• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Елена2202

Карта American express

36 сообщений в этой теме

Добрый всем день,уважаемые форумчане! у меня возникла серьезная проблема((((. Я очень рада, что сюда пришла к Вам. Помогите мне пожалуйста советом и своими знаниями.Прежде чем писать письмо я прочитала форум. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Многое стало ясно. Ситуация моя такая: В 2007 году мне довелось взять кредит в банке Русский стандарт (карта американ экспресс).Номинал карты был 30000 рублей. В 2007 году была снята с карточки сумма 8000 рублей, а потом я совсем забыла про карту. Писем от банка не приходило. Но в 2008 году я с ужасом вспомнила про нее и решила позвонить в банк. Мне сообщили что там есть задолженность 17000 т.р. Я решила ее оплатить, но не смогла (были финансовые трудности). А потом про меня забыли вовсе. Но в 2011 году, когда я уже поменяла место жительства,вышла замуж.... мне пришло письмо от АДС((( с просьбой срочно выплатить долг по моей карте. Что мне делать??? Являются ли мои невыплаты мошенничеством? Прошел ли срок давности по кредиту? Если оплатить АСД мою задолженность(она 27000рублей),надо ли с них требовать цессию? Или это только выброс денег в никуда???,т.к. все было очень давно? Могут ли они подать в суд? Чем вся эта история черевата для меня? И может ли такое оказаться,что заплатив им,я еще буду должна другому КА? И может ли состояться суд без моего участия? Помогите,умоляю Вас!!! Очень надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас прошел срок давности. Теперь вам нужно только будет на крайняк не пропустить возможного судебного заседания, где и заявить о том, что срок давности пропущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо почитали, раз такие вопросы возникают.

СИД истек, платить не нужно.

В суд обратиться могут, и Банк и Каллы.

Приказ отмените. В исковом судопроизводстве заявите о СИД. Все. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прошел срок давности. Теперь вам нужно только будет на крайняк не пропустить возможного судебного заседания, где и заявить о том, что срок давности пропущен.

А то что я не платила по кредиту, это является мошенничеством?((( А можно как-то обойтись без суда? Ну потребовать у АСД цессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без суда никак, АСД - в Сад, в Лес , в Суд.

Для привлечения по ст."Мошенничество" СИД тоже истек.

Да, и в СУД АСД скорей всего подавать не будет, будут по телефону доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо почитали, раз такие вопросы возникают.

СИД истек, платить не нужно.

В суд обратиться могут, и Банк и Каллы.

Приказ отмените. В исковом судопроизводстве заявите о СИД. Все. :neutral2:

Я понимаю что СИД истек...... просто я вообще не платила по карте.... На форуме читаешь,там хоть люди что-то вносили,а я совсем ничего.... вот и возникают вопросы.... являются ли мои действия мошенничеством? Я совсем нехочу суда.... Как-то неприятно все это.... а можно обойтись без него? Извините,если сморозила чушь... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, как будто от Вас что-то зависит. Будет суд или нет - решать не Вам, а Вашему кредитору. Не хотите суда? Прекрасно. Платите! Не хотите платить - в суде заявляйте о СИД, суд. приказ отменяйте.

Срок привлечения к УО по ч. 1 ст. 159 УК РФ составляет 2 года с момента совершения преступления. Срок истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без суда никак, АСД - в Сад, в Лес , в Суд.

Для привлечения по ст."Мошенничество" СИД тоже истек.

Да, и в СУД АСД скорей всего подавать не будет, будут по телефону доставать.

DJON, а если я сейчас заплачу 27000, то я лоханусь???7 Простите за жаргон :oops: И надо ли перед как платить потребовать с них документы,что именно им я должна,а не другому КА? И еще вопрос... если мне пришло письмо из АСД,то скорее всего банк решил что дело со мной бесполезно иметь,вот и передал его в АСД.а АСД может подать в суд(как показывает практика)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас мучает совесть и/или ночные кошмары, связанные с банком, платите после истечения СИД, кто Вам мешает? В суд все коллекторы подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, а если я сейчас заплачу 27000, то я лоханусь???

Все форумчане в данный момент читают эти строки,мягко говоря, с недоумением.

Лоханетесь, не то слово. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, как будто от Вас что-то зависит. Будет суд или нет - решать не Вам, а Вашему кредитору. Не хотите суда? Прекрасно. Платите! Не хотите платить - в суде заявляйте о СИД, суд. приказ отменяйте.

Срок привлечения к УО по ч. 1 ст. 159 УК РФ составляет 2 года с момента совершения преступления. Срок истек.

Ирина, просто если оплатить,как убедиться что именно у них мои документы? Они обязаны мне их показать? Что там должно быть? А если они ничего не показывают,то как мне быть? не хочу платить абы кому.... вдруг я должна вообще не им :neutral2: . Какие документы требовать у них??? Спасибо зарание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никому не надо платить. Банку столько лет Вы были не нужны, банк Ваш долг продал, забудьте про него! А у коллекторов Вы ничего и не брали. Шлите их в суд, лес, сад, на йух. Без разницы. Некуда деньги деть? Больным детям помогите или хоспису какому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, а если я сейчас заплачу 27000, то я лоханусь???

Все форумчане в данный момент читают эти строки,мягко говоря, с недоумением.

Лоханетесь, не то слово. :neutral2:

Просто я реально запуталась :viselica: А это вообще все долго (вся эта тягомотина???? суд и тд???) Кстати,в АСД мне сказаличто если я не оплачу до конца декабря по мне будет пппц :twisted: проценты накрутят...И еще вопрос, СИД отсчитывается с момента последнего общения с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никому не надо платить. Банку столько лет Вы были не нужны, банк Ваш долг продал, забудьте про него! А у коллекторов Вы ничего и не брали. Шлите их в суд, лес, сад, на йух. Без разницы. Некуда деньги деть? Больным детям помогите или хоспису какому-нибудь.

Спасибо, Иришка, прям аж полегчало.... просто банк меня возможно искал по другому адресу, а я вышла замуж,поменяла прописку... и вот только АСД нашло... Банк мог мне на старый адрес присылать повестки в суд? может меня уже судили???? или что-нибудь уже решили???? а я тут живу и не знаю ничего :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас мучает совесть и/или ночные кошмары, связанные с банком, платите после истечения СИД, кто Вам мешает? В суд все коллекторы подают.

Ирин,а может случиться такое чудо,что АСД не подаст в суд :tariko: ??? А если будут приходить к моим родителям(я у них прописана),что им делать? У меня мама так все близко к сердцу принимает :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД отсчитывается с момента последнего общения с банком?

В вашем случае, от момента когда вы должны были внести первый платеж по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будут приходить к моим родителям(я у них прописана),что им делать? У меня мама так все близко к сердцу принимает :-(

Читайте форум, раздел про Калликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите маме, что долг Ваш продан. А деньги Вы лучше в приют отнесете, чем платить неизвестно кому. Пожилые люди дверь кому попало не открывают. Ничего страшного я не вижу. Подадут или нет - это у них надо спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,я правильна Вас поняла, что платить не нужно ничего.... все в сад и т.д.? ждать суда,а может и не ждать :neutral2:

Вот только интересно самой,АСД может показать мне документы цессии? А что если не может, то как в этом случае быть??? Ответьте мне пожалуйста,Ирин. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСД может показать мне документы цессии?

Да нахрен они вам сдались эти документы.

Всех в опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения. Всех в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСД может показать мне документы цессии?

Да нахрен они вам сдались эти документы.

Всех в опу.

Джони,я понимаю это. Просто не хочу суда... а он видать неизбежен. А что делать если эти каллы накрутят мне %? и обоснованно ли все это? блин,3 года жила и не парилась,а тут на тебе :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООО!!! Жесть! Если Вы не олигофрен, включайте МОЗГ в положение "голова"! Какая разница кто и что накрутит? С Вас ничего не взыскать!!! СИД истек! Неужели так трудно понять, что Вы ничего не должны по закону? Неужели так трудно написать заявление в суд - прошу в иске отказать, так как срок ИД истек? Что уж совсем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите дальше и не парьтесь.

Ни с кем разговаривать вы не обязаны, можете просто не отвечать, телефоны названивающих в "черный список".

В вашем случае СУД - совсем не страшно, сходите как на прогулку.

А суд.приказ ваще по почте отменяеться и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена2202 создается такое впечатление, что вы к нам постебаться пришли. Вам уже стопиццот раз написали - успокойтесь, вы уже никому ничего не должны, все сроки истекли и мхом поросли. Не обращайте внимания на звонки и не верьте звонильщикам.

А вы с маниакальным упорством продолжаете думать, как бы пихнуть эти деньги и как бы сделать так, чтобы их кто-нить взял. Возьмут. И с удовольствием. И еще попросят. Без лоха ведь жизнь плоха. А тут лох такой крупный намечается, добровольно готов платить, когда уже 500% можно не платить вообще.

Ну если на вас напали деньги и вы не можете от них отбиться - действительно, отдайте на благотворительность. Или помогите какому-нибудь конкретному человеку. Я вот предпочитаю адресно помогать. Есть у меня бабули тут нуждающиеся.

Это лучше, чем кормить коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу