• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

alexander

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alexander

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Решил тут почистить телефон от смс, обнаружил прошлогодние холсты от МБА (аж прослезился)... SMS-ки от М.В.А. : №1:(Ф.И.О.), напоминаем Вам о том, что Долг перед DDM Invest III AG ...(далее "битый текст" послания)... возбуждении уголовного дела (ст.177 УК РФ, 159 УК РФ, 165 УК РФ), суд будет учитывать именно нарушение с ВАШЕЙ стороны, т.к.банк свои обязательства по договору выполнил и понес ущерб в связи с Вашей неоплатой. Непонимание вами отдельных пунктов договора суд во внимание принимать не будет. Передача дела в суд повлечет также увеличение суммы долга. МБА Финансы. №2:Расходы 3700р./Получатель:ООО"М.Б.А.Финансы",ИНН:7726626680,КПП:772601001/Банк.счет:40702810900000005422/Банк:Банк ВТБ24 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, БИК:0445255716,К/с:3010181010000000071 Наименование:Оплата расходов №......000/МБА,т.8(800)555-5105 #3:Уважаемый(ая)(Ф.И.О.), В преддверии Нового 2013 Года и светлого праздника Рождества, Ваш Кредитор ДДМ Инвест АГ, дает Вам отличную возможность войти в Новый Год с положительной кредитной историей!В качестве Новогоднего подарка, мы готовы предложить Вам уникальную акцию по значительному снижениюсуществующей задолженности и предоставлении рассрочки на оставшуюся сумму.Все подробности Вы можете узнать по телефону 8-800-555-5148 (звонок бесплатный). Свое участие в Акции можно подтвердить до 17декабря 2012 года. А кому, что ещё подобное приходило? Интересно, у них тексты под копирку, или индивидуально присылают???
  2. Ок! Обработаю и выложу в скором времени!!!
  3. Если хочешь от чего-то очиститься, сначала, как минимум, нужно в этом измараться...

    1. Скарлетт

      Скарлетт

      Ерунда какая-то...может,проще не пачкаться?

  4. Кстати, MBA Finance мне в почтовый ящик "сунули" приглашение на обучение (типа вторую "вышку"), и,даже, планшет бесплатный обещают...
  5. "Ожидаемое", но неприятное продолжение: :МДМ передал данные в налоговую (пришло письмо "счастья"). Приготовился к этому ходу банка давно (благодаря прошлогодним комментариям Иринки-42),хотя кредитный эксперт банка уверял, что подобного не произойдёт (правда теперь его телефон вырублен, и телефон кредитного эксперта по рефинансированию отключен, - год всего прошёл, умерли что-ли? или в другую "дыру" перешли???)... :Бодания с налоговой, по-идее, нафиг не нужны... Но теперь придётся, и по-ходу через суд... :Если пошерстить в и-нете, люди "отбиваются" от подобных налоговых "исчислений", не то чтобы "в лёгкую", но отбиваются... :В общем не верьте сладким "голосочкам" в банках, что-бы эти мальчики и девочки не пели - всё это лапша на уши, ДОВОДИТЕ ДЕЛО ДО СУДА!!! :Если кому интересен будет дальнейший ход событий, черкните - буду держать по-возможности в курсе...
  6. MBA Finance нарисовались на горизонте. Засыпали СМС-ками и грозными письмами... С чем их обычно "едят"??? У форумчан есть опыт??? Кто что о них знает??? Плиииз...
  7. Всё понял, начинаю действовать в нужном направлении!!! P.S./Ирина, спасибо за Ваш обнадёживающий ответ! Поймите правильно, и простите за глупые вопросы... Я не адвокат и не юрист, просто в силу сложившихся обстоятельств приходится отстаивать свои и жены права самостоятельно... Не первый банк и не последний... Почти половину вопросов уже решили, благодаря "Анти-Русскому Стандарту" ( кстати Вы меня по МДМ в своё время здорово проконсультировали, теперь вопрос закрыт). Всем Респект!!!
  8. Как написал выше, судебный пристав закрыл Исполнительное Производство по обоим кредитам ( истекли 3 года), документы вернулись в банк. Из копий документов, полученных 3 года назад от пристава: Судебный приказ, Постановление о возбуждении Исполнительного Производства, Постановление о взыскании исполнительского сбора, Постановление об обращении взыскания на з.п. должника.\ Спрашиваю следующее: возможно ли в данном случае, так как Исполнительные Производства закрыты и дела вернули в банк, оспорить судебные решения (которые мы не получали)? \
  9. На руках копии судебного приказа ( в обоих случаях), решение суда ( заочное) в обоих случаях не получали...?
  10. Ситуация следующая: в 2007, мной и женой, были взяты в Сев.Казне кредиты (недавно этот банк был куплен Альфой) в виде овердрафта. Полностью выплатить не смогли (кризис в бизнесе в 2008, были очень огромные фин. затруднения и т.д....). Банк по обоим кредитам подал в суд. В 2008, судом были приняты заочные решения, ну и далее - суд. пристав и т.д... В ФССП на исполнении у нас, кроме этого, на тот момент, находилось ещё несколько дел... В общем одни кредиты по ИП закрыли, а эти не успели за 3 года... В общем Суд. пристав ИП по Сев. Казне закрыл, и дела вернулись в банк (теперь Альфа). Из банка позвонили - съездил на переговоры. Предложили оплатить по каждому из кредитов по половине задолженности из присуждённых сумм по суду, с выдачей справки, что банк больше претензий не имеет. Если по кредиту жены ситуация решаемая ( выплатить 30 тыс. вместо 60-ти), то по своему кредиту не потянуть ( 90 вместо 180). Вопрос такой: возможно ли, и стоит ли отменить "старое" судебное решение по моему кредиту в этой ситуации ( на принятие решения дали месяц - хватит только на то, чтобы кредит жены закрыть) или ...? (Прошу Ваш совет!!!)
  11. На лаврах я и не собираюсь почивать... Здесь следующее - я хочу разойтись с банком раз и навсегда окончательно. Ну а произошло следующее: в результате выше описанного мной, старый кредитный договор утратил свою силу (был расторгнут), а взамен составлен новый кредитный договор на озвученную мной сумму (80000), по которому конечно и проценты считаются и т.д., но здесь всё как говорится в моих руках - могу идти в проплатах опережающим графиком, в силу своих возможностей (прикинул, что за год управимся, а не за 5 лет, ну и соответственно сумма переплаты будет в итоге меньше).
  12. В 2007г., нами, в УВТБ (он же УРСА,теперь МДМ), был оформлен оведрафт на 60000 на 2 года. Проплаты сначала вносили регулярно, нормально, ну а затем "дефолт" семейный... В общем, понеслось: сначала отдел взыскания, потом каллы и т.д.... Всё закончилось след. образом (кстати, благодаря этому форуму): этой весной банк предложил реструктуризацию на 120000, предварительно насчитав 420000 и типа "простив" нам 300000 комиссий, неустоек и т.д. (с тела кредита в 48000), причём чтобы её произвести, с нас они потребовали 30000 единовременным взносом. Естественно - не миллионеры и "тридцатку" не осилили да и занимать не пытались и никогда больше не станем... В июле вызывает суд. пристав и предъявляет суд.приказ о взыскании с нас 420000, вынесенный аж в 2009 году... Этот суд. приказ мы быстренько отменили (схема действий опять же отсюда, с форума), затем где-то через месяц последовал звонок из банка. Они сами снова предложили реструктуризацию: на 5 лет, сумма "волшебным образом" превратилась в 80000, без всяких взносов в 30000...с возможностью досрочного погашения в любой момент. В общем не паникуйте в таких ситуациях! Всё не так уж и плохо, за себя стоит побороться!
  13. В этом месяце производим последнюю выплату по исполнительному производству (по карте рс). Что нужно сделать, когда пристав закроет исполнительное производство, чтобы банк более ничего не потребовал? Нужно ли что-то отправлять в банк? Как всё правильно сделать?
  14. Намёк понял... Конечно "пощупать" можно, связи есть - но ведь это не вполне законно...
  15. в общем я понимаю так: , Я такая то такая то, ввиду того, что не имея возможности присутствовать на суд. заседании назначенном на ____ ,так как в настоящее время нахожусь в г. _____ ,------- блин господи!!! Помогите составить текст телеграммы!!! Завтра продиктую ей и отправит!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!