• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olcha

Страховка кредита, помогите разобраться пожалуйста

16 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер!

У меня такая проблема.. Я хотела бы отказаться от страховки по взятому кредиту в банке Русский Стандарт, которая была навязана кредитным специалистом, он мне сказал, что без страхования кредит не одобряют никогда (что было заведомо ложью). Речь пошла о страховке на ребенка по программе "Осторожно -дети!" стоимостью 5 т.р. на год. Сказал, что не важно, кого застраховывать, лишь бы страховка обязательно была.. Я на нее согласилась.. Он мне быстро-быстро начал подсовывать документы на подпись, поскольку мы там сидели уже часа два - я всё подписала. Приезжаю домой - у меня сумма кредита оказывается гораздо выше, чем я запрашивала и чем мне перечислили (около 148000 р. вместо 120000р. взятых мной в кредит). Внимательно читаю - у меня в документах оказывается вторая (!) страховка по этому кредиту "Жизни, здоровья и трудоспособности заемщиков", аж на 22050 рублей, она включена в сумму кредита и на нее начислены еще и проценты. Где это видано, чтобы банки навязывали страховки как неотъемлемую часть кредита, при этом специалист говорит об одном виде страхования, а втихую подкладывает еще одну страховку, на такую крупную сумму! Мошенничество в чистом виде! Я хочу возврата стоимости страховки и пересчета процентов моего текущего кредита. Есть ли у кого такая практика? Возможно ли мне добиться выплат? Какие действия предпринять?

Я написала о проблеме на сайт РС - тишина пока, на сайт РС-страхование - они выслали форму письма для отказа от страхового договора, что мне делать дальше?

Заявление о расторжении_кредиты.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня!

У меня такая же проблема. Перед новым годом зашла в магазин " Связной",чтобы приобрести телефоны.Спросила у продавца-" Имеется ли у них такая услуга как рассрочка?". На что получила ответ "Да!" Я согласилась, и началось оформление документов. Когда мне дали подписывать я увидела слово кредит,,,, Хм, спросила, а где слово рассрочка? Мне поясняют: Если вы в течении 4 месяцев не гасите, то вернете все и с %. Я говорю О.к. т.к. планировала закрыть все в январе. Домой пришла и вижу сумму на 3 тысячи больше :shock: Пришла обратно и мне поясняют что это страхование жизни. Я на это согласие ни посменное ни устное не давала, ОТКУДА, КТО, ЗА ЧТО??? В пакете документов ни чего нет про страховку, только в кредитном договоре один пункт прописан про это. В общем у меня есть желание и силы разобраться, наказать и вернуть свое!!! Прошу подскажите УМНЫЕ ГОЛОВЫ с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С претензии. Если условие о страховке было включено в типовую форму договора, то шансы в суде высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С претензии. Если условие о страховке было включено в типовую форму договора, то шансы в суде высоки.

Да, я уже так и сделала утром :oops: . Банк предложил договориться без суда. Еще отправила заявление на отказ в страховую компанию, уже приняли, ответили.. Посмотрим. Если в течении месяца ничего не изменится, повезу исправленную претензию в банк и заставлю зарегистрировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а если кредит еще действующий.Стоит ли его гасить на сумму страховки? Или все равно писать претензию? Если есть у кого нибудь, дайте списать пожалуйста ( претензию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если страхова на отдельном листе но она относится к кредиту налом-как оно в суде(признать говном и слить в унитаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подскажите УМНЫЕ ГОЛОВЫ с чего начать?

Если это банк Ренессанс Кредит, то там в заявлении о предоставлении кредита есть еще оферта о выпуске Карты. У меня та же самая ситуация. При последнем платеже по рассрочке с меня потребовали 1970 рублей за страховку. Напишите претензию в банк и обратитесь в Роспотребнадзор о даче заключения соответствия кредитного договора ЗоПП + заявление о привлечение Банка к административной ответственности (хотя второе это уже ваше личное желание - привлекать или не привлекать). Я как раз сейчас жду ответа из РПН + банк попадает на штраф от 10000 до 20000 рублей. Потом в суд и еще один штраф за отказ добровольно удовлетворить законные требования потребителя. За эти 2 тысячи Банк потеряет в несколько раз больше. Видимо они совсем денег считать не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РПН ограничен сроками привлечения к административной ответственности, так что у большинства - мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор декабрь11 года. Тогда в Связном акция шла - рассрочка на 4 месяца, если успеваешь закрыть годовой кредит за 4 месяца, то 0% переплаты, правда эта рассрочка была оформлена только на словах, в реальности выдавался Кредитный договор с процентной ставкой. Но Ренник сам не отрицает существования этой рассрочки. Срок привлечения к адм. ответственности 1 год, так что там все в норме со сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховку за досрочно погашенный кредит в БРС не могу вернуть с мая месяца 12 года ,уже начался сентябрь, дело в том сначала послала заявление на расторжение потом пришло доп.соглашение- отослала , уже месяц как ими оно получено со всеми прилегающими документами , а говорят , что ничего в системе не зарегистрировано , хотя уже по срокам возврата -нарушение. что делать не знаю, говорю в суд подам на вас , так они говорят -ВАШЕ ПРАВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки-ГАДЫ! сейчас без страховки не выдают кредиты, хотя страховаться не мы должны , а банки , они же несут риски и убытки , а не мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом пришло доп.соглашение- отослала

мне тоже пришло доп.соглашение - там несколько пунктов реквизитов -знаю, если не заполню их - не примут заявление...можете подсказать эти данные?

Банк - ЗАО "Русский Стандарт"

ИНН - 7707056547

Расчетный счет

Кор.Счет - 30101810600000000151

БИК 044583151

ОСБ

ОПЕРУ

Филиал

№ счета Страхователя

я хочу получить возврат не на номер счета по кредитному договору, а на дебетовую карту - это же возможно? кредитный договор, по которому навязали страховку я уже досрочно погасила...

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что на номер счета должна страховка вернуться , что ни на какой другой счет. Они же вернут все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и сложный это вопрос! Клиенты видят в навязывании страховки банками одни негативы. А давайте посмотрим с другой стороны если не дай Бог что то случится, я понимаю на том свете уже пофиг как здесь останутся крутится, но платить по кредиту будут родственники. Ну и естественно беря кредиты банк в праве предложить определённые условия с которыми либо соглашаешься либо нет это рыночные отношения. И взяв на себя определённого рода обязательства зачем потом искать возможности их не соблюдать? Ведь есть куча вариантов брать кредиты без обязательного страхования, но ведь люди не хотят платить больший процент))) Опять же банки дают огромное количество страховых компаний в которых клиент может подобрать себе страховку подешевле. Все зависит от агента))) Вот здесь можете посмотреть о коробочных продуктах которые в большинстве своём банки принимают: 

Изменено пользователем Фрекен Бок
ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, КураторСК сказал(а):

но платить по кредиту будут родственники.

Если нету наследства ( а большинство россиян отнюдь не Рокфеллеры),то с какой стати? Это раз. Банковские страховки раз в десять (и это минимум) дороже,чем если страховаться напрямую,это два.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КураторСК что за бред ... правильно вон Бойрус написал, нет наследства- никто не платит,  да и если есть, то не вступать в права наследования и платить не придется, опять какой то проплаченный мозгомой тут зарегился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу