• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ViceArbital

ViceArbital вопросы по кредитке

105 сообщений в этой теме

Стоит ли до того как банк подаст в суд по кред.карте, написать письмо:

В администрацию президента или президенту.

в рпн

в прокуротуру думаю пака не стоит.

Куда ещё можно написать и куда стоит написать?

Объект писанины всё тот же БЫДЛО (НЕ)РУССКИЙ (НЕ)СТАНДАРТ короче (ЧУРКБЫДЛЛОХОТРОНОБАНК(А))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и вот что. по закону банк обязан по требованию выслать копию договора по карте.

кагда отправляешь письмо с требованием (опис влож) предоставить все счёт выписки и копию договора ну и копии всех мною подписанных заявлении и тд

если я включу в письмо( с требованием предоставить всё это)такой текст:

по закону такому то банк обязан предоставить копии документов(коп.договор сч выпис ну и тд)отсутствие копии договора по кредитной карте в ответном письме от вас банк рс(с опис вложением)будет признанием банка рс о том что договора не существует и даже если есть хоть какоето подобие договора (настоящее или поддельное)это будет так же подтверждением банка рс о том что банк признаёт отсутствие договора не ответ на письмо или ответ без копии договора так же будет признанием банка о его отсутствии или недействительности. ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЕСЛИ БАНК РС НЕ ПРЕДОСТАВИТ КОПИЮ ДОГОВОРА В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА ТО БАНК ФАКТИЧЕСКИЙ ПРИЗНАЁТ ЧТО ДОГОВОР ЛИБО ОТСУТСТВУЕТ ЛИБО ПРИЗНАЁТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

ТАК ВОТ ВОПРОС. С МОЕЙ СТОРОНЫ В ЭТОМ НЕТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА(В ЭТИХ СТРОЧКАХ)

и как то это мжно использовать потив рс-например подпись в получении письма банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и ничего тут не признает. Что выдумываете? Письма с описью организации крайне редко получают.

ну так как сделать чтоб они прислали копию договора по карте если они не собираются её отсылать клиенту.

тоесть если я им отошлю с опис влож то они за получение такого письма расписываться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предоставление документа - есть признание его отсутствия?

Хм, остроумно, ничего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вобщем помогать бесплатно соответственно не кто нехочет

2.дел по карте брс в спб выигр.потребителями нет

3.денег на адваката нет

4.законов не знаем

5.у брс юристы(куплены на наши деньги)

6.суды в спб брэсом заряжены

7. 100% проигрышь(признать договор исполненым не получится(тело кредита выплачено уже три раза))

8.и в итоге нехрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копию договора по карте

Не существует договора в том виде, в котором вы хотите его увидеть(Листы бумаги с подписями и печатью),

или вы хотите получить копию потребительского договора в котором просили выпустить на Ваше имя карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предоставление документа - есть признание его отсутствия?

Хм, остроумно, ничего не скажешь.

так там же ультиматум-не выслали значит признали что нету договора(если ты умный-очень даже(и в итоге проиграл вроде как. то я то что с ними вобще сделаю есл нехрена незнаю .(я только вспомнил что потреб брал июнь-июль 2004г) а впринципе он вобще есть за таким номером как они говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копию договора по карте

Не существует договора в том виде, в котором вы хотите его увидеть(Листы бумаги с подписями и печатью),

или вы хотите получить копию потребительского договора в котором просили выпустить на Ваше имя карту?

и этот тоже про который вы написали и то про который они заявляют что он у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.и в итоге нехрена.

Я считаю иначе. Банк нагнуть можно.

Да, мне пока не удается победить банк, но это не значит что победить невозможно.

При этом адвокатов нет, есть только помощь форума и отдельных форумчан, коим искреннее и огромное спасибо!!!

так там же ультиматум-не выслали значит признали что нету договора(если ты умный-очень даже(и в итоге проиграл вроде как. то я то что с ними вобще сделаю есл нехрена незнаю .(я только вспомнил что потреб брал июнь-июль 2004г) а впринципе он вобще есть за таким номером как они говорят?

1. Я не "в итоге", а лишь "пока" проигрываю.

2. Читай форум, ГК, ГПК судебную практику.

3. Ст.438 ГК - выполнение действий, указанных в оферте, есть заключение договора (своими словами). В этом варианте сам договор, на бумаге за подписями обоих сторон, отсутствует в принципе! И это законно.

Так вот - та заява от тебя к банку (на потреб) и содержала оферту на карту. Тот номер, что банк кажет, и есть номер договора о карте.

PS. Отгадай с трех раз, куда суд тебя пошлет с ультиматумом?

Самое лучшее услышишь вопрос - где, в каком законе такое написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем если все мы по незнанию небыли бы лохами мы бы после погашения потреб кредита стребовали бы письмо о том что договор исполнен и банк не имеет притензии а потом активир карту и тагда банку вобще нечего было бы предоставить в суде ну или вобще не пользовались этой картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут могут быть ультиматумы? Как маленький... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю иначе. Банк нагнуть можно.

Да, мне пока не удается победить банк, но это не значит что победить невозможно.

При этом адвокатов нет, есть только помощь форума и отдельных форумчан, коим искреннее и огромное спасибо!!!

PS. Я не "в итоге", а лишь "пока" проигрываю.

так они с тебя что то получили после вынесения суд решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут могут быть ультиматумы? Как маленький... :neutral2:

я таким был до 15 лет и стал опять таким после кредитов-много нервничал в течении 8лет теперь сердце болит постоянно и давление максимально которое было 110х190 а раньше было 60х110-120 а из за давления мозг не работает-не могу сосредаточиться и ранний склероз появился постоянно тресёт от давления как будто что то украл, а лечиться не на что банк седит на шее как пиявка сатанинская. они впринципе и есть отряд пиявок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они с тебя что то получили после вынесения суд решения?

Нет, конечно, потому что иск я подавал.

Мне отказали в иске, а не признали наличие долга перед банком!

вобщем если все мы по незнанию небыли бы лохами мы бы после погашения потреб кредита стребовали бы письмо о том что договор исполнен и банк не имеет притензии а потом активир карту и тагда банку вобще нечего было бы предоставить в суде ну или вобще не пользовались этой картой.

Ну или как минимум - разорвали бы карту и выкинули её.

Эх, кабы знать где упасть соломку постелил бы.....

ну так пускай предоставят доказательства того что они уведомили. а первый раз это вероятно кагда они якобы тебе тарифы показали при оформлении потреба.

А говоришь, что ничего не знаешь. :bigsmile:

"Слова не мальчика, но мужа" (из кино)

"В рамках Договора на Ваше имя выпущена банк.Карта РС,которая в соотв.с п.3 ст.10 ЗоПП от 7.2.92 №2300-1 направлена в Ваш адрес по почте вместе с инф. материалами в.т.ч и Тарифами(буклет?).Таким образом,до совершения расх.опер. с использованием Карты Вы были повторно уведомлены о соотв.Тарифах."

Пусть предоставят почтовую карточку за твоей подписью о получении отправления, с описью вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Отгадай с трех раз, куда суд тебя пошлет с ультиматумом?

Самое лучшее услышишь вопрос - где, в каком законе такое написано?

просто хочу получить от них признание.

ну если я незнаю что с ними делать, а от чтения всего этого на форуме плавиться мозг и практический каждая тема на форуме не закончена и итога просто недочитать.

итог пака что я видел только в твоей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так пускай предоставят доказательства того что они уведомили. а первый раз это вероятно кагда они якобы тебе тарифы показали при оформлении потреба.

А говоришь, что ничего не знаешь. :bigsmile:

"Слова не мальчика, но мужа" (из кино)

ну так всё что я знаю так это требовать доки на то да на это либо все доки либо идите на.более я нечего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал с Карты17000,тут расход19300.Они сверхлимитную приплюсовали?

они на карту повесили вообще все - штрафы за пропуск платежа (если таковые были), сверлимитку, платы за выдачу налика и т.д.

ну так всё что я знаю так это требовать доки на то да на это либо все доки либо идите на.более я нечего не знаю.

Я когда пришел на форум не знал и этого!

Теперь "дерусь" с банком.

Не так страшен черт, как его малюют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вы хотите получить копию потребительского договора в котором просили выпустить на Ваше имя карту?

Вообще-то его просил-не выслали.И еще.В закл.счете-

19300(расходные операции с исп.Карты)

37086(Операции по внесению ден.средств)

39353(%,комиссии и платы,начисленные за время действия Договора).

Я снимал с Карты17000,тут расход19300.Они сверхлимитную приплюсовали?

за снятие нала комиссия берётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за снятие нала комиссия берётся

Сейчас не знаю, а раньше - брали, да ещё как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. не кто не слышал-банк(я где то читал)признался что все комисии он брал с клиентов которые платят что бы покрыть убытки от тех кто не платит.

если вдруг где то банк признал это оф то это можно как то использовать? почему я должен был платить за тех кто не платит в последствии это привело к тому что я то же не могу платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за снятие нала комиссия берётся

Сейчас не знаю, а раньше - брали, да ещё как....

так я про раньше и писал.

вобще я больше картами не пользуюсь. из всех карт что у меня были самая приемлимая оказалась ренессанса(хотя банк тоже не ахти) но хоть всё сразу по карте сказали и показали. но на потреб естественно страховку накрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вдруг где то банк признал это оф то это можно как то использовать? почему я должен был платить за тех кто не платит в последствии это привело к тому что я то же не могу платить.

Одна бабушка сказала... Никак это использовать нельзя. Тем более, что это домыслы, которые в сущности правового значения не имеют, а отражают лишь негативное отношение к этому банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. не кто не слышал-банк(я где то читал)признался что все комисии он брал с клиентов которые платят что бы покрыть убытки от тех кто не платит.

Что-то ничего подобного не слышал.

В банке не психи работают, подписывать себе "смертный приговор" никто не станет. Тем более официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. не кто не слышал-банк(я где то читал)признался что все комисии он брал с клиентов которые платят что бы покрыть убытки от тех кто не платит.

Что-то ничего подобного не слышал.

В банке не психи работают, подписывать себе "смертный приговор" никто не станет. Тем более официально.

вобще я это читал толи в письме фас или разговор банка с фас....да получается не признали.

блин да как же прикончить этот банк.

нужны инавационные идеи(в рамках закона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть предоставят почтовую карточку за твоей подписью о получении отправления, с описью вложения.

Какая опись!Какая карточка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу