• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mprofit

Размер процентной ставки по кредиту

38 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, подскажите как мне определить какая все таки у меня процентная ставка по кредиту от КБ "Ренессанс Капитал":

в договоре указано - размер месячной процентной ставки - 0,83; размер комиссии за обслуживание кредита - 1,00 % в месяц; размер эффективной процентной ставки - 34% в год; и как примечание - фактическая переплата по кредиту составляет: 1,45% в месяц, 52,16% за весь срок Кредита.

Кредит от ноября 2007 года, поэтому расчета полной стоимости кредита нет. График платежей тоже утерян.

Если 0,83% в месяц , то какая то смешная ставка получается.

Как проценты начисляются на остаток задолженности по такому кредиту? Какая все таки сумма процентов в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если 0,83% в месяц , то какая то смешная ставка получается.

Как проценты начисляются на остаток задолженности по такому кредиту? Какая все таки сумма процентов в день?

ключевые фразы - размер эффективной процентной ставки - 34% в год ( это по идее и есть ставка по твоему кредиту -34% годовых( должна учитывать комиссии)

фактическая переплата по кредиту составляет: 52,16% за весь срок Кредита - сие означает следующие взял 100 р - отдать нужно 152,16 р.

имхо условия грабительские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mprofit, на сайте Реника найдите реквизиты своего отделения (по городу) - там все и узнайте.

Зачем тему создали - не понятно :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mprofit, на сайте Реника найдите реквизиты своего отделения (по городу) - там все и узнайте.

Зачем тему создали - не понятно :neutral:.

Были бы на сайте - не просил помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой? Звонить в свое отделение не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой?

Екатеринбург. Реквизиты своего отделения я нашел)))И в банке был уже. Эти товарисчи дали только справку о состоянии задолженности и все. При том в самой справке написано- сумма основного долга..... и сумма штрафных процентов-.... И все. А сумма нормальных процентов?А сумма комиссии?

Я с ними переписываться не собираюсь и ждать месяцами, когда они соизволят мне предоставить все условия моего кредита. А кроме договора копии они ничего и не дадут. А в нем и написано то, что в начале указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Буду ориентироваться на размер эффективной процентной ставки. 34%/365 (366) = 0,09% в день получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связывалась с Реником на днях (по проблеме другого человека), милая девочка сообщила, что вся информация по кредитам - только для клиентов банка. Сегодня давала ссылку именно на Екатеринбург :bigsmile:. Позвоните в свое отделение. Если не добьетесь результата - оставьте заявку на сайте банка, через 3-4 дня Вам перезвонят на мобильный.


/>http://rencredit.ru/address/ - выберете свой город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52% переплаты за весь срок - что тут грабительского при сроке 3-5 лет...

А проценты Вы все озвучили, никаких трудностей не видится для расчета. Эффективная ставка - это несколько иное, чем процент по кредиту. Больше применимо для сравнения кредитных продуктов, нежели для каких-либо точных расчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52% переплаты за весь срок - что тут грабительского при сроке 3-5 лет...

Тогда все таки 52,16% в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dixim, проблема в том, что когда начинаешь считать по этим ставкам, ни одна цифра не совпадает. Как будто они ее меняют/изменяют. Я бы уточнила, например, тарифы по картам за май 2009 года. Нигде не могу получить данную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У mprofit не карта, а потреб... там расчет простой... По КК нет эффективной ставки

mprofit

На какой срок кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КК нет эффективной ставки

Спасибо за ликбез. Вообще-то я пример привела, если что :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я по инфе от ТС это написал...

А по картам считать - это искусство, сродни оригами. Самолетик все делать могут, а вот журавлика нет уже))

Разработчики ПО для банков ответы знают, но тут их нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой срок кредит?

36 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, переплата за три года 52%. К примеру у Хомы за 2 и 74% встречается. В чем вопрос-то? Расчет можно сделать по выписке, пресловутая комиссия в 1% оспаривается в зависимости от ее точного назначения по договору. На форуме не счесть примеров, в т.ч. и в судебной практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем вопрос-то? Расчет можно сделать по выписке

п. 3 ст. 406 ГК РФ- По денежному обязательству должник не обязан платить проценты за время просрочки кредитора.

Вопрос: как рассчитать сумму процентов, если бы банк зачислил денежные средства не в счет комиссии, а в счет погашения основного долга. Какую сумму процентов брать в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем вопрос-то? Расчет можно сделать по выписке

К примеру 15 января 2011 года Банк списал в счет комиссии 1 500 руб., соответсвенно сумма основного долга не уменьшилась на 1 500 руб., сколько процентов насчитал банк на эту сумму по сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и считать. По процентной ставке. Оплаченную комиссию на уменьшение основного долга. Фактически полный перерасчет. Арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите как мне определить какая все таки у меня процентная ставка по кредиту от КБ "Ренессанс Капитал":

в договоре указано - размер месячной процентной ставки - 0,83; размер комиссии за обслуживание кредита - 1,00 % в месяц; размер эффективной процентной ставки - 34% в год; и как примечание - фактическая переплата по кредиту составляет: 1,45% в месяц, 52,16% за весь срок Кредита.

Кредит от ноября 2007 года, поэтому расчета полной стоимости кредита нет. График платежей тоже утерян.

Если 0,83% в месяц , то какая то смешная ставка получается.

Как проценты начисляются на остаток задолженности по такому кредиту? Какая все таки сумма процентов в день?

Процентная ставка по Вашему кредиту - 0,83 % в месяц (10% годовых);

Взимание комиссии в 1% месяц - незаконно;

Эффективная процентная ставка и размеры переплат, которые завсят не только от процентной ставки по кредиту, но и от профиля графика погашения кредита, носят чисто информативный характер.

Однако, при ответе на вопрос о процентах на остаток задолженности надо еще учитывать неустойку (если задолженность просрочена). РК наровит исчислять ее из расчета 1% в день (!). Это, разумеется, незаконно, но уменьшена сумма неустойки может быть только в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентная ставка по Вашему кредиту - 0,83 % в месяц (10% годовых);

Взимание комиссии в 1% месяц - незаконно;

Эффективная процентная ставка и размеры переплат, которые завсят не только от процентной ставки по кредиту, но и от профиля графика погашения кредита, носят чисто информативный характер.

Однако, при ответе на вопрос о процентах на остаток задолженности надо еще учитывать неустойку (если задолженность просрочена). РК наровит исчислять ее из расчета 1% в день (!). Это, разумеется, незаконно, но уменьшена сумма неустойки может быть только в суде.

Спасибо за ответ по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентная ставка по Вашему кредиту - 0,83 % в месяц (10% годовых);

Что-то терзают меня смутные сомнения, чтобы у Реника и 10% годовых :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то терзают меня смутные сомнения, чтобы у Реника и 10% годовых :neutral:.

Так вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть потреб от Реника по тарифу Лояльный - 12% годовых. Выдали мне его в 2007г.Здесь тоже без лояльности не обошлось, думается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то терзают меня смутные сомнения, чтобы у Реника и 10% годовых :neutral:.

Вместе с комиссией 1% в месяц получается 22% годовых. Такие ставки в 2007 году в РК были. РК никогда не душился по размеру "обычной" процентной ставки. По-моему, основной доход от потребительского кредитования у него всегда был от взимания неустойки с платежеспособных, но безалаберных заемщиков (таких немало!) и всякого рода трасакционных комиссий за пользование банковской картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу