• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ula

Досудебное разбирательство!

27 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Позвонили из банка РС, я так понимаю из службы безопасности представились и вызвали на беседу до суда и еще несколько раз повторили что платить ничего ненужно, договорились на 10.01.12, но незнаю идти или нет. Перестала платить по карте с августа 2011г., а так карта была выпущена 2006 году на 40тыс. все время платила исправно, просто все надоело до сих пор долг числится в 20 тыс. руб. Звонили,просили, уговаривали я отвечала что все через суд,но вызывают на беседу, если честно даже боюсь идти туда вдруг что нибудь скажу против себя. И еще у меня нет никаких договоров старых, ни чеков по оплатам, остались только за 1,5 года. это плохо наверное если будет суд мне даже предоставить нечего. ПОМОГИТЕ что делать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это на Ваше усмотрение. Меня вон тоже приглашали на досудебную беседу в Кредит Европа Банк. Ну и что? Пытались психологически давить. А я посмеивался про себя над ними. Спросили- платить будешь. Говорю- ага, буду, но не уточнил, что только по судебному решению. На этом и разошлись. Потом на станции метро "Нагатинская" зашел в кафе вмазал 100 гр. беленькой. Да поехал домой.

Если сами боитесь ехать- могу составить компанию (к БРыСьке испытываю личные неприязненные отношения). Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать!!!!!

timestamp, если вы не уверены в себе, то лучше не ходить. На вас там будут психологически давить и, возможно, вы подпишете какую-нибудь невыгодную для вас реструктуризацию или типа того. Или идите с кем-то более уверенным.

При необходимости вы в отделении БРС у операционистов можете заказать копии договоров,

выписки, движение по счёту. Всё это они предоставляют без проблем.

Если вы решили не платить. Вам будут постоянно звонить и приходить домой. Общаться с

ними вы не обязаны. На всякие досудебные претензии просто не обращайте внимания.

Судебный приказ вы имеете полное право отменить в течении 10 дней с формулировкой -

"не согласна". Если будет суд - идите на него непременно.

Карты БРС такие, что если платить минимальными платежами, то будете платить очень и

очень долго. Платить нужно суммы, хоть сколько превышающие минимальные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ula, совет взять кого-нибудь из опытных борцов с банками, который представится в РС Вашим представителем, поможет службе безопасности банка или отдела взыскания понять, что вы не перепуганная канарейка, на которую можно орать, давить, запугивать и т.д., а заодно (это главное) при этом же походе поможет Вам подать заявления на получения всех копий (договор,Ваше заявление, выписка и т.д.). К тому же тут же можно подать досудебную претензию по возврату чего-либо, чтобы их тоже немножко остудить на встрече. Возможно при анализе выписки обнаржуится, что Вы ничего уже и не должны, а Вас разводят.

Найдите себе помощника, который из личных побуждений поможет Вам в вашем городе. Вы где обитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ula, совет взять кого-нибудь из опытных борцов с банками, который представится в РС Вашим представителем, поможет службе безопасности банка или отдела взыскания понять, что вы не перепуганная канарейка, на которую можно орать, давить, запугивать и т.д., а заодно (это главное) при этом же походе поможет Вам подать заявления на получения всех копий (договор,Ваше заявление, выписка и т.д.). К тому же тут же можно подать досудебную претензию по возврату чего-либо, чтобы их тоже немножко остудить на встрече. Возможно при анализе выписки обнаржуится, что Вы ничего уже и не должны, а Вас разводят.

Найдите себе помощника, который из личных побуждений поможет Вам в вашем городе. Вы где обитаете?

Я живу в Челябинске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ula

Не ходить.

Возьмите за основу личные встречи заменить на переписку по почте ;-)

Они вас выманивают как животные..они сильные на своей меченой территории..

Забейте и посылайте их в СУД!!!

Почитайте интернет.. Банк Русский Стандарт ни когда не отличался Законопослушным юридическим лицом ;-)

Вам 99 % по Суду заплатите меньше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Русский Стандарт ни когда не отличался Законопослушным юридическим лицом ;-)

:shock: Это как? Лицо у юридического лица какое еще бывает?

В любом случае делать там нечего и ходить никуда не надо. Пусть письма шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для понимания человека проще ;-)

Я конечно могу сказать сразу что БРС это преступно уголовный элемент..

"На правах рекламы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводим новый термин-аббревиатуру. ЮМ - юридическое мурло :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще не как не общаюсь с тремя банками(я их забанил пожизненно-до суда) мне позвонили раз наверно 400 не меньше(звонят по 15-20 раз в день(но к сожелению звук в телефоне выключен)и я не слышу что они звонят. Жду пись-пись-писем.

Вопрос такой - в суде БыдлоРысьСсыковая на какой договор опирается(подозреваю не на тот которого нет, а тот который потреб) но потреб не есть договор на карту, а всего лишь предложение выпустить карту и счёт(тоесть зверя из клетки)

должен ли быть закл дог на счёт

Должен ли быть закл дог на карту

ИНТЕРЕСНО К БАНКУ ВОБЩЕ СРОК ДАВНОСТИ ПРИМЕНИТЬ МОЖНО.

ведь банк нас просит вносить деньги на счёт по договору которого несуществует, значит и требования выдвигает по несуществ договору

А потреб уже за сроком давности тю тю. Они же по потребу в течении многих лет с нас не чего не требовали.

это они уже в суде трясут этим договором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потреб уже за сроком давности тю тю. Они же по потребу в течении многих лет с нас не чего не требовали.

это они уже в суде трясут этим договором .

Извините, не очень понятно.

Если СИД истёк, то в суд они всё равно имеют право подать. Банк и за пределами СИД имеет

право и звонить, и писать, и подавать в суд. Вам только должны необходимо заявить в суде

об истечении СИД.

Я живу в Челябинске

Вот Челябинск - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина812, да ничего там не истекло. Это тот случай, когда человек решительно заявляет о том, что договора нет. Есть он. И СИД не истек. Еще Декарт рекомендовал сомневаться во всем, а тут - нет договора, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается если по карте они придут в суд с договором на потреб в котором они говорят оферта от меня на карту(номер договора потреба который был закрыт от 2004 года - я смогу заявить этот договор закрыт и срок давности на него уже прошол :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж там... Взыщет суд долг. Вы уже как-нибудь повзрослейте. Неужели, если бы так все легко было, БРС стал бы для многих проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас карта есть? Вы ей пользовались? Какой СИД по потребу - форум почитайте, а то каша в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по карте они придут в суд с договором на потреб

У вас был потреб - вы его выплатили? Пришла карта - вы её активировали.

А когда вы вносили последний платёж по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти три мес назад

а по кредиту нал почти 4 мес в обеих тела с процентами выплачены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от этого знаменательного момента и исчисляйте СИД. Три года еще почти. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта от 2005 ого года снято 70000 лимит 50000 выплатил почти 200000. один раз лимит поднимал по телефону-предложил банк потом они его подняли ещё раз сами и опять вроде срезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от этого знаменательного момента и исчисляйте СИД. Три года еще почти. :neutral2:

да я ужо в курсе осталось 33 месяца. они тянуть ведь не будут до истечения срока-подадут раньше.

интересно а если платёжж был черезь банкомат и у них нет доков что это я платил(подписи нет-видео может тоже нет) то как вобще-может за меня кто то другой платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта от 2005 ого года снято 70000 лимит 50000 выплатил почти 200000. один раз лимит поднимал по телефону-предложил банк потом они его подняли ещё раз сами и опять вроде срезали.

Вы вот что посмотрите. Дату заключения заявления-оферты и дату активации карты.

Это надо знать, чтобы определить, менялись ли тарифы и условия.

Тему посмотрите http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4914&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а если платёжж был черезь банкомат и у них нет доков что это я платил(подписи нет-видео может тоже нет) то как вобще-может за меня кто то другой платил

Обычно такое в суде не проходит. Может, по вашей просьбе кто платил.

У меня, к примеру, частенько муж вносил платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав все ответы решила никуда не ходить, не буду отвечать на телефон и ждать суда, а еще закажу договор и все выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так .


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу