• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Брошкина

Зачем банку свидетельство собственности

8 сообщений в этой теме

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пож. Знакомая,работающая в банке предложила взять кредит на сумму 50т.р. Зонила сегодня и сказала,что начальник ее не против мне дать кредит,но надо принести справку 2НДФЛ,ИНН,паспорт,права и свидетельство собственности. Банк маленький,стыдно :shotme: ,но не помню названия банка.

А кредит нужен,что-бы перекридитоваться. То есть закрыть,там,где больший процент и взять под меньший.

Вот меня очень смутило,что на такую небольшую сумму нужно свидетельство о собственности.Нет ли там подвоха,поскольку в бумажных делах я не сильна.

Пож. подскажите,что-бы не не вляпаться :oops:

Спасибо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брошкина, многие банки просят предоставить этот документ, в анкету также вносят данные о наличии у Вас недвижимости.

Вы же не будете, надеюсь, закладывать свое имущество. Сумма не большая, но правила есть правила. Вы лучше уточните под какой % берете кредит и есть ли там еще какие-нибудь дополнительные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Конечно не буду закладывать квартиру под залог.БОЖЕ упаси! Я просто думаю,вдруг чего-то не увижу,не пойму в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у подруги есть возможность показать Вам типовой кредитный договор - ознакомьтесь заранее. Также Вам могут составить предварительны график платежей - называете сумму, период кредитования и за пять минут Вам его распечатают для ознакомления, без всяких обязательств с Вашей стороны банку. Будете сомневаться - обращайтесь на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня очень смутило,что на такую небольшую сумму нужно свидетельство о собственности.Нет ли там подвоха,поскольку в бумажных делах я не сильна.

Ничего в этом страшного нет, обычная процедура, не переживайте.

Тут главное залога не оформлять и удостовериться, что на самом деле процент будет меньше.Просчитайте все заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле свидетельство на недвижимость при мелких кредитах (во многих случаях еще и/или ПТС, квитанции на оплату коммунальных услуг и пр.) требуются исключительно, чтобы подтвердить благонадежность заемщика и показать, что он не бомж с улицы. В одном из банков, где я брал кредит, наличие чего-то в собственности позволяет увеличить кредитный лимит раза в 2. Но в любом случае договор нужно читать особо внимательно, хотя, залог недвижимости у нас сейчас тлько через регпалату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
залог недвижимости у нас сейчас тлько через регпалату.

там полтос.. какой залог? не смешно...

решение - взыскать полтинник и обратить взыскани на хату, установив перв. ст-ть 5-7 лямов :viselica: :viselica: :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там полтос.. какой залог? не смешно...

Если банк нормальный - действительно смешно, можно смело показывать, будети только плюс, если какая нибудь шарашка "деньги срочно" - от них всего можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу