• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ola79

Как избежать суда с банком Ренессанс

101 сообщение в этой теме

Вы же сами их отправили в суд, вот и ждите суда. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы же сами их отправили в суд, вот и ждите суда. :neutral2:

спасибо за ответ, но они мне за все время не могут дать точного ответа пойдут ли они вообще в суд :neutral2: а кто-нибудь подскажет реструктуризация кредита это фактически закрытие старого кредита и оформление нового?(сначала кредит был по договору после реструктуризации перевели на карту которая ни разу мной не использовалась)заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы пойти на реструктуризацию, признав все начисленные штрафы, да еще и взяв их в кредит, надо совсем мозгов не иметь. Только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и у меня вопрос возник, а банк по своему желанию может провести реструктуризацию? точно не помню как было дело но знакомый говорил что ему по телефону наплили в три короба что мол поможет ему эта реструкторизация в сложный финансовый период... ну так же по телефону он и согласился - сделали, но ни каких заявлений, ни какого письменного согласие на проведение данной процедуры он не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, без Вашего участия никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы пойти на реструктуризацию, признав все начисленные штрафы, да еще и взяв их в кредит, надо совсем мозгов не иметь. Только суд.

:-( зачем сразу так грубо ? 1) мне банк условие поставил либо реструктуризация либо сразу всю сумму отдать(была просрочка платежа т.к. с работы сократили).2) мне на тот момент 20 лет было знаете ли особо не все в таком возрасте в законах шарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и у меня вопрос возник, а банк по своему желанию может провести реструктуризацию? точно не помню как было дело но знакомый говорил что ему по телефону наплили в три короба что мол поможет ему эта реструкторизация в сложный финансовый период... ну так же по телефону он и согласился - сделали, но ни каких заявлений, ни какого письменного согласие на проведение данной процедуры он не давал.

Вот и у меня особо выбора не было по их словам либо так либо никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математику учат с первого класса. Вопрос выгодно-не выгодно, а также цену вопроса в 20 лет человеку определить вполне по силам. Кроме того, есть интернет. Никакой грубости. Некоторые и в 30 лет "не шарят". Выбор у Вас был: поверить банку или хотя бы проверить полученную от банка информацию.

П.С. Ссылка на юный возраст вообще не уместна. Простите, кредит Вы взять сумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математику учат с первого класса. Вопрос выгодно-не выгодно, а также цену вопроса в 20 лет человеку определить вполне по силам. Кроме того, есть интернет. Никакой грубости. Некоторые и в 30 лет "не шарят". Выбор у Вас был: поверить банку или хотя бы проверить полученную от банка информацию.

П.С. Ссылка на юный возраст вообще не уместна. Простите, кредит Вы взять сумели.

я не буду спорить кредит конечно взять дело не хитрое-сумела просто очень надо было по вопросу можно сказать жизни и смерти.Сейчас уже дело сделано жаль но я именно на вашу (Иринка42) помощь надеялась много на этом форуме дельных советов прочитала :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня особо выбора не было по их словам либо так либо никак

Суда ждите. Хотя решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ :-) я суда то жду конечно хотя надеюсь что все-таки не дождусь (кто знает может СИД выйдет)вы мне не подскажите : я не работаю (жду второго ребенка) имущества не имею из доходов только детское пособие на иждевении дочь 6 лет что мне может суд присудить? Взять то нечего.И могу ли я на ООО"ПРИСТАВ" в суд подать за хамское обращение по телефону на моральный ущерб (хотя я говорила им что нахожусь в декретном отпуске)

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд все присудит. То, как будет исполняться решение, другой вопрос, и он не находится в компетенции суда.

Зачем Вы вообще с Приставом разговариваете? Шлите в лес и кладите трубку. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сними разговаривала только когда трубку брала по ошибке не зная кто звонит :neutral: мне с московских номеров из другого банка тоже звонят. Но разговаривала всегда на громкой связи и всегда при свидетелях. Теперь уже не беру. Еще такой спорный вопрос рефинансирование-(как мне сказали в ренике) это закрытие старого кредита и открытие нового на сумму задолженности? Просто их объяснение о передаче обосновывалось на том что по договору две просрочки это уже основание для передачи кредита КА.Но если считать с момента рефинансирования у меня была просрочка 1 раз, если считать с момента заключения договора то 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ :-) я суда то жду конечно хотя надеюсь что все-таки не дождусь (кто знает может СИД выйдет)вы мне не подскажите : я не работаю (жду второго ребенка) имущества не имею из доходов только детское пособие на иждевении дочь 6 лет что мне может суд присудить? Взять то нечего.И могу ли я на ООО"ПРИСТАВ" в суд подать за хамское обращение по телефону на моральный ущерб (хотя я говорила им что нахожусь в декретном отпуске)?

Bestia, срок исковой давности - три года. На детские пособия взыскание не

накладывается. Если имущества нет, то пристав, возможно, напишет Акт о невозможности

взыскания. Вобщем, не переживайте так. По крайней мере, заранее.

По поводу "Пристава". Если у вас будет документально подтверждённое доказательство от врача, что у вас ухудшилось здоровье после разговора с сотрудником этого коллекторского агентства,

то, может быть, да и то не знаю, каков будет исход в суде. Вроде были прецеденты.

Либо не разговаривайте с ними вовсе, либо напишите жалобу на имя руководителя этой фирмы.

Так напишите по-хорошему, чтобы вселенская печаль сквозила в письме...

По-плохому-то всегда успеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет :-) да конечно в случае если решусь в суд подать то и справка будет и свидетели.Просто начинали опекой угрожать что якобы у меня ребенку жить не на что даже взбесили олени :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки рефинансирование-(как мне сказали в ренике) это закрытие старого кредита и открытие нового на сумму задолженности? :eee: в инете ничего вразумительного никак не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Банк Вам дает в кредит начисленные им же штрафы. На форуме есть тема про основные понятия, которые используются на форуме. Можете там ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я для себя уточнить - получается что оснований для передачи кредита КА не было :eee: новый кредит - новый отсчет просрочек. Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestia, если вы тот кредит не могли оплачивать, то какой смысл вам реструктуризацию делать? Вы же всё равно платить не сможете, если у вас нет иного дохода, кроме детских

пособий?

А финансовые каникулы вам надолго не дадут. Да и вряд ли вообще дадут.

Наверняка устроитесь на работу, когда суд будет.

Будете платить из зарплаты по исполнительному листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestia, извините великодушно, но я что-то сомневаюсь в реструктуризации по телефону.

Мне так представляется, что вам по каким-то причинам морочат голову.

В банк лучше не ходите - вас там уговорят подписать какой-нибудь невыгодный для вас договор. Или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, на тот момент(в 2009 сделала реструктуризацию по телефону) я работала -меня сократили я сразу на новую работу устроилась поэтому и была просрочка что зарплата перенеслась чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestia,

В банк лучше не ходите - вас там уговорят подписать какой-нибудь невыгодный для вас договор. Или типа того.

Спасибо за совет в банк я по-любому не пойду мне свои нервы дороже как то. Все равно мне кажется в суде если они подадут проще будет и сумма сразу на глазах растает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestia, сам по себе даже рак красным не становится. Сумма долга сама по себе никак не уменьшится, исключительно посредством Ваших усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, на тот момент(в 2009 сделала реструктуризацию по телефону) я работала -меня сократили я сразу на новую работу устроилась поэтому и была просрочка что зарплата перенеслась чуть-чуть.

Это было тогда. А сейчас вы в состоянии платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было тогда. А сейчас вы в состоянии платить?

Я и на тот момент предлагала банку погашать задолженность даже более большими платежами чем по графику и серьезно искренне была удивлена звонку из КА.В ренике мне сказали что им платежи мой почему то не нужны и типа разбирайтесь теперь с "Приставом". Причину внятную передачи им кредита так и не пояснили и это реально странно так как каким либо злостным неплатильщиком я не была а просрочку допустила только потому что банк дал отсрочку от которой сам же потом и отказался мотивируя что это личная инициатива сотрудницы банка :eee: Сейчас у меня есть возможность платить но частями и с суммой в 81 тысячу я искренне не согласна, т.к. я считаю что это сумма выставлена ООО"Пристав". На мой вопрос КА откуда она взялась мне ответили - цитирую:"Вам это знать не обязательно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу