• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
слониклелик

нужен совет

6 сообщений в этой теме

История банальная. Взяла кредит в ВТБ 2млн.для знакомого, типа на бизнес. Первые 2месяца он платил, потом пошли просрочки. Еще месяца через 3 вообще пропал. Банк само собой не в восторге. Претензии естественно все ко мне. По совету юриста довела все это безобразие до суда. Суд присудил выплатить банку кредит вместе с процентами, причем в решении суда обозначена конкретная сумма и не указано по какое число я это должна закрыть. Вопрос в том что банк естессно не рад моим теперешним выплатам по 5-10т. в месяц. Стращают приставами. Я ИП. Кредит брала по программе "Коммерсант" без залога. Своего имущества у меня нет: квартира не приватизирована, машины нет, склад проходит как имущество для ведения трудовой деятельности. Могут судебные приставы арестовать расчетный счет? Считаюсь ли я злостным уклонистом от выполнения решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В судебном решении срок исполнения обязательств и не должен быть указан. Предполагается, что решение Вы должны исполнить добровольно, то есть выплатить все и сразу после того, как решение вступит в силу. Иначе подключаются органы принудительного исполнения суд. решений - приставы.

Счет может быть арестован. Удивительно, почему его до сих пор не арестовали. Ищите альтернативу безналичным расчетам. Вы не уклоняетесь от исполнения решения, а исполняете его по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за ответ. Банку как я понимаю, почему-то невыгодно передавать судебным приставам. Я выплачиваю, они мне звонят стращают. Равновесие какое-то, однако)А юристы по этому вопросу все по-разному говорят. Счет не арестован до сих пор потому, что в другом банке, а соответственно это могут сделать только судебные приставы. Или не сделать по причине опять же того, что счет необходим для ведения деятельности. Вот в этом вопросе нет единого мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приставы подключатся, арест счета - первое, что они сделают, не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приставы подключатся, арест счета - первое, что они сделают, не сомневайтесь.

Интересно, а чёйт банк не отправился в её банк с исполнительным листом, дабы с её р,с. перечислили денюжку им (не привлекая судебных приставов)?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что "ее" банк не в курсе о наличии у нее счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу