• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Елена2202

Карта American express

36 сообщений в этой теме

Доброе утро. Ситуацию свою я описывала ранее. У меня возник вот такой вопрос. Если мой долг сейчас находится у КА АСД (прошло 4 года со дня взятия карты американ экспресс), то кто может подать в суд? Сам БРС или АСД? Ведь как я понимаю БРС продал им мой долг. Ведь мой СИД прошел. А последнее общение с банком было по телефону в 2008 году. И может ли быть такое,что я смогу обойтись вообще без суда? А если придет по почте вызов в суд,то мне надо идти туда и отменять приказ? Я знаю,что есть 10 дней. Сначала приказ,а потом суд? Непонятно немного просто :neutral2: И еще вопрос... А может ли КА АСД накручивать мне сейчас %? :viselica:

Я не уклоняюсь от уплаты,просто думаю зачем платить если СИД истек. Я верно рамышляю? Подскажите мне пожалуйста. С Уважением Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. АСД;

2. Чтобы отменить суд. приказ, достаточно выслать возражения по почте;

3. В суде, если он состоится, надо заявить об истечении СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. АСД;

2. Чтобы отменить суд. приказ, достаточно выслать возражения по почте;

3. В суде, если он состоится, надо заявить об истечении СИД.

Спасибо,Иринка. А может быть такое,что это АСД не подаст в суд? Ну СИД истек и тд. Тем более,что я заявлю об этом. А сам БРС уже не может подать в суд? Правильно? И не накрутит ли мне АСД%? А приказ можно отменить придя в суд? А то почтой долго может получится. И может ли быть такое,что суд определит мне что надо заплатить,несмотря на истечения СИДа. Или это у меня уже крышу сносит..... Просто переживаю ужасно. Понимаю,что платить нет смысла,хотя не отказываюсь. Зарание благодарю. С Уважением. Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, по кругу ходите. Уже Вам отвечали: СИД истек. Какое Вам дело до того, кто подаст в суд и на какую сумму? Если Вы заявите о пропуске СИД, в иске ОТКАЖУТ. Без вариантов. Возражения на суд. приказ отправляются по почте, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted:

Сколько можно переливать из пустого в порожнее?

На все вопросы Вам ответили уже неоднократно.

Я не говорю о ГК , о ГПК и т.д., но форум можно почитать самой? Немножко?

Религия не позволяет? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, по кругу ходите. Уже Вам отвечали: СИД истек. Какое Вам дело до того, кто подаст в суд и на какую сумму? Если Вы заявите о пропуске СИД, в иске ОТКАЖУТ. Без вариантов. Возражения на суд. приказ отправляются по почте, например.

спасибо,Ирин. Ясно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted:

Сколько можно переливать из пустого в порожнее?

На все вопросы Вам ответили уже неоднократно.

Я не говорю о ГК , о ГПК и т.д., но форум можно почитать самой? Немножко?

Религия не позволяет? :neutral2:

Религия тут причем? Просто меня это волнует(ситуация),вот и спросила. Спасибо Вам за ответы. Просто на форуме ситуация у всех разная. Извините. И спасибо ОГРОМНОЕ :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена2202, успокойтесь. А то у вас точно

уже крышу сносит.....

Вам никому ничего уже не придется платить. Если СИД истек, то это уже безвозвратно. И если когда-нибудь будет суд, вам надо просто собрать себя и все свои нервы в горстку, прийти и сказать всего 2 слова: "СИД истек" и судья с удовольствием на этом с вами распрощается. Все, забудьте вы об этом и живите своей жизнью.

А коллекторов просто посылайте подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена2202, успокойтесь. А то у вас точно

уже крышу сносит.....

Вам никому ничего уже не придется платить. Если СИД истек, то это уже безвозвратно. И если когда-нибудь будет суд, вам надо просто собрать себя и все свои нервы в горстку, прийти и сказать всего 2 слова: "СИД истек" и судья с удовольствием на этом с вами распрощается. Все, забудьте вы об этом и живите своей жизнью.

А коллекторов просто посылайте подальше.

:flower::flower::flower: Спасибо ОГРОМНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если не в тему, но сколько составляет СИД? Я уже получал тут консультацию (по плате за обслуживания кредита) http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4519&st=0&p=112841&#entry112841 Мне все некогда было, заняться, что делать благодаря ответам я знаю. Просто эти уроды перед НГ мне письмо прислали, я еще раз перечитал свою тему, а тут чисто случайно решил почитать, схожие ситуации. Вот и возникает наводящий вопрос - сколько составляет СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если не в тему, но сколько составляет СИД?

Это зависит от того, что у вас - карта или потребительский кредит с графиком.

Если карта - отсчитываете 3 года и 1 месяц со дня последнего платежа.

Если потреб - 3 года с момента окончания срока кредита по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу