• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexmu

Дебетовая карта от Сбербанка

10 сообщений в этой теме

Помогите!!!

Ситуация такая, в 2003 году в Шебекино Белгородской области открыл дебетовую карту и перекинул на нее деньги с обычной сберкнижки.

В течении 2 лет снимал постепенно деньги и в конце концов обнулил карту.

Переехал на новое место жительство, устроился на работу. На работе деньги перечисляют на счет в сбере, проблем с получением средств не было. Неделю назад получил карту Маэстро, и перекинул деньги с обычной сберкнижки на счет карты. Сегодня проверил через банкомат карту, баланс - ноль.

Пошел в сбербанк, там сказали, что деньги лежат на счету, но получить я их не могу, так как на старой карте долг в 300 тысяч рублей и все карты которые я буду открывать в Сбербанке будут блокироваться, зачисленные деньги будут переводиться на погашение этого мифического долга.

ШОК.

Что мне делать? Как себя вести и куда обращаться?

Прокуратура? Суд? Как мог появиться такой долг и как мне теперь быть?

P.S. Деньги нужны на покупку авто, залог внесен, дата покупки-продажи завтра...

Недостающюю сумму я перезанял, сделка состоится. Можно ли потребовать возмещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за паника? Сначала возьмите в банке выписку и иные документы, подтверждающие наличие задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за паника? Сначала возьмите в банке выписку и иные документы, подтверждающие наличие задолженности.

Переехал за 250 километров от Шебекино, в нашем банке говорят - все вопросы в тот банк...

Можно ли общаться только с нашим банком, без поездок? Или как нибудь по почте?

Если можно по почте, то как правильно сделать запрос?

Работаю учителем, зарплата мизерная, поездки подорвут и так малый семейный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте задать вопрос представителю банка на сайте банке.ру. Фантасмагория какая-то. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте задать вопрос представителю банка на сайте банке.ру. Фантасмагория какая-то. :neutral2:

Спасибо, буду держать в курсе событий.

Ирина! Читаю этот форум довольно давно, брал кредит в хом кредит и получил проблемы на свою голову...

Благодаря этому форуму сопротивляюсь Хоме, и надеюсь не безрезультатно.

Хочу Вам и другим юристам, помогающим советом и делами, выразить ОГРОМНУЮ благодарность, желаю всего самого хорошего, чтоб Вы могли выбрать САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Стараемся. Попробуйте начать с сайта, а там - по обстоятельствам уже начнете упражняться в эпистолярном жанре, занимаясь написанием писем и требований банку. Надеюсь, этого не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели недели назад на кредитной карте Сбербанка появились лишние(!)9000тыс.Картой пользуюсь только я.В банке сказали.что никакой ошибки нет.Может ли здесь быть какой-либо подвох со стороны банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Если тема еще живая, у меня есть вопрос (может не совсем по теме, но новую открывать, наверное, НЕ СТОИТ).

Получаю зарплату на карточку. Наложили арест. счет в Сбере. если открою новый счет, попрошу бухгалтерию на него перечислить зарплату, мне ее дадут снять? или арест распространяется на все счета и денежные средства на них открытые после наложения ареста?

А если в другом банке? (туда, наверное тоже приходили запросы от приставов, но так как там реально нет счетов, те банки ответили приставам, что нет счетов. То есть эти самые банки "помнят" что приходили от приставов бумаги о предоставлении информации о наличии счетов и наложением на них ареста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно арестовать счет, которого еще нет? Выиграете месяц-другой, не более. И новый счет найдут. Удержания из заработной платы не могут превышать 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за ответ.

Но наши приставы не так расторопны, как может быть где-то в других местах. когда на каждого по 4-5 тыс. исполнительных производств, они по полгода не направляют запросы в кредитные учреждения.

НО:

1. Поговорил с колл-центром сбербанка, и мне сказали, что открытие нового счета ничего не решит, так как арест идет по ФИО и паспортным данным. новый счет тоже будет заблокирован. открыть можно, снять деньги - нет.

2. про открытие счета в другом банке (в том, где нет еще счета) - узнаю - отпишусь позже, потому как на самом деле - это временный, но выход из положения, когда арест висит на счете. заставить пристава перестать бездействовать и начать СПИСЫВАТЬ со счета по 50% - на это тоже надо время, и, как я сказал, у нас, где они "медленные" , на это уйдет фигову тучу времени. а кушать хочется.. и не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу