• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тимофей93

Помогите разобраться!

11 сообщений в этой теме

В 2006 году РосБанк прислал карту *Добросовестным заемщикам Банка*с овердрафтом деньги снял 30000 руб.год платил платежи в соответствии с договором,потом не смог оплачивать и не платил.В 2008 году пришло письмо что мой долг передан коллекторам *АВТ* корые находятся прямо на территории банка. Данные товарищи меня выслушали и предложили чтобы не доводить дело до суда платить хоть сколько-то мин 500 руб в месяц при этом никаких документов не подписывалось и на руки не выдавалось.Так и платил то 500 руб.то 1000 то 1500 каждый месяц,последний платеж осуществил 23 августа 2011 года а вчера приходит письмо уже от КА *Пристав* что теперь они будут заниматься моим долгом и долг 112000 руб.и нужно заплатить в течении 3 дней. Помогите что делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите что делать в данной ситуации?

Тимофей читай форум. Внимательно. Всё есть, и такая тема тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо было еще в 2008 году не слушать коллекторов и не платить вообще. Ваши копейки все равно погоды не делали. Тогда у вас бы уже срок исковой давности вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста написать заявление в банк что-бы получить полный отчет по операциям.Целый день уже здесь,а оразца заявления так и не нашел.Как я понял посылать коллекторов подальше пускай в суд идут? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне АКТ сверки взаиморасчетов по счёту № 4444 4444 4444 4444 4444 за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Данный документ прошу оформить в соответствии с учётом требований соответствующих нормативно-правовых актов Российской Федерации, а именно: он должен содержать полную расшифровку всех сумм поступления и списания по данному счету, а также печать и подписи должностных лиц, ответственных за его составление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте заказным письмом с уведомлением или несите в банк и пусть на вашей копии заявления ставят штамп о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне АКТ сверки взаиморасчетов

Выписку надо просить предоставить. Акты сверки подписываются обеими сторонами.

В статье 410 ГК РФ не содержится требование о проведении сверки расчетов. Однако для подтверждения отсутствия разногласий между сторонами по поводу необходим акт, составленный по результатам сверки.

Акт сверки взаимных расчетов не является доказательством проведения взаимозачета между сторонами, он только подтверждает наличие встречных задолженностей. Такой документ в данном случае не нужен. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, текст вставил, а исправить Акт на Выписку забыл.Торопился к Дудеру. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отослал сегодня письмо в банк,в самом банке заявление не кому отдать,идите туда сюда,я плюнул и пошел на почту отправил заказным с уведомлением.В общем посчитал сегодня все уплаченные квитанции которые нашел,взял я по карте 28000 руб. выплатил за все время 35000 руб. Пытался найти Юриста что-бы посмотрел и посоветовал что дальше делатьюно к сожалению у нас в Тамбове таковых грамотных нет,деньги говорят брали,вот теперь и платите.Вот так может кто подскажет дальнейший порядок действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ситуации от Вас никаких активных действий не требуется. Пусть банк обращается в суд, там и будете защищать свои права и законные интересы. Другого выхода нет. Хотя, есть - платить им до морковкиного заговенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу