• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
danett

ООО "АСД"

87 сообщений в этой теме

но в реалии да ,я брал через этот банк компьютер в 2004 году,

НЕужели карту не присылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего. Даже если Вы были что-то должны, срок исковой давности давно сдох.

Совершенно ничего???bi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать форум!У вас СИД прошел,видимо,стописят раз.Какой брали кредит,на какой срок?Карта или потреб?

кредит был на покупку компьютера,прямо в магазине представители банка оформляли,не карта и не было её никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в реалии да ,я брал через этот банк компьютер в 2004 году,

НЕужели карту не присылали?

Нетneutral2.gif

2 дня БАНа на изучение правил цитирования. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому,СИД протух давно,спите спокойно.Только если вдруг коллекторы надумают в суд подавать,вы должны в суд явиться и заявить об истечении СИДа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок. ПОМОГИТЕ. Ситуация : в 2004 брала кредит в банке "Русской стандарт ", часть выплатила в 2005 году, осталась непогашенная часть кредита, я больше не платила. Банк не беспокоил, но сегодня 02.10.2012 года, т.е. по истечении 7 лет с последнего платежа ,позвонили из АСД и сказали, что у них договор уступки прав требования от 21.03.2012 года и стали требовать деньги. Я сказала, что я верну по решения суда. Реакция была ужасающая , вплоть до физической расправы. Что делать?

ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. В суде заявить о том, что срок исковой давности истек, если суд состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на звонки просто не реагировать. Ничего они вам сделать не смогут, это все только пугалки. Просто кладите трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерда, только имейте в виду, что требовать досудебно (звонки, письма) могут сколько угодно времени и за пределами СИДа. У соседки СИД истёк, но письма и звонки от разных КА ей поступают до сих пор. Правда, очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерда, только имейте в виду, что требовать досудебно (звонки, письма) могут сколько угодно времени и за пределами СИДа. У соседки СИД истёк, но письма и звонки от разных КА ей поступают до сих пор. Правда, очень редко.

СПАСИБО ВСЕМ !!! Стало легче. Но они сказали, что передадут мой долг на КАВКАЗ. И мне позвонили с кавказским акцентом и угрозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они сказали, что передадут мой долг на КАВКАЗ. И мне позвонили с кавказским акцентом и угрозами.

Это типичная "пугалка"АСД,какие кавказцы?Блефуют,понтярщики дешёвые..Не общайтесь Вы с ними.АСД-самая хамская контора.Они понимают только тот язык на котором разговаривают сами.Уроды,смелости только и хватает,что на женщин орать.Материться умеете?Нет?Вот и не разговаривайте с ними вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они сказали, что передадут мой долг на КАВКАЗ. И мне позвонили с кавказским акцентом и угрозами.

Это типичная "пугалка"АСД,какие кавказцы?Блефуют,понтярщики дешёвые..Не общайтесь Вы с ними.АСД-самая хамская контора.Они понимают только тот язык на котором разговаривают сами.Уроды,смелости только и хватает,что на женщин орать.Материться умеете?Нет?Вот и не разговаривайте с ними вообще.

Как хорошо, что есть такой форум, где помогают людям. Огромное всем СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они сказали, что передадут мой долг на КАВКАЗ. И мне позвонили с кавказским акцентом и угрозами.

Это типичная "пугалка"АСД,какие кавказцы?Блефуют,понтярщики дешёвые..Не общайтесь Вы с ними.АСД-самая хамская контора.Они понимают только тот язык на котором разговаривают сами.Уроды,смелости только и хватает,что на женщин орать.Материться умеете?Нет?Вот и не разговаривайте с ними вообще.

Как хорошо, что есть такой форум, где помогают людям. Огромное всем СПАСИБО !!!

А если долг по карте и последний платёж был лет 5 назад? Что тогда в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда в этом случае?

Ровным счётом ничего,кроме тройной простыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долг по карте и последний платёж был лет 5 назад?

Срок исковой давности - три года. Внесудебно могут требовать сколько угодно времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если долг по карте и последний платёж был лет 5 назад? Что тогда в этом случае?

В этом случае на форуме вы пойдете в бан, если я еще раз увижу простыню из чужих цитат.

А с картой все просто. По суду с вас взять ничего не смогут, если вы заявите об истечении срока исковой давности. Ну, а как, куда и каким тоном коллекторов посылать, если ваш долг попадет к ним - этому вы можете научиться на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если долг по карте и последний платёж был лет 5 назад? Что тогда в этом случае?

В этом случае на форуме вы пойдете в бан, если я еще раз увижу простыню из чужих цитат.

А с картой все просто. По суду с вас взять ничего не смогут, если вы заявите об истечении срока исковой давности. Ну, а как, куда и каким тоном коллекторов посылать, если ваш долг попадет к ним - этому вы можете научиться на форуме.

По срокам понятно дело ещё вот в чём по телевизору передачу показывали и говорили про КО те долги которые были проданы до июня 2012 года считать не действительными.

Банк продал долг получается он сбросил с себя эту ношу, а КО купили этот долг ( это было 1- 1.5 года назад ) но сделка по закону считается не действительной, они же не могут его опять банку вернуть.

За раннее при много благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгов не действительных нет. Не взыскать через суд - совсем другое. А внесудебно могут сколько угодно времени требовать. Да и в суд подать могут, так что следите за почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сюда заглянитеhttp://forum.anti-rs...?showtopic=3513.

А лучше всего,вообще с ними не общайтесь.Пошлите подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,подскажите,что делать .Когда-то был потреб.кредит- выплачен.,получена карта- платили,платили,надоело ,тело долга не уменьшалось.Сначала звонили с банка -перестали,потом пошли звонки от АСД ,какое-то

время ОБЩАЛИСЬ (также и на ПОНЯТНОМ им языке), пока я им не предложил придти ко мне домой с судебными приставами,после этого частые звонки прекратились. Ну так позванивали 1 раз в полгода ,спрашивали супругу(она заемщик), ну соответственно в ответ я им нет таких, вы ошиблись.Насчет срока давности ,ну там все на тоненького,мы уже успели сменить место жительства и прописки и даже фамилию сменили .Возможно они успели подать в суд.Вопрос в чем? Случайно ,буквально вчера забрел на сайт судебных приставов ,и вот ОНО.Моя супруга должна крупную сумму (более 50тыс), поехал к приставам и что. АСД....Судебный приказ от 03.03.2011г., а мы знать не знаем, ни повестки ,ни постановления,ни ознакомления, ничего.Прошло1,5 года.Я вижу два варианта 1 НЕ ПЛАТИТЬ -ЗАГРАНИЦА прощай,2.Платить (мы не против, кстати) - где гарантии ,что после оплаты все отстанут и наконец-то никто никому не должен . Подскажите ,УВАЖАЕМЫЕ администраторы сайта,что делать? Извините за грам.ошибки и за скомкано написанную жалобу. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У судебных приставов возьмите под роспись копию судебного приказа (СП), расписываясь в получении поставьте фактическую дату ознакомления. Далее пришите заявление о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения СП, в котором говорите, что копию приказа из суда не получали, а ознакомились с ней только у судебного пристава + возражение относительно исполнения МП и отправляете эти две бумажки в мировой суд, который этот судебный приказ вынес заказным письмом с уведомлением. И спите спокойно. С момента ознакомления с СП на все про все у вас есть 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый друзья!Прошу строго не судить и в бан не посылать...писал вам в июле в данной ветке по поводу взятого когда-то кредита на покупку компьютера в 2004 году, взятому в банке Русский Стандарт,в июле месяце этого года мне пришло письмо от АСД,в котором мне говорили уплатить долг,послушав советов знающих людей здесь,забыл об этом,сегодня опять получаю письмо от АСД,в котором мне уже напоминается что ,я не уплатил задолженность,и в соответствии с договором и Гражданским кодексом вынуждены применть штрафные санкции,в размере 0,2% в день от суммы!Я к чему спрашиваю,эти пугалки так и будут продолжатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашиваю,эти пугалки так и будут продолжатся?

Возможно да, а возможно и нет. А чем вам эти письма мешают? Просто не воспринимайте их всерьез. Мне вот ККГ уже почти 2 года свои подметные письма шлют, хоть есть возможность лишний раз повеселиться, изучая их шедевры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашиваю,эти пугалки так и будут продолжатся?

Возможно да, а возможно и нет. А чем вам эти письма мешают? Просто не воспринимайте их всерьез. Мне вот ККГ уже почти 2 года свои подметные письма шлют, хоть есть возможность лишний раз повеселиться, изучая их шедевры.

Спасибо за ответ....просто забуду этоneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10- 12г. 8 919 970 15 04 обновляем черный список в телефонах, очередной колбасос из шарашки, стукнул в трубку - услан, ещё раз - заява к полисменам ушла в одночасье с госуслуг, 25-го передана, с 26-го ужо в моём районе рассматривается, ,через день стукнул на городской, был послан, да!!!, представляются " из милициии", ну, те , что не прошли аттестацию =0)),ещё не Ф теме.... подавать объяву - продаётся легавый щенок по кличке "Стас"... не стал,много чести... но есть варианты для больших придумщикоФФ =0))

Пару дней почитайте правила форума на предмет использования красного шрифта в сообщениях. DEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу