иногда телефонного звонка бывает достаточно, тем более, этот звонок не от ответчика, а от заботливого и переживающего супруга. По телефону секретарь может ему сказать принести заявление или копии билетов, а может отправить его в лес. Тут все субъективно. Зачем идти в суд, если позицию суда можно по телефону узнать? Любое процессуальное действие должно быть максимально эффективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите составить текст телеграммы!!!

К чему такая многословность? Это телеграмма же. Прошу суд. заседание отложить в связи с нахождением до 30.09.2011 г. на отдыхе в г. N. Иванова И.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.Ирин.Бросьте вы про ГПК и теорию . Мы ж о практике.Процессуальной.

Да можно позвонить.Желательно судье на мобильный... :neutral2: Ты думаешь я что ли в таких ситуациях не был... :neutral2:

И так же посылался какой- нибудь обмороженной Глорией(секретарем)какого-нибудь Кумылженского райсуда области Волгоградской...

Там судье после обеда навоз привезти должны были... :neutral2: Какой такой процесс... Не хрен опаздывать... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну...У меня много судей знакомых, хороших знакомых, я бы сказала. Все вопросы с извещением решает секретарь. Так что не драматизируйте. А суд. практику создаем мы сами. Если ничего не пытаться изменить, ничего и не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

да Боже упаси - драматизировать... :neutral2:

Но и упрощать не надо.Вы же не практикующему юристу "жуете" процессуалку..."Много судей знакомых,хорошо знакомых.." он просто не знает... Создавать практику... Опять думаю не по теме...Ее не обыватель(в хорошем понимании) создает...

P.S. "Много судей знакомых,хорошо знакомых" ©

Так...Этюд - http://zent.vol.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=3 ... второй с верху...Как бы помягче...Родственник...Оч.близкий... :neutral2: Тем не менее с процессуалкой проблемы бывают и даже там... :secret::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация простая как этажерка. И усложнять ее не стОит. Отправит жена его телеграмму - вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу