• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lena775123

Что делать?...

215 сообщений в этой теме

И я и муж сняли по 10 000. Я выплатила порядка 30 000, муж также. Вот такие дела...

В таком случае Стряпчий прав. Прекращайте платить. Изучайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lena775123, а по датам что? когда брали потреб, когда активировали карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и муж сняли по 10 000. Я выплатила порядка 30 000, муж также. Вот такие дела...

В таком случае Стряпчий прав. Прекращайте платить. Изучайте форум.

Умом я понимаю, что надо прекращать платить. но естественно, в силу своей юрид неграмотности, боюсь. Боюсь физической расправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena775123, а по датам что? когда брали потреб, когда активировали карту?

Муж брал в 2005 году. Карту активировал после выплаты кредита-в мае 2006. Я брала кредит в мае 2006. Карту прислали через 3 месяца. Активировала в ноябре 2006. Пощас выплачиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь физической расправы.

:shock: Это Вы о чем? 90-е давно прошли.

Максимум телефонные звонки и судебный приказ, который отменяется влет.

В пятый раз повторяю, почитайте форум, таких историй здесь - тысячи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena775123

Возьмите выписку. А деньги в магазине потратьте на НГ. Звонящих - в суд. Или в задсад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё - не пойму так мне платить или нет?
Ни в коем случае. Подозреваю, что вполне может оказаться наоборот, что вам банк еще должен.

Менять условия договора банк не вправе. То есть увеличивать проценты, брать комиссии. Я бы так на них сама иск подала, если в пределах срока исковой давности можно что-то вернуть. Но сначала надо смотреть выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё - не пойму так мне платить или нет?
Ни в коем случае. Подозреваю, что вполне может оказаться наоборот, что вам банк еще должен.

Менять условия договора банк не вправе. То есть увеличивать проценты, брать комиссии. Я бы так на них сама иск подала, если в пределах срока исковой давности можно что-то вернуть. Но сначала надо смотреть выписку.

Спасибо! Всем огромное за советы! мне вчера реально страшно стало-неужели мне до конца жизни с ними не расплатиться думаю! Теперь возьму выписку и обязательно опубликую здесь!!! Вижу здесь много хороших людей! Выход найдётся!

2 дня БАНа на изучение правил цитирования. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый весенний день!!! Надеюсь меня кто-нибудь увидит, прочитает и ответит!))) Честно сказать, у меня опускаются руки. До суда дело доводить не хотелось бы, но я уже не знаю что делать. На звонки я не отвечаю уже месяц наверное, муж тоже. Прислали письмо с требованием оплатить долг-я его выбросила. Это просто издевательство! Неужели на этих людей не никакой управы? Поясняю: до нового года у мужа был долг где-то 9300. Вчера ему звонили (мол вы должны срочно нам 2000-почему именно 2 непонятно). На вопрос какая задолженность по карте прозвучала сумма 14500!!!!!!!!!!!! Мы в шоке!!! Как такое возможно??? Мы уже серьёзно настроены подавать в суд. Я не могу больше платить-ЗА ЧТО??? Да и не хочу! Подскажите пожалуйста с чего начать? Как писать заявление? Кому? Куда? Муж спрашивал почему так много ему ответили: Ну в 2009 году же кризис был... Сказал, что будет подавать в суд в ответ смех и фраза: Ну... Это стандартная процедура! Ха-ХА-Ха!!! Неужели действительно справедливости нельзя добиться??? Подскажите: реально выиграть или идти брать кредит в другом банке и выплачивать им? Ведь люди судя по всему бессовестные ( я читала на форуме об их методах). Ладно я, мне не за себя страшно у меня родители пожилые, мама так вообще мнительная-не дай Бог что. А они уже грозились группу выслать по месту регистрации. Люди, помогите пожалуйста. Может есть юристы из Воронежа кто может помочь? Заранее очень благодарны всем, кто окажет любую помощь! Очень жду ответов и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы в суд собрались?Оно вам надо,нервы трепать?Вам уже писали,что,возможно,вы ничего уже и не должны банку.Если считаете,что переплатили,перестаньте платить,и ждите суда.Защищаться легче,чем самой выходить с иском.И не бойтесь никаких выездных групп.Никто не имеет права приезжать к вам без решения суда,ну и без вашего приглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Воронежа Оптимапотребкредит. Попробуйте к нему в личку обратиться. Хотя на форуме его давненько не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимапотребкредита)) я не нашла. А если я тупо не буду с ними общаться хуже не будет? У меня к знакомой приезжали 2 бугая с РС и угрожали:Вы смотрите , а то ваша 15 летняя дочь может как-нибудь из школы до дома не дойти... Это вообще какой-то ужас. Ну допустим такого не будет и я буду их игнорировать, как следствие они передают долг в КА, там методы я так понимаю ещё хлеще... В итоге дело будет тянуться лет 5 (судя по форуму), нервы к чертовой матери будут испорчены в конец постоянным страхом, что кто-нибудь припрётся ( уж такие мы мнительные), в конце концов они подадут в суд (дай Бог лет через 5) и неизвестно чем это всё кончится, тк угадать на чью сторону встанет суд неизвестно. Честно сказать мы уже не просто устали, мы просто в полном ах____е(я жутко извиняюсь-другого слова просто не могу найти). Мы хотим раз и навсегда от них законно отвязаться, не затягивать всю эту мутотень и нервотрёпку. Итак, сами подумайте с 2006 года платим ежемесячно сначала по 400 рублей, потом всё больше и больше, какие-то штрафы, комиссии. Короче если тупо посчитать хотя бы по 400 рублей сумма уже переваливает за 30000, а долг растёт. Нет больше наших сил. Всё! Баста! Фенита ля комедия! У нас цель навсегда покончить с этим банком. Неужели не отвечать на звонки и прятаться от них единственный выход? AnnT вот писала, что можно в суд подать, если это в сроках исковой давности и даже что-то вернуть. Столько разных мнений, и достаточно противоречивых... Что-же всё-таки делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-же всё-таки делать?

Для начала определиться, что именно Вы хотите - платить или нет? Боитесь за своих родных и свою психику - платите. Не желаете платить - тогда держитесь и терпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena775123 я тоже честно говоря бздел когда это вся бодяга с БРС началась,тоже приезжали бугаи,от БРС ,потом передали в КА АСД.Тоже приезды, угрозы по телефону всеми небесными карами.Начитался умных советов с этого форума и для себя решил что оплата только по решению суда.На угрозы не стоит реагировать,собака лает ветер носит.Ну а то что они что- то сделают,да могут,но выгода от этого кому им,так это уже уголовное преступление,и как бы они не стали Вам должны.Убьём, искалечим они говорят,тогда вообще хрен что получат.Сожмите нервы в кулак и пейте валерианку,помогает.А платить минимальной суммой нет смысла,Вы выкидываете деньги на ветер не более того как.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ИСК к ренессансу, Кредит 300 000 + 91800 страхование. Кредит от 14.02.2012 г. Есть огромное желание вернуть 91800. Жду предложений в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду предложений .

А сладких слюней не нацедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы так, я прекрасно понимаю что бесплатно это не делается, потому и хочу узнать стоимость этой услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и хочу узнать стоимость этой услуги.

Город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-же всё-таки делать?

Успокоиться,успокоиться и еще раз успокоиться.Понять,что никто не имеет права на противоправные действия против вас,будь вы даже трижды должником.Перестаньте бояться их угроз и разозлитесь на них как следует.Тогда и слова для них сами найдутся.И помните,что человек ко всему привыкает.Я тоже сначала возмущалась и волновалась.А вот когда разозлилась и поняла свои права,тогда веселее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Хочу спросить действительно не стоит на них в суд подавать как мне писали? Или всё таки стоит? Чтоб не тянуть. Дело всё в том, что платили мы и не по 400 рублей(мин платёж), а и по 2000, и по 2500, только долг не уменьшался ни на копейку, а только рос! Это же песпредел полный! Мы и думали ладно, хоть 10 лет платить будем, лишь бы не лезли, но сейчас стало ясно, что мы НИКОГДА не расплатимся! Если только не выплатить всё и сразу. И то меня терзают смутные сомнения, что они не найдут какую-нибудь лазейку и не увеличат его мне раз в 10,потому что сколько бы мы не вносили это всё было без толку! Полный ноль! Кто-нибудь знает есть ли РЕАЛЬНО выигранные дела против них? А то я тычусь по форуму и блужу в 3 соснах. Платить мы бы платили, но это же бесполезно. А разозлилась я на них давно, когда они мне беременной на 9 месяце звонили и говорили:Вот вам будет хороший подарочек-очередной штраф в 2000 рублей! Ха-ха-ха! За себя я спокойна, ещё раз повторяю - не хочу чтобы они родителей трогали вообще! Я учусь на юрфаке(правда только на 2 курсе), да ещё и начитавшись форума(спасибо всем форумчанам) я от них отбрешусь на раз, но дело не в этом. Хочу покончить с ними Навсегда! Такое разочарование в людях,в системе! Если кто-то может оказать квалифицированную юридическую помощь (естественно не бесплатно) в Воронеже буду очень благодарна!!! Начать хотела с того, чтобы сходить в отд взять выписку со счёта. Это правильно? Читала, что люди какие-то заявления писали на закрытие счёта-это чем-то поможет? Вообщем начинаю борьбу, упорную борьбу без крика, визга и соплей. Помогите чем сможете. Может вместе добьёмся справедливости и поможем ещё кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка со счета нужна в любом случае. Счет сам закрывайте своим заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка со счета нужна в любом случае. Счет сам закрывайте своим заявлением.

А брать просто выписку со счёта или акт сверки(читала про него). И что даст закрытие счёта? СПС за овтет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выписку.

Его(счет) у банка не будет возможности кредитовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А что значит не будет возможности кредитовать?(извиняюсь за свой тупизм) Я тут ещё читала про письмо Баста. В нём есть какой-то реальный смысл? Или это просто способ лишний раз показать банку, что "я типа крутая, вон сколько я законов всяких разных знаю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу