• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yyarustikk

Кредит с 2007 года.

50 сообщений в этой теме

Не верю ©

Ваше право. Не собираюсь разубеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Другой вариант:

1. Я не давал банку письменного разрешения на передачу моих ПД 3-м лицам. Тем не менее банк передал меня в КА. Что делать ?

2. КА не является кредитной организацией. Как, глазами Закона, они могут решать мои финансовые проблемы и идти на какие-либо уступки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не давал банку письменного разрешения на передачу моих ПД 3-м лицам. Тем не менее банк передал меня в КА. Что делать ?

2. КА не является кредитной организацией. Как, глазами Закона, они могут решать мои финансовые проблемы и идти на какие-либо уступки ?

Здесь надо понять, что для Заемщика на сегодняшний день наиболее оптимально и принесет максимум пользы: суд с КА, Бнком по передаче информации, оспаривание договора цессии и т. д. или какой то другой вариант решения проблемы.

Если СИД не истек, то долг в никуда не испарился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый главный вопрос: Почему КА не охотно идут в суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное-что сначала соглашение с КА об этом, а потом платеж.
Вы мне перечислили статьи ГК. Это не документальное доказательство. Вы сказали - решаемо, я попросила документ, подтверждающий о том, что когда-то и кем-то эта проблема была уже решена. Все, что Вы написАли - уже известно, Америку не открыли, словоблудие. Если можете помочь конкретно - напишите об этом ТС. Ну а результаты (положительные/отрицательные) - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый главный вопрос: Почему КА не охотно идут в суд ?

Если КА и банк работают по агентскому договору - объяснение одно - решение о подаич иска в суд принимает Банк и то когда все меры для досудебного взыскания задолженности исчерпаны.

Если КА работает по договору цесии - то как минимум в 75% случаев - СИД истек, КА об этом знает, но соответсвенно деньги получить жаждет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году взял потребительский кредит на сумму примерно 15000р. Ни одного платежа ни делал. В 2009г. прислала бумагу что я должен уже 56000

Вы не сделали ни одного платежа и Реник два года молчал?

Нет, не молчал. Иногда звонили, раза 2-3. А через год общался с КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Помогите разобраться, брала в кредит телефон в мае 2008 года, не разу не платила, ( по семейным обстоятельствам), сейчас начались звонки от ООО Кредит-Экспресс, что должна им 160тыс.руб., вместо взятых 18тыс.руб., я не отказываюсь платить но не по таким грабительским процентам, мне их в суд посылать? Или как вообще быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Помогите разобраться, брала в кредит телефон в мае 2008 года, не разу не платила, ( по семейным обстоятельствам), сейчас начались звонки от ООО Кредит-Экспресс, что должна им 160тыс.руб., вместо взятых 18тыс.руб., я не отказываюсь платить но не по таким грабительским процентам, мне их в суд посылать? Или как вообще быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД "протух"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит то поди был не более чем на 6 месяцев? Тогда и правда стух)) Посылайте их куда душа позволит и воспитание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит то поди был не более чем на 6 месяцев? Тогда и правда стух)) Посылайте их куда душа позволит и воспитание)

Это значит что можно не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скажите,срок кредита какой?Если на полгода,то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скажите,срок кредита какой?Если на полгода,то да

На 10 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брали 31 мая,то сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отказываюсь платить но не по таким грабительским процентам, мне их в суд посылать? Или как вообще быть?

Мальвинка, срок исковой давности истёк. Но имейте в виду. Даже после истечения срока исковой давности банк/КА могут звонить вам с требованием погасить долг. А также могут обратиться в суд за выдачей судебного приказа или с исковым заявлением. Скорее всего, это никогда не произойдёт. Но всё равно следите за вашей почтой. Если будет судебный приказ - обязательно отмените его в течении 10 дней. Если будет исковое заявление, то вам непременно нужно явиться в суд и заявить об истечении срока исковой давности. Судья не применяет автоматически норму об истечении СИД - только по заявлению одной из сторон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отказываюсь платить но не по таким грабительским процентам, мне их в суд посылать? Или как вообще быть?

Мальвинка, срок исковой давности истёк. Но имейте в виду. Даже после истечения срока исковой давности банк/КА могут звонить вам с требованием погасить долг. А также могут обратиться в суд за выдачей судебного приказа или с исковым заявлением. Скорее всего, это никогда не произойдёт. Но всё равно следите за вашей почтой. Если будет судебный приказ - обязательно отмените его в течении 10 дней. Если будет исковое заявление, то вам непременно нужно явиться в суд и заявить об истечении срока исковой давности. Судья не применяет автоматически норму об истечении СИД - только по заявлению одной из сторон.

Спасибо большое за ответ, а как написать заявление по истечении срока, чтоб заранее быть подготовленой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом заявляют в суде,буде оный состоится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya ,

Тут Вы немножко не правы. У меня была похожая ситуевина. В 2007 г. брала кредит, платила, потом, как и у всех долбанул кризис и пошло поехало, в 2008 еще и карту взяла, ну да речь не об этом. В январе 2011 г., меня передали нашему местному КА, дядечка такой вежливый, ненадоедливый попался, очень мило со мной беседовал, в марте звонит и говорит, Вам тут акция прощения подошла, если заплатите до такого то апреля, вместо 350 000, заплатите 120 тыс. (правда , зараза, про налог ничего не сказал, теперь сижу, жду стрельнет или нет), ну так вот, я тогда еще на форуме не обитала, поверила ему тупо на слово, в нашем местном отделении инфу такую мне не дали, из головного сказали перезвонят в течении недели (судя по опыту не перезвонят вообще), и я на свой страх и риск заплатила эти деньги, и о чудо!!! Через 4 дня у меня на руках справка о том, что я ничего по кредиту не должна. Кончно случись это все на полгода позже, я бы ему на горло наступила и бумажку с синей печаткой потребовала, а так судя по опыту местных форумчан, мне просто крупно повезло. Так, что и такие истории бывают. А по поводу документов, я скину, у меня на руках есть письмо в электронном виде, про то, что мне прощают долг, и справку могу выложить, только ссылку дайте, как выкладывать изображения.Так что, если интересно напишите...

А по поводу карточки, кстати сказать, сейчас общаюсь с чудесным КА "Кредит -Экспресс" называется, основной долг 40 тыров, хотят 320 тыров, говорю , согласна 80 отдать, не хочут, грозятся за мошенничество посадить( придурки, у меня выплат на 190 тыс. руб. по карте), и еще говорят, что детей в приют отдадут и квартиру ипотечную отымут, вот сижу, жду, когда в Тюмень из Москвы детей отымать и квартиру изымать притащатся, трусы нагладила, сухари насушила, а они все не едуть и не едуть, я ужо все глазоньки проглядела. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elit72, дорогая, Вы бы еще через пятилетку ко мне обратились. Просто очень долго искала где же я неправа оказалась :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elit72, дорогая, Вы бы еще через пятилетку ко мне обратились. Просто очень долго искала где же я неправа оказалась :bigsmile:.

Ну наверно, с учетом специфики форума и жадности наших банков, и через пятилетку информация будет актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали звонить эти коллекторы уже. Сегодня позвонили сказали что ко мне применяют процедуру прощения, вместо 125000 я могу выплатить 4019р., а остальные проценты банк спишет. Во как. Кто что думает? Может и правда заплатить 4019 и отстанут наконец от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстанут наконец от меня.

Вы в сказки верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда заплатить 4019 и отстанут наконец от меня.

А вы задайте звонящим вопрос: каким образом документально будет оформлена данная процедура прощения. В виде дополнительного соглашения, какого-то отдельного документа или справки? Иначе - ваши деньги пойдут все равно что на помойку и, кроме этого, вы прервете срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивился такой сумме, и сразу подумал про срок давности, в следующий раз позвонят спрошу как они документально хотят оформить процедуру прощения, и про справку из банка что мой кредитный договор закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу