• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Альфа банк и Шариат

23 сообщения в этой теме

Собственно тема моих глубоких отношений с Альфа-Банком продолжается. После самых разных бумаг (см. мои темы) раздается звонок с номера +7-925-705-51-82 (еще звонили с +7-925-705-52-97).

Там некто с кавказским акцентом предлагает вернуть долг. После отправки товарища в суд снова раздается звонок. Там уже другой человек, но тоже с кавказским акцентом говорит, что это коллекторское агентство "Шариат" и грубо с кучей угроз и оскорблениями требует вернуть долг. Типа у нас свой суд и мы вас всех зарэжэм пэрэрэжэм. Номер мобильного вроде рабочий - трубку "акцент" берет. У кого какие мысли по этому поводу будут?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо, не "Джехад" звонил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeMiVi

Код 925 - Мегафон. Черный список задействуйте. Не о чем Вам с ними говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал телефонов с нормально работающими ЧС, к тому же симку сменить не сложно. "Джехад" (вернее печать с такой надписью) был в бумаге (см. мои темы). Да мы и не говорим особо - говорят они, сразу, много громко и с угрозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, глючная опция. А вот "не брякать, если вне групп" или типа того работает. На Nokia присутствовала такая. Не ЧС, но всегда работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли по этому поводу будут?

А какие тут мысли могут быть? Коллекторское развлекалово. Придумали креатифф.

В принципе, а какая черт разница, кого посылать по телефону - курицу без акцента или урода с акцентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн А100 - телепон за 800 рублей с черным списком на 20 номеров. При всем рвении КА мне 20 ячеек хватает за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о чем Вам с ними говорить.

чо даж погод незя спрашивать?я вот не знай чо мне на ноги одеть(калоши иль валенк с печк доставать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калоши при себе всегда надо иметь... а то они там насоветуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать заявление в отдел по борьбе с экстремизмом. Думаю, свою жалобу будет чем обосновать в данном случае. Деятельность данной организации (с учетом ее названия и используемых ею методов) должна заинтересовать правоохранительные и другие гос.органы. Могу помочь в составлении обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тема моих глубоких отношений с Альфа-Банком продолжается. После самых разных бумаг (см. мои темы) раздается звонок с номера +7-925-705-51-82 (еще звонили с +7-925-705-52-97).

Там некто с кавказским акцентом предлагает вернуть долг. После отправки товарища в суд снова раздается звонок. Там уже другой человек, но тоже с кавказским акцентом говорит, что это коллекторское агентство "Шариат" и грубо с кучей угроз и оскорблениями требует вернуть долг. Типа у нас свой суд и мы вас всех зарэжэм пэрэрэжэм. Номер мобильного вроде рабочий - трубку "акцент" берет. У кого какие мысли по этому поводу будут?

У меня тоже был типок из Альфа.Я уже платила по исполн.листу,а он всё звонил и приезжал.И звали этого товарища Сеймур Теймурович.Бедолага так плохо говорил по русски,что мне приходилось говорить с ним с акцентом(чтоб он не чувствовал себя ущербным).И куда он меня не хотел продать и увезти.Пришлось писать жалобу в Альфа банк,На сайт банка,милицию и в ССП.через неделю дядя слился.А я общалась с другим адекватным человеком около года и в конце прошлого года всё благополучно завершила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он всё звонил и приезжал.И звали этого товарища Сеймур Теймурович.Бедолага так плохо говорил по русски,что мне приходилось говорить с ним с акцентом(чтоб он не чувствовал себя ущербным).И куда он меня не хотел продать и увезти.

Вот ведь... Звонил... приезжал... увезти хотел...

Влюбился что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну писать в отделы сложно. Им нужны доказательства. А эти товарищи звонят и сразу без представлений угрожают, оскорбляют и исчезают, не давая ничего сказать. То, что это Альфа банк видно только по сумме долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужны доказательства.

Вот пусть и ищут. Заявление-то обязаны принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема в том, что не найдут если искать нечего. Уже подавали заявление в полицию, когда Альфа прислала бумагу якобы от приставов с оперуполномоченным (см. мои темы). В итоге куча потраченного времени на беседу со следователями и в финале - "извините ничего не нашли, так как телефона не существует" и т.д. Им мало платят они работать не хотят. У меня же нет дяди министра, чтобы полиция день и ночь сидела рядом с моими телефонами с кучей аппаратуры и ждала этих товарищей. Вот если они в гости заглянут тогда уже можно вызвать полицию (если конечно не убегут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Альфа банк вообще клоуны! Мне от них звонили: прокурор, судья, кавказские зарезальщики, чОткие пасаны. На этом их фантазия кончилась и они затихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это коллекторское агентство "Шариат" и грубо с кучей угроз и оскорблениями требует вернуть долг. Типа у нас свой суд и мы вас всех зарэжэм пэрэрэжэм.

а право требования они как доказывают, "мамой клянусь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeMiViа запишитееее послушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мамой клянусь"?

вЭк воли не видать! (это подпись, электронно-телефонная, новый формат :!: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовщики пользуются терминологией священной книги, позвоните в мечеть, их закидают камнями, бручаткой и тд и тп, я так сделал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовщики пользуются терминологией священной книги, позвоните в мечеть, их закидают камнями, бручаткой и тд и тп, я так сделал бы

я бы кадырову жалобу написал. он же у нас претендует на звание защитника веры))) вот и написать - уважаемый рамзан ахматович, так и так неизвестные люди из альфа - банка названивают, всячески порочат ислам... прошу принять меры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовщики пользуются терминологией священной книги, позвоните в мечеть, их закидают камнями, бручаткой и тд и тп, я так сделал бы

Да уже с Кредитычем обсуждали. Тем более ислам процент запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовщики= деньги + %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу