• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Master123

Банк через 5 лет списал средства с счета

10 сообщений в этой теме

Добрый день. Хочу поведать о своей исории. 2006 году открыл обычную карту, не кредитную. В связи с тем, что ее долго изготовливали и надобность в ней отпала при получении я от нее отказался. Оператор банка при мне ее уничтожила. Декабрь 2011 года с моего текущего счета списывается сумма 1400 руб. Звоню на 8-800 пытаюсь узнать куда ушли деньги, в ответ получаю, что не могут посмотреть счет на который списанна сумма т.к. он закрыт. Обращаюсь в местное отделение пытаюсь получить выписку по счету от 2006 года, тоже не могут предоставить предлагают подождать. Жду 2 недели, еду, ответ тот же. На словах объясняют, что по тому счету образовалась задолжность, вот они ее и погасили. Мне не понятно, почему если на моем счете от 2006 года образовался долг, банк меня не известил об этом? И правомерно ли списание средств с моего счета через 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Master123

Неправомерно.

Механизм списания на несуществующий счет - это ноу-хау банка. Задолженность тоже на нем была, кому сообщать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то такой механизм это не ноу- хау. Он называется безакцептным ( бесспорным) списанием. Но сути дела это не меняет. Как правильно ответил dixim такое списание уже почти как 2 года является незаконным. В начале 2010 г. Медведев подписал указ, запрещающий безакцептное списание средств со счёта в банке. Смело взыскивайте по суду. Ещё и моральную компенсацию получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то такой механизм это не ноу- хау. Он называется безакцептным ( бесспорным) списанием. Но сути дела это не меняет. Как правильно ответил dixim такое списание уже почти как 2 года является незаконным. В начале 2010 г. Медведев подписал указ, запрещающий безакцептное списание средств со счёта в банке. Смело взыскивайте по суду. Ещё и моральную компенсацию получите.

Завтра с свидетелем поеду вручу претензию, принимать в письменном виде и регистрировать отказываются. Я вообще в шоке от своего случая, мирно жил не брал кредитов, а тут на тебе. Тут уже дело принципа, ВЕРНУТЬ СВОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досудебная претензиционная процедура предполагает обязательное письменное уведомление другой стороны о ваших требованиях. Если у вас опять претензию не примут, свидетель может и не помочь. Не факт конечно, но может. Бо на ваших свидетелей они могут предоставить своих. Надёжнее послать по почте заказным. Квитанция и распечатка с сайта почты России будут надёжным доказательством вручения претензии. Надёжнее, чем показания свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт об отказе получить претензию как-то не очень доверие вызывает. Свидетель так вообще ни о чем. Почта России, как верно указал Джоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я не спец по написанию претензий, предлагаю обсудить правильность и доступность инфы которую хочу донести до банка.

Банк претензия.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально. Смысловую нагрузку несут последние абзацы. Ссылки на нарушение законодательства о ЗПП я не увидела. Все равно в суд придется обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально. Смысловую нагрузку несут последние абзацы. Ссылки на нарушение законодательства о ЗПП я не увидела. Все равно в суд придется обращаться.

Спасибо за подержку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк сегодня прислал мне документы которые я запросил у банка. На карту от 2006 года. Все доки в приложении.

Анкета заявление - анкета в которой я поставил свою роспись, что я присоеденяюсь к договору о банковском обслуживании юридических лиц.

Заявление на выпуск карты - на этой бумаге нет моей росписи о том, что я ознакомлен с действующими тарифами Банка.

Выписка на 7 стр.

Вот теперь думаю, что указывать в иске? Как доказать суду, что я не получал карту. В выписке видно, что я ни одной операции по карте не провел. Стоит ли связываться с Банком?

post-16975-0-19850900-1329846263_thumb.j

post-16975-0-49200200-1329846289_thumb.j

post-16975-0-50163500-1329846296_thumb.j

post-16975-0-77241200-1329846312_thumb.j

post-16975-0-67182400-1329846318_thumb.j

post-16975-0-40108700-1329846326_thumb.j

post-16975-0-47267300-1329846335_thumb.j

post-16975-0-60127000-1329846342_thumb.j

post-16975-0-15986800-1329846353_thumb.j

post-16975-0-21460900-1329846362_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу