• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gilova25

Реструктуризаация в БРС

47 сообщений в этой теме

ОЧЕНЬ МНОГО ПЮСОВ И МИНУСОВ КАК Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО CELF////YJ ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? РЕСТРУКТУРИЗИРОВАТЬ ИЛИ ПОСЛАТЬ ИХ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ? У МЕНЯ ЕСДИ ЧЕСТНО ГОЛОВА УЖЕ КРУГОМ ИДЕТ///F ИМУЩЕСТВО...ОНО ЕСТЬ...У МЕНЯ 2 МАШИНЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В МОЕМ ЖЕ ИП...ТОЛЬКО БАНК ОБ ЭТОМ ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЗНАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Машины можно на кого-нибудь переоформить. Капсом зачем пишите? В БАН захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО ЛИ ВСЕ ТАКИ ДАВИТЬ НА ТО, ЧТО НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО И КОНКРЕТНОГО ДОГОВОРА НА ЭТУ ЧЕРТОВУ КАРТУ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прекратите Вы писать Caps Lock! Читать невозможно. Правила форума прочитайте, это запрещается делать.

НЕт, Ваши доводы не основаны ни на законе, ни на практике его применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто включила нечаянно касп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какое имущество вообще могут арестовать приставы? есть какие то же ограничения? и еще в квартире прописана и проживает мама...как то доказать что это имущество принадлежит ей возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет имущества - нет взыскания. Исполнительное производство зачастую оканчивается невозможностью взыскания. Принадлежность имущества доказывается правоустанавливающими документами, гарантийными талонами с указанием фамилии. Если документов нет, составьте договоры дарения, купли-продажи на маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, все таки узнал условия реструктуризации.

Суд - морально тяжелое дело. Не каждый выдюжит. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть чем платить реструктуризованный кредит. Иначе все равно в суд идти. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! И вотя снова тут...

сегодня пришло письмо от Мирового судьи Нижегородского района г. Н.Новгорода о вынесении судебного приказа. Хочу заметить что никакого уведомления не было и в помине..оно просто было опущено в почтовый ящик.

Перед тим просила банк как по телефону,так и по электронной переписке через систему интернет-банк прислать мне договор на карту, выписки по счету за весь период с момента активации карты...а также копии документов сопровождающие карточку, которая была выслана мне по почте...естественно так ничего я и не дождалась. далее..В заявлении о вынесении судебного приказа написано, что мне предоставлен лимит в размере 53000, но кредитная задолженность составляет 70044,33..из них - 61747,97сумма задолженности по основному долгу, процентам, комиссиям и платам за пропуск платежа, 7162,76-неустойки за несвоевременное погашение кредита, и госпошлина в размере 1133,36. особенно меня привлекло одно из приложений, которое банк предоставил суду: Копия заявления-оферты клиента о заключении договора о предоставлении и обслуживании карт "Русский Стандарт"

и вот у меня вопрос: что делать? если письмо пришло просто в почтовый ящик, то в принципе я его как бы не получала...как тут лучше поступить, и соответственно в любом случае нужно писать заявление об отмене данного приказа...а что меня ожидает дальше? Ведь основное тело кредита я не погасила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще забыла спросить...как лучше и грамотнее оформить договр дарения автомашин на маму, чтоб ни у кого вопросов не возникло, т.к. чую что все равно дело кончится не в мою пользу, это факт, хотя официально я не работаю, но я ИП, есть и р/ч и карта сбербанка на котрую приходит пенсия на ребенка по потере кормильца, я так понимаю на нее тоже может быть наложен арест СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте обычные договоры купли-продажи. Для чего дарение? И регистрируйте в ГАИ на маму.

На эту пенсию взыскание не обращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! С машинами понятно что делать. А то, что судебный приказ пришел по почте...как быть с ним? Ситуация такая что на днях..не сегодня завтра уеду в роддом...время получается бежит. Лучше сразу, пока еще дома, отправить отмену? и что меня ожидает дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если письмо пришло просто в почтовый ящик, то в принципе я его как бы не получала...как тут лучше поступить,

Лучше,все-таки,отменяйте.Вы-то его, вроде,не получали,но приставы получат.Потом все равно придется отменять и сроки восстанавливать.Кстати,у меня тоже дела с мировым судьей Нижегородского района Нижнего Новгорода.Там,бывает,всякие чудные дела творятся,так что лучше вам раньше начать с ними разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте возражения и идите рожать. Быстро в суд огни не подадут, время еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! завтра пойду на почту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поступить?

История не нова - карточка по почте на сумму 50 000 руб, пропущенные платежи, погружение в долговую яму и т.п. В 2009 г. (декабрь) банком была предложена реструктуризация - как порядочный человек (все таки пользовалась) согласилась. И теперь главное - спустя ДВА ГОДА после реструктуризации ( в январе 2012 года) вплывает интересный момент (совсем случайно, немотря на то, что много раз заходила в отделения банка) оказывается на моем ЗАКРЫТОМ счете висят 8000 руб, т.е платежи, которые я делала до реструктуризации в ноябре и декабре остались не учтенными и висели на этом счету. Таким образом, я так понимаю мне неправильно был сделан расчет реструктуризированной суммы и процентов соответственно.Наверное суммы не очень большие, но как говорится "курочка по зернышку"....Пытаюсь составить им письмо, но как-то не очень получается. Просто написать без цифр? Или все-таки нужно указывать конкретно цифры? Но я расчет сделать не знаю как.... Никто не сталкивался с такой ситуаций? Договор заканчивается в декабре этого года. Может при перерасчете и платить больше ничего не нужно. Посоветуйте, пожалуйста. как быть. И проверьте свои ЗАКРЫТЫЕ счета!!!!!! Кстати добавлю - перевести эти деньги в счет оплаты моего долга, как и снять наличными - НЕЛЬЗЯ (т.к счет закрыт - так ответила сотрудник), заставили взять некую ПОДАРОЧНУЮ карту на эту сумму. С которой я очень намучилась ......каждый раз объясняя что это такое на кассах нашего города (СПб).

Хочу предпринять следующие дейтвия:

1. Написать письмо с просьбой пересчитать

2. Не оплачивать пока не сделают пересчет (предупредив их об этом)

Или это неправильные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поступить?

История не нова - карточка по почте на сумму 50 000 руб, пропущенные платежи, погружение в долговую яму и т.п. В 2009 г. (декабрь) банком была предложена реструктуризация - как порядочный человек (все таки пользовалась) согласилась. И теперь главное - спустя ДВА ГОДА после реструктуризации ( в январе 2012 года) вплывает интересный момент (совсем случайно, немотря на то, что много раз заходила в отделения банка) оказывается на моем ЗАКРЫТОМ счете висят 8000 руб, т.е платежи, которые я делала до реструктуризации в ноябре и декабре остались не учтенными и висели на этом счету. Таким образом, я так понимаю мне неправильно был сделан расчет реструктуризированной суммы и процентов соответственно.Наверное суммы не очень большие, но как говорится "курочка по зернышку"....Пытаюсь составить им письмо, но как-то не очень получается. Просто написать без цифр? Или все-таки нужно указывать конкретно цифры? Но я расчет сделать не знаю как.... Никто не сталкивался с такой ситуаций? Договор заканчивается в декабре этого года. Может при перерасчете и платить больше ничего не нужно. Посоветуйте, пожалуйста. как быть. И проверьте свои ЗАКРЫТЫЕ счета!!!!!! Кстати добавлю - перевести эти деньги в счет оплаты моего долга, как и снять наличными - НЕЛЬЗЯ (т.к счет закрыт - так ответила сотрудник), заставили взять некую ПОДАРОЧНУЮ карту на эту сумму. С которой я очень намучилась ......каждый раз объясняя что это такое на кассах нашего города (СПб).

Хочу предпринять следующие дейтвия:

1. Написать письмо с просьбой пересчитать

2. Не оплачивать пока не сделают пересчет (предупредив их об этом)

Или это неправильные действия?

Ну ответьте кто-нибудт, пожалуйста(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ответьте кто-нибудт, пожалуйста(((((((((

А что вы хотите? Вы добровольно влезли в реструктуризацию, все вас устроило. Банк добровольно что-то пересчитывать не будет.

Кстати, а что собой представляла ваша реструктуризация? Это новый договор или дополнительное соглашение к старому?

Вы бы выложили скан договора, затерев личные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и лучше не переставать платить.Побывали уже раз в неприятной ситуации,не создавайте ее снова.Разбирайтесь не прерывая платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ответьте кто-нибудт, пожалуйста(((((((((

А что вы хотите? Вы добровольно влезли в реструктуризацию, все вас устроило. Банк добровольно что-то пересчитывать не будет.

Кстати, а что собой представляла ваша реструктуризация? Это новый договор или дополнительное соглашение к старому?

Вы бы выложили скан договора, затерев личные данные.

Новый договор. Но сумма то ведь расчитана неправильно. Теперь только в суд подавать? на перерачет?

Я не прерываю платежи по данному договору. Заявление о перерасчете все-таки отправила. Посмотрю что ответят.

Спасибо за участие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга51, выбирайте: либо 2 дня БАНа, либо вы изУчите правила цитирования самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу