• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olyalaw

Реструктуризация

11 сообщений в этой теме

в 2007 году брали кредит в банке траст, затем еще раз взяли в 2008 году плюс открыли банковскую карту. Каждый раз Заемщик ходил и погашал кредит. В результате менеджер по кредитованию предложил объединить 2 кредита и карту в один кредитный договор. Заемщик согласился. Получился новый кредитный договор. Те долги они закрыли, якобы путем перечисления денег с этого нового кредитного договора. По этому новому договору денег Заемщик не получил, в результате месяц или два просрочка, и ему предлагали реструктуризацию. таких реструктуризацией по сегодняшний день было заключено 4 раза.

В итоге, состоялся суд.

Данный договор я оспаривала, не заключенным - безденежным. В связи с тем, что в п.9 Кредитного договора говорится,что подпись Заемщика говорит о том что Заемщик получил на руки условия кредитного договора, тарифы банка, договор залога и все. Далее в п. Кредитного договора написано, то что Заемщик просит открыть счет, данный пункт является Заявлением на открытии счета. Хотя на суде заявляла, о том что данный пункт не может быть признан заявлением на открытие счета, так как согл. ГК РФ, если Заемщик пишет Заявление на открытии счета, то банк ОБЯЗАН заключить договор банковского счета. Судья на это не обратил внимание.

Далее в общих условиях банка Траст, конкретно написано,что Заемщик не имеет право погашать выданным кредитом, ранее выданные кредиты в этом банке. Ссылаясь на этот пункт Судья, ответил, почему я рассматриваю общие условие, к кредитному договору они отношения не имеют.

По страховке, судьи признают недействительным этот пункт, привела практику по траст, судья ответил,что он так захотел, по этому вынес решение что данный пункт правомерен.

В этом договоре Заемщик просит, открыть 2 счета. Ни на один из счетов нет договора банковского счета. То есть заявив, о том что действительно ли принадлежит счет заемщику я даже не могу сказать.

Было платежное распоряжение о переводе денег на закрытие старого кредита подпись заемщика, но вот на платежном поручении подпись Сотрудника банка.

Движения по счету показаны только по одному счету. А куда переводились и куда ушли банк ни чего не предоставил. об этом всем заявив на суде, судья все равно вынес решение в пользу банк ТРАСТ.

Сейчас буду подавать апелляцию. Как доказать что банк не доказал, что деньги выдал Заемщику и что договор не заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Решение выложите. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока его у меня нет. Суд только состоялся 24 января. Жду, когда пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока его у меня нет. Суд только состоялся 24 января. Жду, когда пришлют.

как вы считаете есть ли у меня шанс, все таки признать договор не заключенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела документов. На основании Вашего описания ситуации оценивать шансы сложно.

Могу сказать по суд. практике. По всей России решений в пользу заемщика пара-тройка. Не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела документов. На основании Вашего описания ситуации оценивать шансы сложно.

Могу сказать по суд. практике. По всей России решений в пользу заемщика пара-тройка. Не больше.

а можно как то вам на майл скинуть? документов - их много просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку скину сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку скину сейчас.

Я вам скинула на почту документы по банку ТРАСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка подскажите.у моего знакомого вообщем как у всех проблема: кредит в трасте, денег нет. Предложили реструктуризацию. Долг 138000, оформили новый кредит на эту сумму. но уже изменили процентную ставку с 15% на 35,90% на 5 лет с ежемесячным платежом в 5300 рублей, без комиссий .Хотя на словах обещали на 2 года всего 138000 и сразу не вчитался, поверил на слово. Когда вчитался офигел перЕплата по % 164000 ТЫСЯЧИ, А всего вернуть 300000 тысяч.

Что в этом случае можно сделать? как уменьшить эту ставку или снова идти ему на реструктуризацию. если ли смысл подавать в суд?: судья скажет вы подписались и согласились с данными условиями, какие претензии!!!

И вообще есть ли какие-то НПА которые ограничивают пределы завышения процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судья скажет вы подписались и согласились с данными условиями, какие претензии!!!

И вообще есть ли какие-то НПА которые ограничивают пределы завышения процентов

1.Вот именно.

2.Нет таких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ничего нельзя сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу