• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Нателла

Как поступить?

42 сообщения в этой теме

Добрый день,уважаемые форумчане! Для начала позвольте мне поздравить Вас с Новым годом и Рождеством! Хочется пожелать всем Вам здоровья, благополучия, счастья, радости и пусть ваши желания сбудутся. :wink: А история моя весьма банальна.... В 2007 году мною была взята кредитная карточка банка русский стандарт номиналом 40000 рублей. Спустя месяц(это 2007 год), я сняла с карты сумму 10000 р. А потом вообще не снимала с карты ничего и ничего не вносила. Писем от банка не получала. Потом думаю, дай позвоню в банк, узнаю как мои там дела....В июне месяце 2008 года разговаривала с менеджером по телефону... И все... Больше ничего. В разговоре узнала свою задолженность и больше ничего. На тот момент денег не было чтобы оплатить все сразу. А в начале декабря 2010 года пришло письмо из КА АСД с просьбой до 7 декабря выплатить им сумму 28000 рублей. Я никак на это не отреагировала. Слышала про СИД. Я правильно понимаю, что в моем случае он прошел??? Потом пришло еще одно письмо из АСД прямо под канун Нового года((( с просьбой опять им выплатить 28000 рублей. Срок до 12 января 2011 года. У меня такой вопрос... Что мне делать дальше? Ведь если сид прошел, то зачем АСД шлет мне письма? Свои обязательства перед банком я не выполнила(не вносила на карту ничего, только сняла 10000р.). С какого момента идет сид? с момента первого неплатежа? как мне дальше действовать? На крайний случай, я конечно же могу найти сумму 28000р, это же не миллион..... Просто зачем???? Ведь сегодня исполнилось 5 лет))) Что мне делать? Дорогие форумчане, дайте мне мудрый совет.... Как мне быть? Спасибо Вам за Вашу мудрость

P.S. Карта была американ экспресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Срок исковой давности - три года с момента первого неплатежа.

Истечение СИД означает следующее. Если на вас подадут в суд за пределами СИ, то вы

непременно должны явиться в суд и объявить об истечении этого срока.

Если в суде же вы не объявите об этом, то судья не применит эту норму автоматически.

Соответственно, будет решение суда и вам придётся платить.

КА за пределами СИД вполне может требовать выплаты долга, закон это не запрещает.

Они вполне могут звонить вам, писать и приходить. Истечение СИД означает лишь, что

вы можете обломать их в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности - три года с момента первого неплатежа.

Истечение СИД означает следующее. Если на вас подадут в суд за пределами СИ, то вы

непременно должны явиться в суд и объявить об истечении этого срока.

Если в суде же вы не объявите об этом, то судья не применит эту норму автоматически.

Соответственно, будет решение суда и вам придётся платить.

КА за пределами СИД вполне может требовать выплаты долга, закон это не запрещает.

Они вполне могут звонить вам, писать и приходить. Истечение СИД означает лишь, что

вы можете обломать их в суде.

Спасибо,Тина. А по поводу суда мне должно прийти письмо? Я должна там расписаться? И еще я слышала что судебный приказ можно отменить в течении 10 дней. Эти 10 дней отсчитываются с какого момента? А то что я не платила вообще ничего по карте-это ничего не решает?(я имею ввиду не в мою пользу)? И как Вы думаете, уважаемая Тина, может легче им заплатить? Что лучше мне сделать? как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла, срок исковой давности у банка истек, и коллекторов тоже. От Вас требуется лишь отменить суд. приказ, если он будет вынесен (в течение 10 дней с момента его получения Вами), либо заявить в суде об истечении СИД. АСД в суд не подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла, срок исковой давности у банка истек, и коллекторов тоже. От Вас требуется лишь отменить суд. приказ, если он будет вынесен (в течение 10 дней с момента его получения Вами), либо заявить в суде об истечении СИД. АСД в суд не подает.

Спасибо Вам огромное :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Дай вам Господь удачи во всем!!!! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла, срок исковой давности у банка истек, и коллекторов тоже.

а почему же тогда АСД шлет мне письмо по истечению СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла, срок исковой давности у банка истек, и коллекторов тоже. От Вас требуется лишь отменить суд. приказ, если он будет вынесен (в течение 10 дней с момента его получения Вами.

Ириш, а я должна буду расписаться по сучаю получения судебного приказа? И может ли АСД продать мой долг по истечению СИД? другому КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему же тогда АСД шлет мне письмо по истечению СИД?

По истечении СИД они вполне могут взыскивать долг внесудебно (письма, звонки, визиты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла, Тина же Вам написала, что истечение СИД означает, что суд с Вас ничего не взыщет, если Вы об этом заявите. Это не мешает кредитору слать Вам письма и требовать долг! Тем не менее, если АСД обратится в суд, в иске ему будет отказано в связи с истечением СИД, если Вы заявите об этом.

Конечно, они будут и дальше звонить и слать письма, могут и переуступить долг еще кому-нибудь. Суд. приказ направляется обычно заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а я должна буду расписаться по сучаю получения судебного приказа? И может ли АСД продать мой долг по истечению СИД? другому КА?

Вы должны расписаться и в 10-дневный срок отправить в суд Заявление на отмену судебного приказа. АСД в суд не подаёт, продать вполне может. Долг-то есть, только в суде его не взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны расписаться и в 10-дневный срок отправить в суд Заявление на отмену судебного приказа. АСД в суд не подаёт, продать вполне может. Долг-то есть, только в суде его не взыскать.

Спасибо огромное, Тина. Все предельно ясно))). А если долг продадут,то мне также действовать по намеченной схеме(суд )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что меняется при продаже долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что меняется при продаже долга?

Я сама не знаю, Ирин... Наверно ничего :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте! История похожа, как наверное у половины россиян, в 2006 году взяла потреб. кредит в этом банке, выплатила, прислали карту(Мастер Карт) лимит был 30000 тыщ рублей, выплатила весь долг еще в мае 2008 года (банк ко мне претензий не имел всё погашено!!!! :happy: ). На тот момент в плане справок из банка о неимеющейся задолжности, конечно я ещё не знала. Живу спокойно 2 года никто не звонит, не пишет, адрес и телефон я не меняла, как вдруг прилетает мне письмо от какого-то коллектора (фамилия его Остапенко может кто слышал?)названия агенства которое он предстовлял я уже не помню в 2010 году это было. Меня сразу насторожили некоторые нестыковки: 1-почтовый конверт был подписан от руки шариковой ручкой,2-прислано оно было из Тверской области из кокого-то поселка, в этом письме данный гражданин мне сообщил что я должна БРС не много не мало, а 38 тыщ. рублей. Меня чуть кандратий не хватил я звоню этому к..лу и спрашиваю откуда такие цифры? я давно с банком расчиталась! Вот тут то всё и началось

- (коллектор) Давайте я вам расскажу отткуда у вас такая задолжность.

- Я говорю давайте конечно 1-вый раз столкнулась с таким.

-(коллектор)На ваше имя была выпущена кредитная катра, вот она у вас на полке столько лет лежала, пытилась по копейке, по копейке снежным комом долг и образовался, она ж у вас бессрочная.

- (начинаю звереть) Но я не чего банку не должна, и банк ко мне претензий не имел!

- (коллектор) Ну чего платить будем? Сколько планируете заплатить?

- (я) Давайте я позвоню вам завтра во всем разберемся.

На том и порешили. Я должна была подготовиться чуствовала подвох но не понемала, перевернула всю квартиру, но нашла эту карту срок действия крты истек ещё в октябре 2009 года (а не бессрочная, как мне доказывал этот гражданин) изучая эту бумажку фА4 минут сорок я вдруг обнаружила что дата в договоре предоставленного мне кредита не совпадает с датой указанной этим гражданином в претензии. Еще раз звоню в банк там уже и данных обо мне нет. Ничего сказать не могут. Звоню этому к..лу:

- (я) Я нашла карту она не бессрочная, и срок истек её действия.

- (он) Автоматически была выпущена новая карта на ваше имя!

- (я) Больше я никаких карт не получала.

- (он) Ну и что она же выпущена).

- (я) Дата указаная вами не совпадает с датой взятия мной кредита.

- (он) Ну может быть отличаеться, просто наверное ваши данные позже внесли в базу данных :bravo: .Платить когда планируете?

- (я) Никогда, тем более вам.

- (он) Я позвоню руководству, проверю все ваши данные, тогда вам перезваню.

Больше я его не слышала.До конца 2011 жила опять спокойно.Перед Новым годом получила письмо от Пристав.

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности все равно истек. Пожелайте им удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте! История похожа, как наверное у половины россиян, в 2006 году взяла потреб. кредит в этом банке, выплатила, прислали карту(Мастер Карт) лимит был 30000 тыщ рублей, выплатила весь долг еще в мае 2008 года (банк ко мне претензий не имел всё погашено!!!! :happy: ).

-

Да вообще не нужно с ними общаться!!! Вы же сказали, что все у вас погашено. Не достойны они разговора с Вами. Я-то вообще не платила по карте. Сняла только 10000р и все. Про меня и забыли. А спустя почти 5 лет вспомнили... Поздно только :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности все равно истек. Пожелайте им удачи.

Так я и сделаю....Пожелаю им удачи. Только вот еще вопросик возник... Не считаются ли мои действия мошенническими (ну взяла сняла деньги и концы в воду :tariko: )??? не платила фиг знает сколько и т.д т.п... Это может сыграть против меня... Я в этом совсем не разбираюсь,Ирин :tormoz: . Подскажите мне пожалуйста в этом вопросе. С Уважением, Нателла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 159 УК тоже СИД прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 159 УК тоже СИД прошел.

Спасибо. Он тоже 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая прелесть, какой у преступлений СИД? По ч. 1 ст. 159 УК РФ истек срок привлечения к уголовной ответственности - 2 года с момента совершения преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42

Вот че сразу ругаться-то :twisted: ... ну, аббревиатура красивая)), а тут и не сократишь красиво :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ругалась. Напротив, я отметила, что звучит прелестно. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу