• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zxc123

Прошу помощи

60 сообщений в этой теме

zxc123. Ну нет у Вас комиссий кроме 250 рублей за выдачу.

Из-за 250 рублей нестоило бы заводить бодягу даже если СИД не истек.

А просрочки постоянные, то по 2 месяца, то по 6.

За первые четыре года сумарный штраф 280 рублей!!!

Только после того как вы совсем бросили платить, банк стал начислять повышенные проценты,

с мая 2010 по август 2011.

Еще раз повторяю, за такую просрочку - 7 тыщ с копейками легкий испуг.

Однако попробуйте попросить по ст.333, чем не шутит, мож 2 или 3 срежет.

Мож у судьи настроение будет благостным. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zxc123. Ну нет у Вас комиссий кроме 250 рублей за выдачу.

Из-за 250 рублей нестоило бы заводить бодягу даже если СИД не истек.

А просрочки постоянные, то по 2 месяца, то по 6.

За первые четыре года сумарный штраф 280 рублей!!!

Только после того как вы совсем бросили платить, банк стал начислять повышенные проценты,

с мая 2010 по август 2011.

Еще раз повторяю, за такую просрочку - 7 тыщ с копейками легкий испуг.

Однако попробуйте попросить по ст.333, чем не шутит, мож 2 или 3 срежет.

Мож у судьи настроение будет благостным. :bigsmile:

Т.е. мне надо сегодня прийти и повинится. Выбора нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По документам выбора нет, уж больно банка порядочная попалася Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что сами эти суммы непонятны, а в остальном - к банку не придраться. За то же самое в "Ренессансе" Вы были бы должны уже миллион с лишним.

Просите снизить неустойку, хотя она более, чем соразмерна последствиям нарушения Вами обязательства, учитывая, в частности, и длительность просрочки. После вступления решения суда в силу просите суд предоставить Вам рассрочку, например, по 3 тысячи ежемесячно. И погашайте задолженность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что сами эти суммы непонятны, а в остальном - к банку не придраться. За то же самое в "Ренессансе" Вы были бы должны уже миллион с лишним.

Просите снизить неустойку, хотя она более, чем соразмерна последствиям нарушения Вами обязательства, учитывая, в частности, и длительность просрочки. После вступления решения суда в силу просите суд предоставить Вам рассрочку, например, по 3 тысячи ежемесячно. И погашайте задолженность.

Будет суд, решение суда я получу сразу? Просить суд о рассрочке я должен каким-то заявлением или ходатайством. Я заранее его должен подготовить и передать судье или только после решения суда ( в течении какого времени). Банк (находится в другом городе) просил выслать им решение по почте, мне самому высылать просьбу о рассрочке в банк или через судью. Я правильно понял, что судья после вынесения решения о моей виновности должен будет вынести второе решение предоставлении/отказе в рассрочке.

Извиняюсь, что много вопросов, просто последнее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение не сразу будет. Можете просить суд вам его выслать. Заявление о рассрочке подается только после того, как решение в силу вступит. А это - 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме, если никто его не обжаловал. Недели 2 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так.

Да, проси на год рассрочку, получится по 3700 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zxc123. Как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zxc123. Как все прошло?

Я как и планировал, подал ходатайство об истребовании доказательств, на что судья "попросила" меня посидеть в коридоре, через 2 часа приносят мне факс из банка с распечатками и возражение на отзыв. Меня интересовала последняя цифра - 1500 , т.к. она входит в 3 года и круглая в отличии от других. На эту сумму банк дал коммент, что это сбой в программе, причем исправления этого сбоя нет. Я заранее, на всякий случай заготовил еще одно ходатайство - о переносе судебного заседания для получения юридической помощи, взял копию этого факса и на этом заседание закончилось, следующее - завтра в 16.00. Хочу отминусовать 1500 с процентами и повышенными процентами и убрать неустойку, т.к. по сути это проценты на проценты. Не знаю, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Для Вас, кстати, большой плюс в том, что они сами просят суд договор расторгнуть. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Для Вас, кстати, большой плюс в том, что они сами просят суд договор расторгнуть. :neutral2:

Суд вынесет решение. Когда примерно ждать приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли решение будет сразу вынесено в окончательной форме. Не раньше, чем через 5 дней. Еще через 10 оно вступит в силу. Потом решение с исп. листом направят банку. Затем исп. лист будет направлен в ССП. Там возбудят исп. производство, вынесут постановление, направят Вам, установят срок 5 дней для добровольного исполнения, от пристава получите повестку. Месяца 2 точно пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли решение будет сразу вынесено в окончательной форме. Не раньше, чем через 5 дней. Еще через 10 оно вступит в силу. Потом решение с исп. листом направят банку. Затем исп. лист будет направлен в ССП. Там возбудят исп. производство, вынесут постановление, направят Вам, установят срок 5 дней для добровольного исполнения, от пристава получите повестку. Месяца 2 точно пройдет.

Если взять такую ситуацию: я официально с женой в разводе ( по молодости развелись), квартира на жене, автомобиль на жене. Если я выписываюсь из квартиры, то какими будут действия судебных приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zxc123. Почитай форум, и этот вопрос обсасывали. Время позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата на работе тоже на жене?

Суд. решения надо исполнять, иначе когда-нибудь Вы сами примеряете на себя шкуру взыскателя. На банк Вам вообще грех обижаться. Честное слово, впервые вижу такое БЛАГОРОДНОЕ отношение к должнику. И Закон они не нарушили. :apllause: Выплатите и забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата на работе тоже на жене?

Суд. решения надо исполнять, иначе когда-нибудь Вы сами примеряете на себя шкуру взыскателя. На банк Вам вообще грех обижаться. Честное слово, впервые вижу такое БЛАГОРОДНОЕ отношение к должнику. И Закон они не нарушили. :apllause: Выплатите и забудьте.

Официально нигде не работаю. Конечно же выплачу, хотя и не сразу всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придете и договоритесь с приставом о сроках оплаты и суммах. Никто к Вам и не пойдет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимай кнопочку "ответить" ту которая ниже.

Смысл копировать пост целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в БАН захотелось? :-o

Правила цитирования изучите. Это просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я выписываюсь из квартиры, то какими будут действия судебных приставов?
Приглашение на прием придет по адресу, с которого выписались. Если вы не появитесь, то на тот адрес, в который вы выписались. Потому что у нас не выписывают людей вникуда. Потом вас поищут. И поищут ваши доходы, счета. Если не найдут - могут закрыть производство в связи с невозможностью взыскания. А могут закрыть выезд за границу.

У знакомого товарища было именно так. Его не нашли, а границу закрыли. Правда, ему было все равно, но тем не менее.

Если придете к приставу - как уж договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитай.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия,

опять 25.Что ж вы все сводите исполпроизводсво к двум сторонам,СПИ-должник. Есть и третья. Если ей не пох,то ничего СПИ не закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Евгений, не совсем так. Если взыскателю не фиолетово, а ему 100% не фиолетово, закрывай-не закрывай, а открывать потом придется. Окончить невозможностью исполнения пристав вправе, даже обязан в некоторых случаях. Только проблему должника это не особо решит при активном-то взыскателе, который еще и жаловаться будет на пассивного и безынициативного СПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз не так. Должник бывает тоже инициативный и активный. И если ему терять особо нечего (самое главное - нет официальной работы с хорошим заработком), то никакой самый активный взыскатель ничего сделать не сможет. А за границу, думается мне, у нас наверняка полстраны и не ездит вообще.

И никакие жалобы на пристава тут не помогут.

Это не теория - практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу