• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
natmisc

Кредит погашен вовремя без просрочек

44 сообщения в этой теме

Ага. Щаз. Заняться нечем больше, как только банки кормить незаконными штрафами. Подать иск о ЗПП и взыскать еще моральный вред с суд. расходами. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Действительно,жирно им будет.Все банки таким мухляжом занимаются.В "Промсвязьбанке" когда уезжала и хотела заплатить заранее,специально уточнила,не будет ли считаться,что я дважды за один месяц заплатила?Зачислят ли мой платеж в счет следующего месяца? Сказали :"Да,все нормально,платите".Обманули,пришлось платить дважды.Тинькофф надул,та же история.Заплатила заранее по предыдущей выписке.Оказывается,не доплатила 60 руб.Месяц долбили,хотя я им объясняла,что доплачу со следующим платежом.Долг - 60 руб.,перевод - 100 руб.Какой смысл?Не успокоились,пока срок следующего платежа не наступил.Русфинанс тоже пытался обмануть (и оштрафовать,конечно).Пусть идут в суд и взыскивают там эти копейки,если удасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удастся. Есть ЗоЗПП и ГК. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idn64 Вы не думаете что нам вновь насчитают просрочку за 8 рублей и 20 рублей и штраф уже в 1000 рублей и так кажджый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idn64 Вы не думаете что нам вновь насчитают просрочку за 8 рублей и 20 рублей и штраф уже в 1000 рублей и так кажджый месяц?

Я думаю, что именно в этом и состоит смысл деятельности банка траст - обманывать своих клиентов и на этом наживаться.

Поэтому не исключаю, что штраф будет начисляться каждый месяц... Но это их проблемы, пусть начисляют. Я буду подавать на них в суд,

при любом раскладе. Предлагаю обменяться исковыми и жалобами во все инстанции - РПН, Банк России и т.п. Появится время - буду готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один ответ специалиста "по разборкам" из банка траст. Мой вопрос:

Уважаемая Елена!

Прочитав множество обращений обманутых Вашим банком клиентов, я хочу спросить у Вас:

— Почему банк «Траст» намеренно вводит клиентов в заблуждение, выдавая им неверный расчет Графика платежей? Почему, хотя мне в графике платежей была указана дата последнего платежа — 06 января 2012 года и сумма 4848,19р., я, по мнению банка, должен был ему заплатить другую сумму, которая нигде не указана, я о ней письменно не извещен, и которую я должен был оказывается устно выяснить у работников банка.

А кто подтвердит, что Ваш работник назвал мне ту, а не другую цифру? Ведь никаких документов при этом дополнительно не оформляется.

Оказывается, я не должен был доверять документу, выданному банком — Графику платежей, а доверять цифрам произнесенным Вашим сотрудником по телефону… Почитайте жалобы клиентов — сколько раз сотрудники ошибаются, называя сумму платежа, а потом оказывается, что клиент не доплативший 24 копейки, уже должен банку и проценты и штраф в размере 500 рублей. Хороший способ зарабатывать на обмане клиента — ведь доказательств нет… Кто знает какая цифра была названа оператором по телефону?

При заключении договора в 2011 году банк, зная что в праздничные дни он не будет работать, тем не менее указывает в графике платежей именно праздничный день. При этом складывается парадоксальная ситуация — в какой бы срок я не произвел последний платеж (хоть за месяц до даты платежа, хоть за неделю, хоть за день, хоть в следующий за праздничными днями рабочий день, я ВСЕГДА БУДУ ВАМ ДОЛЖЕН!!! Я всегда попаду на штраф в 500 рублей!!! Это у Вас такой гарантированный вид дополнительного заработка?

Что бы Вы мне не объясняли — здесь всё предельно ясно, банк СОЗНАТЕЛЬНО осуществляет обман клиентов. И такие действия происходят каждый день, на территориии всей страны…

постоянный адрес

idn2005 (Владивосток) · 26.01.2012 16:57

Ответ:

Добрый день!

Вся информация, предоставленная сотрудниками Центра обслуживания клиентов НБ «ТРАСТ» (ОАО) / RUSкредит четко фиксируется, и в случае возникновения спорных ситуация легко можно определить вину сотрудников в предоставлении некорректной информации (если данный факт действительно имел место). При наличии некорректно предоставленной информации, послужившей причиной начисления дополнительных процентов, комиссий, штрафов и т. д. конкретному Клиенту, Банк не стыдится признать этого и оперативно принимает меры для урегулировании возникшей проблемы и всегда осуществляет отмену необоснованных начислений и пересчет задолженности. Примеры оперативного урегулирования подобных ситуаций есть, в том числе и на страницах портала banki.ru.

При первоначальном расчете Графика платежей Банк использует официальную информацию о рабочих и праздничных днях, которой он располагает на момент формирования Графика. График платежей корректируется по мере появления новой официальной информации об изменении, переносе и т. д. выходных и праздничных дней и Графика работы Банка. Официальные праздничные дни в январе 2012 году согласно ст. 112 Трудового кодекса приходились на 1—5 января — «Новый год» и 7 января — «Рождество». Даты ежемесячных платежей, попавшие на 06.01.2012 г. были перенесены Банком на 10.01.2012 г. до декабря 2011 г., поэтому Клиентам, обратившимся для уточнения суммы последнего платежа в Банк, предоставлялась информация с учетом процентов, доначисленных в связи с переносом даты платежа. Такие Клиенты осуществили оплату кредита в полном объеме и закрыли свои Кредитные договора.

Проценты Банк начисляет на остаток основного долга ежедневно до даты полного погашения кредита, поэтому в случае переносов дат ежемесячных платежей общая сумма начисленных процентов по кредиту может меняться. Именно поэтому в Условиях предоставления и обслуживания потребительских кредитов присутствует информация о необходимости уточнения суммы последнего платежа в Центре обслуживания клиентов Банка — п. 3.1.1 Условий. Процесс переноса дат ежемесячных платежей и начисления процентов описан в 3.1.13, 3.1.14 и 2.7 Условий.

В связи с вышеизложенным информация о том, что Клиенты не уведомлены о необходимости уточнения суммы последнего платежа не соответствует действительности.

С уважением,

Елена Станецкая

Т.е. как она пишет: "Даты ежемесячных платежей, попавшие на 06.01.2012 г. были перенесены Банком на 10.01.2012 г., и в случае переносов дат ежемесячных платежей общая сумма начисленных процентов по кредиту может меняться. Очень застенчиво пишет - "меняться", не меняться а увеличиваться... А почему бы не перенести дату еще на недельку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом меняется срок исполнения обязательства по закону, но не его сумма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четко фиксируется

наскока чётко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что именно в этом и состоит смысл деятельности банка траст - обманывать своих клиентов и на этом наживаться.

Поэтому не исключаю, что штраф будет начисляться каждый месяц...

Я буду подавать на них в суд, при любом раскладе....

Предлагаю обменяться исковыми и жалобами во все инстанции - РПН, Банк России и т.п. Появится время - буду готовить...

1. Любая коммерческая деятельность предполагает доход. Траст - не исключение. Почитайте внимательно график платежей и Вы увидете эффективную ставку по кредиту. Другое дело, что у Траста очень высокая комиссия, котору, не без успеха, взыскивают через суд.

2. Траст взыскивает штрафы при погашении последнего платежа по кредиту, в Условиях это четко прописано.

3. Подавайте в суд.

4. Да... Клич Вы кинули, но, думаю, необходимо сначала подготовить что-нибудь свое, а потом обмениваться информацией. Хотя на форуме есть суд.решения в пользу заемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я указал госпоже Елене Станецкой из траст банка на необходимость дочитывать до конца документы, а именно

п.11. Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 № 146.

И обратил её внимание на следующую строку, которую она опустила в своем вольном цитировании указанного письма:

"...Так, в силу того, что выбор лица, при посредстве которого заёмщик осуществляет платёж по возврату кредита, осуществляет сам заёмщик, риски ненадлежащего исполнения этим лицом обязанности по зачислению средств на корреспондентский счёт банка возлагаются на заёмщика, если только из договора или информации, предоставленной заёмщику банком, не вытекает, что банк известил заёмщика о возможности погашения кредита при посредстве конкретных организаций (кредитных организаций, платёжных систем и т.п.).

А также попросил её еще раз прочитать свой ответ мне:

Для удобства Клиента НБ «ТРАСТ» (ОАО) информирует Заемщика (например на сайте банка и в памятке о погашении кредита) о нескольких возможных законных способах погашения кредита при посредстве третьих лиц и об ориентировочных сроках зачисления средств на счет Заемщика в Банке.

Банк "Траст" не просто известил меня - он распечатал для меня почтовые квитанции, по которым я должен был оплачивать... :) Немая сцена..."

На что она вынуждена была следующий ответ:

Добрый день!

Есть Ваша позиция, которую Вы отстаиваете, и есть позиция Банка, которую мы изложили, которой придерживаемся и считаем ее правильной.

По нашему мнению пункт 12.3 присутствует в Условиях законно. Денежное обязательство заемщика по возврату кредита считаться исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет Банка. Если средства поступили на счет Банка после даты платежа — то платеж считается оплаченным несвоевременно, а согласно Тарифам за несвоевременно оплаченный платеж предусмотрен штраф.

Во всех информационных материалах, памятках, почтовых квитанциях и т. д. Банком или Почтой РФ четко указан срок осуществления перевода Почтой РФ — до 7 рабочих дней. Данной информацией располагают все Клиенты и поэтому однозначно понимают свои риски возможного несвоевременного поступления платежа на счет в Банке при оплате его через Почту РФ за несколько рабочих дней до указанной в Графике даты.

С уважением,

Елена Станецкая

Ну конечно, же решение Верховного Арбитражного Суда для госпожи Станецкой и банка траст, ничего не значит. У банка есть СВОЕ мнение - "По нашему мнению пункт 12.3 присутствует в Условиях законно"... А по мнению ВАС - нет...

Нужно еще подумать как отбивать их комиссию в 100 рублей, которую они взимают при каждом погашении кредита в кассе своего банка.

Вот еще один обманутый клиент:

Добрый день!

Объясните, пожалуйста, за что взимается комиссия 100 рублей при оплате в кассе банка "Траст", кредита оформленного у вас же (на торговой точке)??? При попытке выяснить этот же вопрос у специалиста колл-центра, он сослался, что это комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента, но в договоре черным по белому написано сумма - 0,00 рублей (пункт 14.7). Изучив все документы, подписанные мной, при оформлении кредитного договора, не было найдено ни одного пункта, который бы объяснял оплату данной комиссии. Да и в целом, вы не осуществляете услуги перевода денежных средств другой кредитной организации и не понятно существование комиссии. Тем более в таком размере!

Огромная просьба не отвечать, что это условия банка, т.к. этот ответ уже был озвучен сотрудниками операционного офиса. Хочется понять за что именно взимается эта комиссия и почему она нигде не указана в документах клиента?

постоянный адрес

ksenya87 (Оренбург) · 27.01.2012 15:39

Поискал на форуме - про такой вид комиссий не нашел. В квитанции в графе Источник поступления они указывают - "Комиссия за погашение кредита на неотложные нужды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавали ее незаконной. Есть решения.

Ладно, ВАС. На него СОЮ и не ссылаются. Как быть с грубым нарушением ст. 37 ЗоЗПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше я писал:

"Предлагаю обменяться исковыми и жалобами во все инстанции - РПН, Банк России и т.п. Появится время - буду готовить..."

Предложение мной было сформулировано для natmisc, которая открыла эту ветку, и с которой у нас очень схожие проблемы...

1. Любая коммерческая деятельность предполагает доход. Траст - не исключение. Почитайте внимательно график платежей и Вы увидете эффективную ставку по кредиту. Другое дело, что у Траста очень высокая комиссия, котору, не без успеха, взыскивают через суд.

Доход - да, доход за счет обмана - нет... По процентной ставке у меня вопросов нет, у меня вопросы по возне вокруг погашения кредита - почему клиенты банка, оплатившие все вовремя и в соответствии с графиком платежей, походя записываются в неплательщики, и им начисляются проценты и штрафы. И многие из них, чтобы не связываться с банком платят...

Это что, от нашей правовой безграмотности? Я часто бываю в USA, так там, если бы банк допустил лишь малую толику того, что наши банкиры делают в огромных количествах, и что уже считается даже здесь на форуме не вопиющим нарушением - а так, почти нормой, - ведь им же нужно прибыль получать... то клиент этого банка был бы счастлив - подать в суд и отсудить кучу денег... да еще у банка и лицензию бы отобрали ...

А здесь даже на форуме, даже "продвинутые пользователи" мне пишут - "самый лучший вариант - просто забыть о них и жить дальше. Зачем сражаться с ветряными мельницами?Мы все равно совесть в них не разбудим и не заставим быть честными.Честные банкиры просто разорятся.Так что плюньте,придумайте что-нить с телефоном и забудьте их,как страшный сон"

Не обижайтесь на меня, но это неправильно. Я не собираюсь сражаться, а уж тем более "с ветряными мельницами". Я не Дон Кихот... Здесь всё проще - есть банк траст, есть конкретные нарушения законов, есть, с моей точки зрения, обман, завуалированный большим количеством мелкого текста, и базирующийся на нашем незнании законов и безразличии.

Вы советуете мне просто забить и забыть, а кто-то советует мне "заплатить, получить справку и забыть". Ну это вообще для меня странно - на каком основании и главное зачем? Зачем я должен им заплатить? Цель? Мне что некуда деть свои деньги?

2. Траст взыскивает штрафы при погашении последнего платежа по кредиту, в Условиях это четко прописано.

3. Подавайте в суд.

4. Да... Клич Вы кинули, но, думаю, необходимо сначала подготовить что-нибудь свое, а потом обмениваться информацией.

Как я уже отмечал, "клич я кинул" для natmisc, которая открыла эту ветку, и с которой у нас очень схожие проблемы... Надеюсь мы вместе подготовим хорошую стратегию для дальнейших действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавали ее незаконной. Есть решения.

Спасибо, Ирина, поищу в судебной практике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть

чек хранить.

и иметь хорошо подвешенный языкк.

а там - как повузетт..

в целомм - никакк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Жути не нагоняй. Банк тут 100% не прав.

По поводу этой комиссии - в ветке "Траста" смотрите, мы там выкладывали решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idn64 я за вас только порадуюсь,если вам удастся Траст наказать.Если у вас достаточно сил,знаний и упорства - почему нет?Я,видимо,просто угасла.Мне легче плюнуть,чем бороться.(если,конечно,меня как следует не разозлят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,видимо,просто угасла.Мне легче плюнуть,чем бороться.

Что ж Вы так? На форуме по Трасту в пользу заемщика есть суд.решения. Джон буквально сегодня выложил еще одно.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3065&pid=160216&st=475&#entry160216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про Траст,я вообще...По жизни пыл угас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г О Д 2 0 1 5

У меня такая же ситуация.

Очень хотелось узнать чем закончились разборки по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу