• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aksuta_22

Основой долг Ренесансу 50тыс., а требуют 690!

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте, у меня такая проблемма В марте 2008 года брала кредит в размере 100т.р.,была в граждаском браке, в мае забеременнила, а в июне муж погиб, разбился на машине. Я платитала до декабря 2008 все платежи правда с задержками т.к. лежла постоянно на сохраненнии. В январе 2009 родила и перестала платить, в июне 2009 начались платежи по 2 тысячи иногда больше плотила последний раз 29.08.2011г. Звонили с КА прихлось плотить, (правда звонили раз в месяц не чаще) и мы с ребенком ходили мыть полы и рассклеивали объявления. Пыталась договориться с банком, но это бесполезно. Сейчас мой долг в КА Пристав, это УЖАС какойто они звонят по 2-3 раза за день и смс шлют. Мой основной долг преред банком 50т.р., а просят заплатить 690 т.р.угрожают забрать ребенка, я уже перестала брать трубку надоело слушать этот бред. Я от долга не отказываюсь, но такие деньги тоже платить не собираюсь, я сейчас ищу работу т.к. ребенок в садие пошел, правда часто болеет, поэтому поиск работы затягиваются. Если честно мне очень страшно, не уменя, не у мужа родителей нет, и я с ребенком одна, есть конечно бабушка, но она старенькая помощи не откого нет. Я не знаю что мне дальше делать помогите пажалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первый делом искать работу..И почитайте форум думаю у Вас стандартная ситуация...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неисполнение договорных обязательств действующим законодательством предусмотрена имущественная ответственность, и никакая иная. Что в ней такого страшного? Не забывайте о том, что такую сумму долга банк получил, накрутив неимоверные штрафы. Ждите суда: суд взыщет основной долг, проценты, а неустойку можно снизить тысяч до 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый делом искать работу..И почитайте форум думаю у Вас стандартная ситуация...

Я понимаю про работу! Просто интересно подаст ли банк на меня в суд или будут из всех КА звонить?

И что будеть если не отвечать на звонки Пристава?

А если в суд подадут, спишется ли это штрафы и где будет суд? Я сама из красноярска.

И что делать если третим лицам долг продадут, ждать разборок как лихие 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.угрожают забрать ребенка

Упыри совсем страх потеряли... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаст, но попозже. А Вы с чего взяли, что обязаны разговаривать с Приставом? И что такого страшного может произойти, если Вы их на йух пошлете? Выездная бригада их Москвы приедет? Или из Новосибирска? Логово пристава там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю про работу! Просто интересно подаст ли банк на меня в суд или будут из всех КА звонить?

И что будеть если не отвечать на звонки Пристава?

А если в суд подадут, спишется ли это штрафы и где будет суд? Я сама из красноярска.

Так и не отвечайте!!! Зачем Вам слушать их бред!!! (Честно говоря я со своими общаюсь, мне просто прикольно их слушать).

А подаст в суд в другом городе, то вы напишит письмо о проведение судебного процесса по месту Вашего жительства (Иринка42 думаю подскажет как написать)(она местный ангел-хранитель)))))

А про проценты Вам же ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неисполнение договорных обязательств действующим законодательством предусмотрена имущественная ответственность, и никакая иная. Что в ней такого страшного? Не забывайте о том, что такую сумму долга банк получил, накрутив неимоверные штрафы. Ждите суда: суд взыщет основной долг, проценты, а неустойку можно снизить тысяч до 15.

А проценты как считаться будут, а если я после суда всю сумму отдать не смогу у меня приставы имущество опишут? У меня только квартыра от мамы и то не приватизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты предусмотрены договором. На нет и суда нет. Нет зарплаты и имущества - нет взыскания. Исп. производство будет прекращено в связи с невозможностью взыскания. Наличие квартиры по договору соц. найма означает, что в Вашей собственности НЕТ квартиры. Да и была бы. На детские пособия, алименты, предметы обычной домашней обстановки, детские вещи, мебель, единственное жилье взыскание не обращается!!! Судебные приставы куда приятней, чем дебилы из КА "Пристав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк, что панику отставить!!!!

Посылаем упырей лесом и ищем работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответ, а то так страшно от всех этих звонков было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в раздел "коллекторские агенства", открывайте тему Пристава и развлекайтесь. Еще есть записи разговоров с коллекторами. Там Обмарак над Приставом упражняется. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, еще раз не долгим было мое счастье, 7 марта мне позвонил молодой человек и сказал что он представляет ООО "НСВ" т.е. бывший Пристав, предлагает оплатить 123000т.р. и мне все простят. Самое не приятное, что т.к. это подразделение находиться в Красноярске, он стал приезжать ко мне домой, я дверь не открыла и он начал расспрашивать соседей как я живу и с кем. Обвинил меня вранье, я встречаюсь с молодым человеком, а соседи ему сказали что это мой муж. Я же ему объясняла что я мать одиночка. Если честно так я устала от этого Пристава, самое дурное агенство на моей памяти. Что будет если не платить этих денег? Интересно они подадут на меня в суд или опять заключать договор с другим агентством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не будет если не платить деньги,а в сказки ихние не верьте.

Интересно они подадут на меня в суд или опять заключать договор с другим агентством?

Это с какой ноги они встанут,могут и то и другое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинил меня вранье, я встречаюсь с молодым человеком, а соседи ему сказали что это мой муж.

Я не пойму одного - зачем вы вообще что-то объясняете каким-то молодым человекам по телефону? Вы не в состоянии сделать простое движение - просто положить трубку?

Не обращайте внимание на подобные звонки и приходы - живите своей жизнью и растите ребенка.

Кстати, скажите спасибо соседям. Они крайне разговорчивы. А еще лучше всего скажите им, что приходил мошенник и они дали сведения о вас злоумышленнику. И не дай бог, что случится - ваши соседи будут виноваты. ПосмОтрите, захотят ли после этого соседи опять с кем-то разговаривать.

Никаких денег платить не надо, надо просто игнорировать этих звонильщиков. Подадут в суд - тогда и будете с ними бодаться и оспаривать суммы. Решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? зачем вы с ними разговариваете? Ни разу не слышала, чтоб это чем-то добрым закончилось... Только если повеселиться хочется или настроение послушать бредни есть. Мне вот сегодня звонил какой-то чел и говорил, что если прям вот сейчас найду 30 тыщ, то 220 тыщ спишут. Но НИКАКИХ бамажек они не подпишут, пока денег в кассе не будет.

нуага, нашли дуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу