• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
uropek812

ка пристав и ренессанс

27 сообщений в этой теме

В 2008 году взял в ренессансе кредит(48000р. -> 55000р.). срок оплаты - до декабря 2009. были просрочки, звонки из банка, письма... в феврале 2011 внес последнюю оплату (звонили из банка - они то и сказали "заплати столько-то и живи спокойно"). потом посчитал все внесенные платежи - оказалось ровно тело кредита+процы. в размеры штрафов не въезжал вообще - отстали супостаты и ладно (не звонили, ничего не присылали).

неделю назад на гтс по прописке (там не проживаю сейчас) начали звонить с ка "пристав". угрожали родителям и т.д... сегодня имел телефонный разговор - ничего вразумительного не услышал: зная, что в городе есть офис этого ка, я предлагал встретиться - оставили без комментариев, сказали в суд переводят дело.

каких последствий ожидать? какова вероятность суда и перспективы в суде? если честно хотелось бы "дотянуть" до истечения СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пусть сначала в суд подадут. Проблемы надо решать по мере поступления. В суде сумму штрафов снизите, очередность списания денег (штраф в первую очередь) оспорите. Не так все страшно. Комиссия за подключение к программе страхования была? Взыскивайте с банка иском о защите прав потребителя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее)

комиссий вообще не было (если не учитывать сбор в кассе рк при внеснении платежей)... да я и не переживаю так-то... вообще судя по разговору - разводят просто... А СИД из-за платежа в феврале соответственно исчислять, да?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД с февраля 2011 считайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анна) ваша вера в то что банки часто пропускают сид - святая наивность)

на это лучше не рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и не не говорит о том, что банки его часто пропускают. Не так часто, как хотелось бы, но все же пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анна) ваша вера в то что банки часто пропускают сид - святая наивность)

на это лучше не рассчитывать.

Во-первых, я Анастасия.

Во-вторых, ни святой, ни наивной никогда не была.

И в-третьих, еще как пропускают. У меня лично уже 2 банка пропустили. У знакомых и малознакомых людей уже и со счету сбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог дай бог

Привожу свою статистику:

По картам пропустили все банки.

По кредиту:

То ли пропустили, то ли нет. Зависит от того, применят ли срок по графику плптежей. Хотя после победы Борика в кассации, Головинка применит.

Благо наши физиогномии там уже известны.

Вызывает правда реакцию у судей, в стиле "Опять эти спецы по кредитам приперлись"

З.Ы. А вот не ходить в суд, за пределами срока исковой давности, это хуже чем преступление, это ошибка (С) Тайлеран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телефону мне назвали сумму долга - 162 т. Если будет суд, то на сколько эта сумма может измениться (55000 было уплачено)? И как узнать сейчас кто именно намерен в суд подавать - пристав или ренессанс (в приставе сказали что действуют по договору аутсоринга)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига се! аренда персонала нарисовалась! ет чёт новенькое, раньше не видел похожего в темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телефону мне назвали сумму долга - 162 т. Если будет суд, то на сколько эта сумма может измениться (55000 было уплачено)? И как узнать сейчас кто именно намерен в суд подавать - пристав или ренессанс?

А какая Вам разница кто в суд подаст!?! Тут может быть и такая ситуация, что никто на судебное не выйдет а СИД пролетит. Да, сумма - то не реальная, стока с Вас не взыщут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за благоприятные прогнозы и поддержку, но понимаете ли сид пролетит только в начале 2014 года( Поэтому полазив по вашему суперфоруму я решил избрать тактику небольшого пожертвования(mах 10 т.) в обмен на справку о расторжении банком кредитного договора... Так вот как я понял тут возможны две ситуации:

1.Долг еще у банка-тогда мне можно слать этих колей и пытаться договориться в представительстве банка.

2.Долг уже у колей, что конечно маловероятно судя по их разговорам. Но что делать в этом случае не знаю, потому как на вопрос "где я могу встретиться с вашим представителем?" ответ был "в суде".

И еще хотел бы посоветоваться: заявлю колям завтра так - я меняю прописку, т.к. переезжаю жить в деревню, источник дохода - частное подсобное хозяйство (вроде налогами не облагается). Из имущества - стул, стол, кровать, газовая плита, унитаз и личные вещи... не нарушу ли я какие нормативно-правовые нормы если вдруг реально так сделаю?)

и еще-меня ведь обязаны оповестить о суде? Или сразу придут приставы по прописке(повторюсь там не живу и не знаю смогу ли в 10дневный срок там появиться в случае чего)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще хотел бы посоветоваться: заявлю колям завтра так - я меняю прописку, т.к. переезжаю жить в деревню, источник дохода - частное подсобное хозяйство (вроде налогами не облагается). Из имущества - стул, стол, кровать, газовая плита, унитаз и личные вещи... не нарушу ли я какие нормативно-правовые нормы если вдруг реально так сделаю?)
А что вы нарушите? Вы что, под подпиской о невыезде? Каждый человек имеет право сменить место работы или жительства. И вы совершенно не обязаны докладывать об этом банкам или коллекторам.

и еще-меня ведь обязаны оповестить о суде? Или сразу придут приставы по прописке(повторюсь там не живу и не знаю смогу ли в 10дневный срок там появиться в случае чего)?

Ну и что, что не оповестят? Если вы не уведомлены, отмените судебный приказ или решение суда в связи с вашим неуведомлением.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультации) хочу всё же решить ситуацию как можно скорее, а то за неделю уже достали родителей угрозами контрацептивы эти из пристава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобрался более подробно в ситуации... последний платеж был как оказалось в феврале 10го года - 15т.(повторюсь по заверениям в телефонном разговоре представителей банка, что больше платить не надо будет)... с тех пор никаких звонков-писем до ноября 2011(ка пристав - по договору)...

теперь этих гавриков (которые кстати стали за месяц общения куда более адекватными в поведении) "приучил" звонить только на трубу(завел отдельную симку и старенький тел откопал для этого) ежелневно в 10:00 мск (+- подчаса) - позже если звонят сбрасываю.

2 недели в ответ на просьбу позвать меня к телефону либо фразы типа "это пристав" по гтс домашние сразу клали трубку - иногда по 10-15 раз за день! ИТОГ: на гтс звонков уже две недели не было!

письмечишко в почтовом ящике обнаружилось - 167 т.р. "пристав" с банком насчитали на 2.12.11. три дня на погашение либо 177 ук рф, а еще по телу меня один молодчик просил передать родителям чтобы приготовили мне зубную щетку и мыло - куда я ему посоветовал мыло засунуть думаю понятно))) после того случая уже очень адекватные барышни (с поверхностными правда знаниями законодательства) только звонят и постоянно талдычат что в суд дело передают - запугать чтоли хотят... я их кстати весь месяц сам в суд посылаю - почитал тут у Вас, посчитал свои платежи, задержки (благо жена бух) и получилось что без неустоек-штрафов-пени и т.д. на конец СИДа (февраль 2013) от тела креда и процев по нему должен я буду около 5 т.р.!!!

остальное накрутки на изменяемых тарифах банка которые я по договору должен сам же отслеживать!!!... ну понимаю там издержки на всяких калов, работа там внутренних подразделений по принуждению меня к добровольному погашению, но 3000% процев от фактического долга...

вот жду суд.приказ (родители с места прописки переслать должны) - хотя девушка из пристава этот документ назвала "приговором" - вообще с некоторыми из них особенно те которые не слышат о чем ты и перебивают очень даже весело пообщаться))) Вот только думаю развод это - не пойдут они к мир.судье ближайшее время, а жаль - ща как раз времени свободного в избытке будет пару месяцев, охота ситуацию как можно быстрее "закрыть"...

так вот, пожалуста подскажите как мне побыстрее банк хотя бы в приказную систему вынудить обратиться??? просто как бы это объяснить - ну есть знакомства в среде приставов по месту прописки... ну типа испл.лист три года ж тока действует - ну "кота за я.ца и в дамки зайцем")))в общем обсуждал я енту ситуацию - пободаться можно, а в оконцовочке то я только и узнаю о суд.приказе официально то...

в суде общ. юр. если они и обратятся мои перспективы оч туманные(процев 30 минимум от суммы общей наверно судья присудит - а это и будет общая сумма креда с процами)... у банка "отягчающих" почти нет - ни комиссий ни штрафов ни карт оплаты... ЗПП отдыхает в моем случае по ходу... с БТ тож мудохаться как то думаю не оч рационально... "разбить" по платежам СИД из-за 15т.р. последней оплаты тож по ход мертвяк... да и записей тел. разговоров не делал... хотя в них то и были б козыри - отсрочки и т.д. в связи с проблемами по своевременной оплате мне на раз давали... если б знал что в таком сурьезном учреждении как банк такое жулье... ну клин клином...

а еще вот вопрос - может кого в татарстане из юристов по специализации порекомендуете на будущее??? вдруг какие то перспективы нарисуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа испл.лист три года ж тока действует - ну "кота за я.ца и в дамки зайцем")))

И кто Вам такое сказал? Он может быть предъявлен в течение 3 лет. А срока годности у него нет. Исп. производство вечно. Что или кто помешает банку предъявить исп. документ в ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто Вам такое сказал? Он может быть предъявлен в течение 3 лет. А срока годности у него нет. Исп. производство вечно. Что или кто помешает банку предъявить исп. документ в ФССП?

извините а можно поподробнее вот здесь пожалуста - не очень понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок предъявления исп. документа к исполнению - 3 года. Все. Срока действия никакого у исп. производства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили из банка - они то и сказали "заплати столько-то и живи спокойно"

Надеюсь, больше не будете верить пустым словам по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок предъявления исп. документа к исполнению - 3 года. Все. Срока действия никакого у исп. производства нет.

т.е. смысла тянуть с "ознакомлением" с решением нет? - именно это мне по ходу тот самый родственник объяснял вчера, но понять его речь было как бы это - затруднительно что ли - по причине обильных возлияний)))

Ирина, огромное вам человеческое - думаю что львиная посетителей к моим словам присоединится) Вы хоть счет ведете какому числу заблудших и обманутых здесь помогли?) Тут конечно и многие другие "корефеи" есть, но Вы то здесь сами меньше года!!! ну просто офигеваю)))

И еще, Ирина, может быть подскажите варианты как все-таки вынудить банк в суд побыстрее подать - а то че и как законодатели наши после марта 12г. будут творить одному Б..., да и то он в столь бренные дела земные предпочитает не вмешиваться... А платить через год уже 200-300 т.р. даже не то что зап.дло... и к юристам вообще в моей ситуации есть смысл? или в суде о.ю. просто очередность погашения согласно 3.. какой-то статьи ГК пересмотреть и просить неустойку снизить ввиду херового материального и другого там положения ОТВЕТЧИКА (должником себя не считаю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наименовании "должник" нет ничего оскорбительного. Более того, в этой ипостаси каждый из нас бывает несколько раз в день. Да-да, должник - сторона обязательства, антипод кредитора, а не некое экзистенциальное качество. Покупатель в супермаркете, пассажир в маршрутке и т.п.

Не бегите вперед паровоза. Пусть они сами в суд подают. Неустойку снизите, очередность оспорите на основании ст. 319 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Неустойку снизите, очередность оспорите на основании ст. 319 ГК РФ.

на очередность тоже СИД "распрострраняется"? Т.е. суммы зачисленные на неустойки и штрафы более 3х лет назад тю-тю?

дело в том что бОльшую часть суммы оплатил до лета 2009 г., почти в график вошел, а потом опять проблемы другие более важными были и - до февраля 10г. ничего не платил... так вот - т.е. к концу 2012 г. оспорить очередность списания не смогу, и часть долга по "телу и процам" в результате будет увеличиваться с каждым месяцем (с точки зрения закона), да?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. По идее, Вы вправе подать возражения о нарушении порядка очередности. Встречным иском на практике этот вопрос нечасто решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. По идее, Вы вправе подать возражения о нарушении порядка очередности. Встречным иском на практике этот вопрос нечасто решается.

Ну что мне самому втыкаться малоперспективно мне уже разжевали... я всё о том - как их вынудить быстрее фемиде на меня нигадяя пожаловаться... потому как понять не могу: на апрель 2009 г. несколько серьезных задержек, в телефонных разговорах с представителями банка объяснял ситуацию... вроде вняли - к июлю оплатил около 25 т.р. - покрыл (как мне сказали) все неустойки. оплатил в августе по графику. позвонили в конце августа - грят долг еще 20т.р... забил на платежи, сменил симку, банк молчал... в феврале 2010г. звонят по прописке - долг не называют, но просят 15т.р. оплатить (типа какое-то индивидуальное решение по мне принято)... у меня дурака тогда без задней мысли (сыр-то вроде халявный)...

В итоге: в августе 2012 г. мои просьбы на восстановление по 319 ГК очередности на суммы, оплаченные до августа 2009 г., останутся судом без внимания??? или НЕ ФАКТ???

понимаю, что "тороплюсь", но хочу предусмотреть максимально негативные для себя последствия... ну и избежать их постараться соответственно... просто обсуждения именно ситуации с СИДом по восстановлению очередности не нашел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу