• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Инферно

БРС выставил заключительный счет

43 сообщения в этой теме

2.Решение будет не в мою пользу,

Это вы зря так думаете. Выкладывайте все что есть у вас. посмотрим что можно сделать.

Спасибо Вам всем за поддержку (прежде всего)))) Ситуация моя банальна: являюсь клиентом БРС с 2003 года, просрочек не было, был собственный бизнес, который позволял справляться со всеми суммами выплат, без проблем...Затем моя фирма, которая оказывала туристические услуги, оказалась в плачевном положении (практически обанкротилась) и мне пришлось пойти на наемную работу (я работаю дистрибьютером или менеджером по продажам по-русски, получаю %% т.е. как потопаешь, так и полопаешь)))) . Карт у меня в настоящий момент 4 (АмЭкс зеленая 50 000, бритиш эйруэйс 450 000 и платиновая 300 000(которую мне, кстати, просто уговорили взять (разделив Бритишевскую на 2))) и обычная ГОЛД на 50 000. Зеленую мне удалось закрыть, долга по ней нет(!!!) Т.о. осталось 3, с которыми я честно пыталась справиться следующим образом: попала в тяжелое положение я в июле 2011 года, мне звонила сотрудник банка, я объяснила ситуацию , вроде мне шли на встречу, я объяснила ситуацию, не пряталась, никаких угроз не поступало...Мне был назначен срок выплаты по первой карте АмЭкс (платинум) на 22 сентября 2011 года, я попросила своих друзей помочь мне, дать в долг 150 000, чтобы внести минимальные платежи на эти 3 АмЭкса. Платежи были внесены с р/с и опоздали на 1 день (23 сентября 2011 года они поступили на счет карты).Тут же мне позвонила сотрудник банка и сказала, что я опоздала и она ничего не может сделать, мне будет отправлен заключительный счет. Я получила его заказным письмом по почте. Больше мне никто не звонил и ничего не предлагал, пришли только 2 СМСки по оставшимся 2-м картам, о том, что выставлены заключительные счета и дело будет рассматриваться в судебном порядке... Денег мне было взять больше негде...Я решила ждать суда, а что еще мне оставалось? Заключительный счет у меня есть только по одной (!!!) карте, по остальным 2-м я не получала заключительных счетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, ну вот я дождалась повестки в суд, через неделю о должен состояться.

Это Ваше сообщение?

Тут же мне позвонила сотрудник банка и сказала, что я опоздала и она ничего не может сделать, мне будет отправлен заключительный счет. Я получила его заказным письмом по почте.....Я решила ждать суда, а что еще мне оставалось?

И это Ваше сообщение?

Давайте определимся: Вы получили именно повестку в суд или заключительную счет-выписку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Прежде всего успокойтесь, сходите примите холодный душ и оставьте все свои эмоции в ванной. Далее :

1.Вам был задан вопрос - что пришло вам вместе с судебной повесткой? Прилагается ли к ней исковое заявление истца , то есть банка? - ответа не последовало.

2. Вашим слезам мы можем только посочувствовать. Поэтому изложите здесь только факты с холодной головой.

3. Напишите каким образом вы получили эти карты, а конкретно - в филиале банка или по почте? какие документы при этом составлялись? Дата получения каждой из карт? Карты получены на физическое лицо или на ИП? Что в реальности получено и что в реальности выплачено по каждой карте? Кроме заключительной счет-выписки что имеется у вас лично? имеются ли выписки из лицевого счета по каждому из договоров?

4. По карте которую Вы закрыли ,так же предлагаю выложить всю информацию.

При наличии ответов на эти вопросы будет проще разговаривать и что то советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Прежде всего успокойтесь, сходите примите холодный душ и оставьте все свои эмоции в ванной. Далее :

1.Вам был задан вопрос - что пришло вам вместе с судебной повесткой? Прилагается ли к ней исковое заявление истца , то есть банка? - ответа не последовало.

2. Вашим слезам мы можем только посочувствовать. Поэтому изложите здесь только факты с холодной головой.

3. Напишите каким образом вы получили эти карты, а конкретно - в филиале банка или по почте? какие документы при этом составлялись? Дата получения каждой из карт? Карты получены на физическое лицо или на ИП? Что в реальности получено и что в реальности выплачено по каждой карте? Кроме заключительной счет-выписки что имеется у вас лично? имеются ли выписки из лицевого счета по каждому из договоров?

4. По карте которую Вы закрыли ,так же предлагаю выложить всю информацию.

При наличии ответов на эти вопросы будет проще разговаривать и что то советовать.

Настроение улучшилось (после холодного душа ))). 1. Пришла только повестка из суда о том, что состоится заседание по иску БРС (никаких вложений, в маленьком конверте, заказным письмом с уведомлением).2 Слез нет !!! скорее это- ступор, что тоже не айс))3. Карты получались поочередно: 1) МС Голд: изначально была простой картой МС, полученной по почте, затем мне предложили ее закрыть и открыть новую, ГОЛД, что я и делала. 2) Зеленый АмЭкс - давно это было, 2006 год, по-моему, в офис приезжал курьер, расписывал прелести этой карты, я и взяла ее), 3) БА- сама попросила, через интернет-банк БРС, так как были обещаны скидки на авиабилеты, которые я по ней и покупала, 4)платинум - тоже приезжал менеджер в офис. Документы составлялись как обычно- договора, получены на физлицо ( но ИП у меня в принципе есть, если это имеет отношение к картам ). Подробную информацию по каждой из карт могу выложить позже ( я получала выписки в электронном виде на эл. почту) Также я пользовалась интернет-банкингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительный счет я получила в октябре 2011 года ( с этого факта в октябре 2011 года начинается эта ветка, открытая мной). Повестка пришла сегодня, 11 марта 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пришла только повестка из суда о том, что состоится заседание по иску БРС (никаких вложений, в маленьком конверте, заказным письмом с уведомлением)..

Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Значит первое судебное заседание вы откладываете ходатайством о нарушении указанной статьи ГПК (повторюсь - если это действительно ИСК, а не СУДЕБНЫЙ приказ). И у вас будет дополнительное время на подготовку. Не думаю что ИСК подан банком сразу по всем договорам, так что нужно определиться по какому из договоров банк обратился в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инферно, не стоит копировать такое количество цитат. Здесь есть свои правила по данному поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебная повестка по гражданскому делу№___

***** районный суд г.Москвы

Вызывает Вас в качестве ответчика к ___ 19.03.2012 по делу ЗАО "БРС"..... Все.Более ничего. Кстати, я прописана в М.О. (?) Как узнать, ИСК это или судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебная повестка по гражданскому делу№___

***** районный суд г.Москвы

Вызывает Вас в качестве ответчика к ___ 19.03.2012 по делу ЗАО "БРС"..... Все.Более ничего.

Это ИСК , так так вы указаны как ответчик. В судебном приказе фигурируют взыскатель и должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебная повестка по гражданскому делу№___

***** районный суд г.Москвы

Вызывает Вас в качестве ответчика к ___ 19.03.2012 по делу ЗАО "БРС"..... Все.Более ничего.

Это ИСК , так так вы указаны как ответчик. В судебном приказе фигурируют взыскатель и должник.

И что из этого следует? Я все равно могу ходатайствовать о нарушении ст.114 ГПК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно. У вас должно быть время для подготовки возражений на Исковое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цитирования- прошу прощения, не сразу увидела..Давно в форумах не общалась.Скажите, пожалуйста, какие могут быть варианты исполнения решения суда? Обязательна ли передача дела приставам? Или есть другой вариант исполнения решения суда, например, мировым соглашением и добровольным погашением задолженности ( частями ) Может ли суд вынести такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то Вы не позитивно настроены. Не так страшен черт как его малюют. Съедите по адресу , указанному Джоном. Ребята реально помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы действительно рекомендуете этих ребят, обращусь к ним, спасибо!!! ))) В качестве позитива- пока вот эти три маленькие скобочки ))) Спасибо Вам огромное, Вы очень помогаете людям, попавшим в трудную ситуацию, еще раз повторюсь !!! Но и сюда буду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами в этой трудной ситуации находимся и пытаемся как то из этого выбраться и делимся набравшись опыта. У меня тоже будет суд в конце марта, если это вам добавит позитива))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, Вы -юрист и филантроп. Написала письмо, жду ответа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, имея юридическое образование волею судьбы лет 15 назад забросил диплом на дальнюю полку и не вспоминал как то об этом, занимаясь совершенно другими делами. Сейчас вот приходится все вспоминать. Так что я совместитель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу