• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
flame

банк продал долг коллекторам

86 сообщений в этой теме

брал кредит в банке "ренисанс капитал" в августе 2008 200000 на ноутбук, платил до февраля 2009, потом фирма накрылась, и я платить перестал, осенью позвонили попросили погасить долг, около 12 тысяч оставалось, на тот момент деньги были я договорился что буду гасить равными долями, погасил 6 тысяч через день звонят и говорят что сумма долга не изменилась, я послал их в суд звонки прекратились, сегодня позвонили с номера 84996810066, представились службой до судебного урегулирования банка "ренисанс капитал", сказали что мой долг составляет 99600 Р. я сказал что готов судиться в ответ молодой человек сказал " на суд вас ни кто не пригласит ждите судебного решения" Скажите как мне себя вести?

Блин ошибся 20000 рублей если всё читать дальше понятно будет? Вопрос не снимаю? как себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никак. Ждать суда. Столько не взыщут. Если кредит на год брали, в августе 2012 срок исковой давности истечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня вопрос больше по этой службе, кто это такие, и почему сказали что на суд меня не пригласят, да и если будет суд, реально могут взыскать 99000 тысяч? Зарание спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей жизни нам много чего говорят. Вы же не верите всему и всем подряд. В суд ответчик вызывается повесткой. Без вызова сторон выносится суд. приказ, который Вы отмените элементарно.

Вы форум совсем читать не хотите? Тут сто раз даны ответы на все Ваши вопросы. Что эта за служба такая? СБ банка. Есть в каждом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В 2010 ГОДУ 20 АПРЕЛЯ БРАЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ, ПЛАТИЛА ВО ВРЕМЯ НО НЕ ДОПЛАТИЛА ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ 4 ТЫС. РУБ. УЕХАВ ОСТАЛСЯ ДОЛГ. СПУСТЯ ГОД ОНИ МНЕ ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ ПРОСЯТ ВЫПЛАТИТЬ 10400 ВСЕГО(ШТРАФЫ+СУММА). КА БЫТЬ??? МОЖЕТ ПОДАТЬ НА НИХ В СУД??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за включенный капслок, хотелось бы знать?

Чем ваша ситуация так уникальна, что нужно так выделять ее? За такое могу и в бан отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Писать заглавными буквами на форуме запрещено ВСЕМ. Увидят модеры выпишут ремня всем и вся.

2. В суд собрались подавать, а стоит ли? Вам ведь придется доказывать суду и ответчикам правоту своих требований. Проще дождаться когда кредитор сам в суд подаст.

Но из-за такой суммы ни кто особо мараться не станет ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините! Больше такого не повториться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как быть? платить 10400???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно как то их заставить оплатить только то что должна? А сумма всего была взята в потребительском кредите 10000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как быть? платить 10400???

Конечно нет. С какой стати? Пусть идут в суд и там обосновывают свои требования.

У вас лично нет оснований подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей жизни нам много чего говорят. Вы же не верите всему и всем подряд. В суд ответчик вызывается повесткой. Без вызова сторон выносится суд. приказ, который Вы отмените элементарно.

Вы форум совсем читать не хотите? Тут сто раз даны ответы на все Ваши вопросы. Что эта за служба такая? СБ банка. Есть в каждом банке.

Вообщем ситуация прояснилась, пришло смс от КредитЭкспресс, и всё стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем ситуация прояснилась, пришло смс от КредитЭкспресс, и всё стало на свои места.
Ну вот видите. Теперь просто передайте горячий привет этой коллекторской шарашке и выразите свои соболезнования в том, что им с вами не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!у меня вот такой вопрос.я брал потребительские кредиты в банках Росбанк и ОТП. В Первом на 20000,во втором на 5400,первый проплатил примерно на половину,второй также на половину.Начались фин.трудности.По первому кредиту делал реструктуризацию на 2 года с уменьшением платежа.И все равно нет возможности гасить кредит.из-за того,что в однокомнатной квартире не было житья с мамой,я уехал в другой город в поисках работы.Документы банковские потерял при переезде.И в другом городе я узнал о движении народовластия под патронажем так скажем Бозиной Ларисы Николаевны. Она предлагает писать письма в банк с таким текстом:"в силу обстоятельств,то есть не по моей воле,я не могу оплатить кредит такой то на сумму такую то.от своих обязательств не отказываюсь и оплачу тогда,когда правительство выполнит передо мной свои обязательства."под свои обязательства подразумевается распоряжение гражданина государству на персонификацию бюджета на личный счет гражданина в размере 40%от.Путин кстати обешал что в 2005 году,у каждого гражданина будет такои счет.Так вот,сталкивался ли кто-нибудь с этим.И работает ли такой метод с банками?мои долги проданы КА.Сначала КА звонило,потом,когда я пришел в росбанк,написал заявление на выдачу мне копии договора,КА мне позвонил и сказал что банк забрал у этого КА мой долг и стал меня расспрашивать про мой второй кредит.мне идут звонки.Автоотвечик называет номер,по которому я должен позвонить.я добавил номер в черный список и просто игнорирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы такие письма писать мне нужно указывать в них номер договора и т.д. Стоит ли вообще контактировать с банками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в другом городе я узнал о движении народовластия под патронажем так скажем Бозиной Ларисы Николаевны. Она предлагает писать письма в банк

Господи, сколько же развелось "народных правозащитников". Еще одна и с таким же бредом сивой кобылы, как и у небезызвестной мадам Лукашевич. Бегите подальше от подобных дамочек. Им нужны только ваши голоса или ваши деньги. На ваши проблемы им начхать.

И я бы не советовала писать в банки письма, в которых есть явное признание долга - типа шедевра, который советует писать очередная защитница сирых и убогих. "От долга не отказываюсь" и подобные писульки являются признанием долга, как вы понимаете. А если у вас надвигается срок исковой давности, было бы обидно его прервать по чужой дурости.

Кстати, как у вас с исковой давностью? Последний платеж по карте когда был и договор когда заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что я ничего не помню,по срокам. Когда последний платеж был и так далее. Ориентировочно около полутора лет. Может дольше.договора утеряны.месяца два назад я ходил в росбанк,писал заявление на восстановление кредитного договора. Вот как раз после этого мне КА сказал,что у него забрали один долг. И он начал трясти меня по второму долгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morinozuka , здравствуйте! Будем рады помочь разобраться в сложившейся ситуации, но для этого нам необходимо утонить номер договора, полностью Ваши ФИО и паспортные данные. Ответное письмо Вы можете направить на наш электронный адрес Zabota@otpbank.ru. В письме процитируйте Ваше обращение и в теме сделайте пометку «Социальные сети».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка? Смешно...

А чего тока ОТП? Уж тогда ОБР (объединение банков россии)

Бу-га-га....

Вы - не лох? Тогда мы идём к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня))))Вот мне интересно,подскажите пожалуйста...вот я сколько форум читаю в основном вижу только хорошее,что естестественно успокаивает и даёт надежду...вот сейчас разговаривали с помощником судьи(просто по роду моей работы,человек пришёл за услугами),и вот я у неё спросила,что бывает если банк подаёт в суд,какие в основном решения выносят...в пользу банка или ответчика,на что она мне сказала что зачастую в пользу банка,вы говорит подписывали договор,подписывали там я сно и понятно написаны все проценты и штрафы...значит что ж получается если я у банка брала 360 тысяч(по квитанциям выплачнео около 150 000),а банк сейчас со своими пенями и штрафами хочет от нас 2 миллиона ,причём сейчас мы ежемесячно вносим по 10 000 рублей,мы прошли уже почти через все коллекторские агенства вот сейчас думаю это последнее,был и Пристав,Секвоя,и Юсб и вот сейчас Морган энд стаут,вот думаю после этого коллекторского агенства скорее всего будут уже в суд подавать...Где то тут на форуме читала что сумму процентов не может более чем в 2 раза превышать сумму долга..скажите а где то это официально обозначено??!...Может как то попытаться доехать до банка договориться с ними о скошении процентов или бесполезно??!При этом всём я сразу хочу внести ясность,мы готовы платить...но не 2 млн..Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) она мне сказала что зачастую в пользу банка.....

2)причём сейчас мы ежемесячно вносим по 10 000 рублей...

3)вот думаю после этого коллекторского агенства скорее всего будут уже в суд подавать...

4)Где то тут на форуме читала что сумму процентов не может более чем в 2 раза превышать сумму долга..скажите а где то это официально обозначено??!

1) Все зависит от Ваших возражений или встречного иска. Зависит от региона: где-то в пользу банка и наоборот.

2) Зря. Все ваши платежи уходят на пени или штрафы.

3) Суд - меньшее зло в вашей ситуации.

4) Не правильно читали. В суде можно попросить о снижении суммы неустойки (пени, штрафы). А сумму осн.долга и % придется заплатить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) она мне сказала что зачастую в пользу банка.....

2)причём сейчас мы ежемесячно вносим по 10 000 рублей...

3)вот думаю после этого коллекторского агенства скорее всего будут уже в суд подавать...

4)Где то тут на форуме читала что сумму процентов не может более чем в 2 раза превышать сумму долга..скажите а где то это официально обозначено??!

1) Все зависит от Ваших возражений или встречного иска. Зависит от региона: где-то в пользу банка и наоборот.

2) Зря. Все ваши платежи уходят на пени или штрафы.

3) Суд - меньшее зло в вашей ситуации.

4) Не правильно читали. В суде можно попросить о снижении суммы неустойки (пени, штрафы). А сумму осн.долга и % придется заплатить.

Регион у меня Москва.А как нам узнать,что банк передал дело в суд и как правильно действовать в такой ситуации,к адвокату обращаться?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светюльник, во-первых, ознакомьтесь с правилами цитирования. Во-вторых, уточняю, Вы платите банку или кол.агенству?

Действовать - читать форум.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нам узнать,что банк передал дело в суд и как правильно действовать в такой ситуации,к адвокату обращаться?!!

Из судебной повестки и иска, который суд направляет ответчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому плачу,хороший вопрос...надеюсь что деньги всё таки банку переходят,хотя дело имеем с КА МОРГАН тоже поначалу доставали...что будет дальше неизвестно,горозятся на работу приехать...кстати имеют ли они вообще право на работу являться...а вот интересно кому нибудь удалось вообще по мирному договориться с этм банком Ренессансом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу