• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mprofit

Размер процентной ставки по кредиту

38 сообщений в этой теме

Стряпчий, даже спорить не буду, да и не хочу. Смысл - человек потерял все документы, но приводит данные, как переписывает с листка. Что хочет конкретно? Самостоятельно просчитать? Что именно? Для чего? И зачем привязываться к эффективной ставке?

Кстати, не поверю, чтобы по телефону не озвучили ставки. Я бы таких на уши просто поставила, а не гадала на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lelya, да спорить действительно вроде не о чем. Как я понял, текст самого кредитного договора у вопрошающего сохранился, из него и данные.

Но абсолютно с Вами согласен в том, что непонятно пока практическое значение всех этих расчетов. Если есть задолженность, банк все-равно будет требовать ее со всеми комиссиями, с многократно измененными в период действия договора процентными ставками и с космической неустойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dixim, проблема в том, что когда начинаешь считать по этим ставкам, ни одна цифра не совпадает. Как будто они ее меняют/изменяют. Я бы уточнила, например, тарифы по картам за май 2009 года. Нигде не могу получить данную информацию.

При получении выписок до 2011 года видно (указано сверху выписки), что % ставка с момента начала просрочки 324,5 % годовых,кстати из новых выписок эту строчку изъяли. Я на семинаре в Питере по проблемам с проср. кр. задавала вопрос о том,будет ли государство ограничивать эти безумные проценты, на что получила ответ- "нет, это правила делового оборота (отсутствие ограничения прибыли)Вот так :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении выписок до 2011 года видно (указано сверху выписки), что % ставка с момента начала просрочки 324,5 % годовых,кстати из новых выписок эту строчку изъяли.

По картам, выданным в мае 2009, все выяснила и не ошиблась, ставка по кредиту была 36%. Так же уточнила штрафные %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении выписок до 2011 года видно (указано сверху выписки), что % ставка с момента начала просрочки 324,5 % годовых,кстати из новых выписок эту строчку изъяли.

По картам, выданным в мае 2009, все выяснила и не ошиблась, ставка по кредиту была 36%. Так же уточнила штрафные %.

Тогда как же можно объяснить эту выписку? Обратите внимание на ставку штрафных процентов. http://narod.ru/disk/41488850001.6e04e79e42451f5f1b5b2ba77a9a153a/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%83.jpg.html

Хотя, мы помним, что эта ставка начинает действовать со следующего дня просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картам, выданным в мае 2009, все выяснила и не ошиблась, ставка по кредиту была 36%. Так же уточнила штрафные %.

К сожалению, по картам у меня тоже мало полезной информации, эта выписка по обычному потребу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении выписок до 2011 года видно (указано сверху выписки), что % ставка с момента начала просрочки 324,5 % годовых,кстати из новых выписок эту строчку изъяли.

По картам, выданным в мае 2009, все выяснила и не ошиблась, ставка по кредиту была 36%. Так же уточнила штрафные %.

Простите, выписка здесь

http://narod.ru/disk/41494206001.e4b7a303786c2a77bffa41d648d69d4e/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%83.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, так что именно Вы хотите еще увидеть в этой выписке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, так что именно Вы хотите еще увидеть в этой выписке?

Честно говоря, ничего. Просто здесь спор шел о процентной ставке и по процентам, озвученным банком можно посчитать только до дня начала просрочек. С момента просрочки ставка 238,5 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спора не было. Реник весилит по полной своими ставками :intellekt:. В моем случае, повышенные % составляли - 185.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спора не было. Реник весилит по полной своими ставками :intellekt:. В моем случае, повышенные % составляли - 185.

Кстати, у меня много копий оферты на потребы от разных годов, а по карте, только предложение, присланное с картой по почте и выписки, больше ничего не видела. Да, и еще: моей клиентке в ответ на наше заявление прислали письмо (не знаю как кому, а нам всегда Рен ответы исправно присылает)в котором говорится (дословно):

Размер штрафных санкций определен в Тарифах комиссионного вознаграждения Банка по операциям с физическими лицами (неотъемлемая часть Кредитного договора), а именно 0,5% в день на сумму просроченного основного долга до 08.06.2009г., в размере 0,9% на просроченную сумму основного долга после 08.06.2009 г.

Не все материалы по этому делу оставила, не помню связаны эти даты как-то с клиентом (кол-во дней просрочки) или они просто в приказном порядке изменены в Тарифах банка. Да и по поводу неотъемлемой части КД погорячились, я видела тарифы к договору у 1 чел из 20(хотя правды ради нужно сказать, что и люди часто сами теряют часть док-тов). Как правильно посчитать штрафную процентную ставку в этом случае? ОДх0,9%х365+%по кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно посчитать штрафную процентную ставку в этом случае? ОДх0,9%х365+%по кредиту?

Я так считаю: ОД х 0,9% х Кол-во дней просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентная ставка по Вашему кредиту - 0,83 % в месяц (10% годовых);

Что-то терзают меня смутные сомнения, чтобы у Реника и 10% годовых :neutral:.

как посчитать правильно брал под 29 процентов 300000 выплачено за 32 месяца 421000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу