• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Кредитная карта "Русский стандарт" - том 2

1 543 сообщения в этой теме

Вопрос вот в чём.Это что,так принято предупреждать о суде,самим истцом - не судьёй,или последняя попытка как-то повлиять на меня?

Я к суду готов,но эта бумага заинтересовала.Сама пришла в фирменном конверте,но без всяких подписей,печатей.Какие мнения на сей счёт?

Предполагаю, что таким образом думают, что простимулируют вас на выплаты. Обычно народ от слова "суд" чуть ли в обморок не падает. Это мы теперь понимаем, что хуже уже не будет.

тогда они трижды идиоты,я же сказал им "жду с нетерпением",когда мне про суд сказали.Или там вообще не слушают,что им говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда они трижды идиоты,я же сказал им "жду с нетерпением",когда мне про суд сказали.Или там вообще не слушают,что им говорят?

Скорей всего, с вами говорят и слушают одни, а письма шлют другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что таким образом думают, что простимулируют вас на выплаты. Обычно народ от слова "суд" чуть ли в обморок не падает. Это мы теперь понимаем, что хуже уже не будет.

Я так же думал,но спасибо за поддержку.Подготовился неплохо(на мой взгляд).Теперь жду суда.Чёрт,на что они ещё пойдут,лишь бы вытащить из нас ещё денег?когда же они успокояться?!

Замусь-ка я прокуратурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тут новенькая, но с теми же проблемами.

Карта и так далее...

Не плачу уже 1,5 года , так как переплата примерно составила 30000 рубле, а долг все тот же - 30000.

Ну на сегодняшний день уже 60 т.р.

так же звонили, открытым текстом сказали:" Иди на проспект, раз так заработать не можешь!, иначе вопрос будем решать за городом на реке с батареей на шее". Я отнеслась с иронией и сказала, " как раз сезон купальный закрою))) и разговор ваш записываю на пленку, кому надо пошлю потом"

Стали вежливее разговаривать. А теперь совсем не звонят - письма шлют.

Прочла форум и предупредила родителей о том, что вообще творится с БРС. Они у меня тоже картами повязаны. Теперь вот информирую их.

Подумываю жалобу в суд писать. Суд - это не страшно, по другому жить начинаешь после него. Вся инфо на его стенах как и кому писать ЕСТЬ, а что писать форумчане тоже инфу подкидывают.

Буду бороться до конца!!! Хватит нас за идиотов считать! Вот собираюсь выписку о платежах взять, если не заверят ее печатью (а ее не заверят) тоже пожалуюсь всем структурам чтоб не повадно было.

А вообще оферта от слова аферисты появилось, наверно! Уж прям один в один по смыслу и по сочетанию буковок подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я тоже новенькая,та же история кредитная карта 30 000 рублей,обналиченная три года назад,исправно платила в течении всего срока,пока не потеряла работу.Платежи вносила исправно и минималку в течении первого года и максималку в течении последнего,но как выяснилось все еще должна и немалые средства.Постоянно звонят сотрудники банка,предлагают реструктуризацию долга,то есть уменьшить ежемесячный платеж и увеличить оставшуюся сумму долга на 12000 рублей,с чем я не согласна.Сегодня позвонили и сообщили о нежданной встрече с судебными приставами или сотрудниками коллекторского агентства,на что я ответила, что по последним данным РС отказался от услуг коллекторских агентств,а судебные приставы посещают должников только после решения суда. Сотрудник банка сообщил ,что слушание дела происходит в мировом суде,где присутствие ответчика не обязательно.Я так поняла,что меня даже не известят повесткой о слушании этого дела?ЛЮДИ SOS SOS SOS,как мне быть в этой ситуации? Может быть не медлить и подать встречный иск о признании договора по кредитной карте недействительным,так как он не составлен в письменной форме,что противоречит "Закону прав потребителей".УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ? ПРОШУ ВАС Помогите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сотрудник банка сообщил ,что слушание дела происходит в мировом суде,где присутствие ответчика не обязательно.

2. Я так поняла,что меня даже не известят повесткой о слушании этого дела?

3. ЛЮДИ SOS SOS SOS,как мне быть в этой ситуации?

4. Может быть не медлить и подать встречный иск о признании договора по кредитной карте недействительным,так как он не составлен в письменной форме,что противоречит "Закону прав потребителей".

1. Они много чего говорят. В добавок и уголовными статьями пугают. Не обращайте внимания на бред слабоумных сотрудников банка.

2. 50 на 50. Но это ничего не решает. Результат будет один и тот же (см.п.3).

3. Расслабиться и ждать копии судебного приказа. Отменить его. И снова расслабиться. А звонящих из банка - посылать в .......... суд.

4. А вот это уже лишнее. Встречный иск подать никогда не поздно (при необходимости). Пусть БРС доказывает в суде (а это сложнее чем защищаться), что вы ему что-то должны.

Удачи и внимательно читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вы его не слушайте. Они много чего говорят.

2. 50 на 50. Но это ничего не решает. Результат будет один и тот же (см.п.3).

3. Расслабиться и ждать копии судебного приказа. Отменить его. И снова расслабиться. А звонящих из банка - посылать в .......... суд.

4. А вот это уже лишнее. Встречный иск подать никогда не поздно (при необходимости). Пусть БРС доказывает, что вы ему что-то должны.

Удачи и внимательно читайте форум.

1.Изначально мне звонили из Брянского филиала БРС и утверждали,что с банком я до конца своей жизни не расплачусь и буду вечно должна,я в такой ситуации в первый раз,поэтому не знаю что делать и всего боюсь.

2.Пошлите меня по адресу (см.п.3), буду только благодарна.

3.Каким образом отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотрудник банка сообщил ,что слушание дела происходит в мировом суде,где присутствие ответчика не обязательно.Я так поняла,что меня даже не известят повесткой о слушании этого дела?

Может быть не медлить и подать встречный иск о признании договора по кредитной карте недействительным,так как он не составлен в письменной форме,что противоречит "Закону прав потребителей".

Для начала успокойтесь и не поддавайтесь панике и не верьте телефонным брехунам.

Сотрудник банка имел в виду судебный приказ, который выносится без вашего присутствия. Вы его так же легко отмените, как и получите. Почитайте темы про судебный приказ и все поймете.

Никакие встречные иски подавать нет необходимости. Этим вы займетесь, если дело дойдет до настоящего суда, с вашим присутствием (если вообще дойдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая ситуация...В период срача с БРС (до суда) звоил некто Евгений (по ходу, у них там одни тезки и однофамильцы встречаются) и прдлагал зарлатить хотя бы 30 штук при долге в 60 тыщ. Типа, хоть, че нить...Потом забудем про ваш долг...Приятный такой чел, не грубил, хотя и глупый, как валенок...Так же приятно и ласково был послан на х..й. Толку нет, а приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня другая ситуация...В период срача с БРС (до суда) звоил некто Евгений (по ходу, у них там одни тезки и однофамильцы встречаются) и прдлагал зарлатить хотя бы 30 штук при долге в 60 тыщ. Типа, хоть, че нить...Потом забудем про ваш долг...Приятный такой чел, не грубил, хотя и глупый, как валенок...Так же приятно и ласково был послан на х..й. Толку нет, а приятно...

Сперва угрозы,потом ласка.Политика "кнута и пряника" применяемая БРС.Ничего нового.Всё те же лица.Тупой как валенок,но упёртый как баран.Такое ощущение,что если он(а)не вытресет долг с клиента,то тогда сам(а)будет его оплачивать.Скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да :mrgreen: Несколько минут назад у меня состоялся интересный телефонный разговор с сотрудником управления взысканий Кузнецовым Михаилом Анатольевичем (Самара). Оказывается они меня прессуют всеми возможными способами по одной причине: ЧТОБЫ НЕ ПИСАЛ "ВО ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ НЕХОРОШИЕ САЙТЫ" !!!!!!!!!! :prelest: И таким образом БРыСьники борются с этим и подобными интернет-сообществами. Сейчас некогда, чуть позже выложу файл диктофонной записи.

НУ ВОТ ЭТО ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот чего боится БРС больше всего - ГЛАСНОСТИ ! Теперь, как говаривал Матроскин, я вдвое больше писать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чуть позже выложу файл диктофонной записи.

Ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот чего боится БРС больше всего - ГЛАСНОСТИ ! Теперь, как говаривал Матроскин, я вдвое больше писать буду.

Ну что же,врага бьют его же оружием,при отсутствии оного любым.Тогда в суде,как лицо участвующее в процессе будем, требовать присутствия прессы,наблюдателей от кого-угодно, в плоть до представителя президента(если удастся его уговорить),вести видео и аудио записи,"прямые трансляции из зала суда"(шутка конечно, хотя...)

Давно пора этот банк поставить на место. Если банк боится гласности - будем её добиваться!

Кстати,может кто-нибудь указать мне ссылку на закон по поводу прав лица участвующего в процессе?Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такая ситуация...

начал просматривать счета выписки высланные по электропочте из БРС

Прежняя карта РС в мае 2009 года истекла.

Как законопослушный гражданин, не отказывающийся платить по договору подал заявку на перевыпуск карты.

Выпустили ее в 2 ух недельный срок, но момент выдачи карты был за пределом срока выплаты. Оказывается, что можно было платить и по штрих-коду (знал бы раньше - не заказывал перевыпуск). При получении карты я только расписался о выдаче мне карты, а так же был получено несколько листков А4 с тарифами и чем-то еще + выписка по задолженности (попросил сделать).

Опять таки не было ни извещения, ни сообщения, ни писем.

Новая карта не активирована!!!!!!, но выписки с мая месяца приходят по номеру новой карты!!!!!

Оплачиваю кредит через банкомат с помощью штрих-кода.

Чую подвох, но где его искать.

:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! я тут новенкий, но суть проблем как у всех!

тоже хочу переходить в контр наступление, вернее в ожидание))))

звонят, посылаю на йух.

в общем всё как у всех.

собираю инфу. много полезного!

у меня тут мыслишка, которую я уже воплащаю в жизнь.

суть в том , чтоб писать во все инстанции.

я уже Медведеву писал, тока ответа нет(((

сёня в ген. прокуратуту написал.

предлагаю всем дружно взяться и каждый если напишет, а модера если и на главной странице ссылки выложат, то думаю эффект будет достигнут!( Хотя не факт что ОНИ ВСЕ не кормятся))))

ведь из "ДОЛЖНИКОВ" БРС можно армию создать!!!!!

теперь по сути - как приходит приказ об исполнении? в ящик или заказным?

просто я не в городе, а мне какие то заказные пришли, естественно без меня их ни кто не прочитает

что делать если окажется что это приказ и я не успел его отменить в десятидневный срок?????

ещё по поводу работы их юр. отдела - я так понял, что там тупо сидят оху....ые психологи, возможно бывшие менты, у которых работа основывается на чисто психологическом давлении!!! когда я это понял, то мне стало интересно с ними общаться!!!! такой диалог кто кого, разговор не о чём, что он говорит все знают, что я говорю можно догадаться, но прикольно!

теперь по женовской карте мне не звонят, а звонят тёще, так как она из пугливых и давят на неё((((.

на счёт того чтоб писать всеё НАШЕЙ армией в определённые места, предлагаю подумать ВСЕМ серъёзно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь по женовской карте мне не звонят, а звонят тёще, так как она из пугливых и давят на неё((((.

а это есть разглашение тайны третьим лицам, этот пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь по женовской карте мне не звонят, а звонят тёще, так как она из пугливых и давят на неё((((.

а это есть разглашение тайны третьим лицам, этот пост

...........за которое можно стребовать до 200 тыс.рэ. Каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь по женовской карте мне не звонят, а звонят тёще, так как она из пугливых и давят на неё((((.

а это есть разглашение тайны третьим лицам, этот пост

...........за которое можно стребовать до 200 тыс.рэ. Каково?

Это тема!

хорошо что есть сайт!

Раньше считал себя единичным экземпляром, а сейчас в разговорах могу оперировать юр. ссылками!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чудо! у меня на руках есть тот самый договор, подписанный мной собственноручно!

вот ссылка - http://disk.tom.ru/pcx6yjp

знакомимся коментируем, так как сегодня нашёл досудебное постановление, выписанное БРС!

прикол в том, что оно было даже не в ящике, а воткнуто в двери щитовой, которая находится в подъезде в калясочной!!!

случайно заметил)))).

интересуют ваши коменты и советы по дальнейшему моему поведению!!!

в принципе читал здесь, советов много, но исходя из текста договора, получается что я всё таки должен??? хотя не тарифов не конкретного договора на карту не подписывал, данный договор - договор на потреб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя не тарифов не конкретного договора на карту не подписывал,

Вот на этом и акцентрируй внимание,+прценты за обслуживание счёта,всякие комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя не тарифов не конкретного договора на карту не подписывал,

Вот на этом и акцентрируй внимание,+прценты за обслуживание счёта,всякие комиссии.

по ходу только это спасёт!

наверное надо пойти и попросить у них копии бумаг которые подписывал, в частности тарифы и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное надо пойти и попросить у них копии бумаг которые подписывал, в частности тарифы и пр.?

Только не попросить, а написать заявление.И не бумаги которые подписывал,а "все документы по карте №....."Не забудь - договора нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное надо пойти и попросить у них копии бумаг которые подписывал, в частности тарифы и пр.?

Только не попросить, а написать заявление.

завтра поеду к ним и буду открыто заявлять о начале противостояния, начну с заявления, спасибо за совет!

кстати в какой форме его писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно в произвольной.Там могут дать бланк заявления,так на нём надо обязательно указать,какое заявление вы принесли!Иначе не найдёшь концов потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу