• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vayakovleva

ООО "Комн сенс"

46 сообщений в этой теме

Так весь российский портфель Импэкс-Райф 2004 - 2009 на 3/4 у ЭОС,остальное у Русдолгнадзора...

Изначально... Частично новые собственники меняются...Не значительно...По регионам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и Х... с ними. Главное мы тут не будем опускаться до уровня "сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"внесено" и "сумма основного долга" разные вещи. По выпискам идет обычно так: зачисление средств, списание комиссий и штрафов, проценты и сумма основного долга. В таком порядке списывают. М.б. в выписке просто не отражаются счета для списания % и штрафов?

Глупости, в любой выписке любого банка должны отражаться все позиции, куда списываются деньги, и на штрафы в том числе.К тому же на судах, которые были у моих клиентов по этому банку мы поднимали этот вопрос, ни один представитель банка не смог ответить куда делись эти деньги. Правда я тогда еще не знала, что за это можно банк наказать, но теперь исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Райффайзен...Вероятнее всего даже еще Импэксбанк...Куда там могли пропадать деньги "не пойми куда" ума не приложу... Объективно.Я оч.хорошо знаю те цессии Райф-Импэкс... Автор,расшифруйте свою трактовку "не пойми куда"...Если не затруднит.

1. Вы правы - это Райф

2. "Не поми-куда" это когда внесено одна сумма, а расписана другая, разницы между этими суммами найти просто нельзя, она ни в штрафах, ни в комиссиях, просто нет!Постараюсь для наглядности приложить выписку, пока не могу- скан работать в субботу отказывается. Но если интересно обсудим поподробнее, мне Ваш опыт очень помог бы, может и мой чем-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости, в любой выписке любого банка должны отражаться все позиции, куда списываются деньги, и на штрафы в том числе.

Ну что же так сразу из людей дураков делать?

К тому же на судах, которые были у моих клиентов по этому банку мы поднимали этот вопрос, ни один представитель банка не смог ответить куда делись эти деньги.

А что так противоречите себе самой? Значит был такой банковский косяк и в Вашей практике?

Правда я тогда еще не знала, что за это можно банк наказать, но теперь исправлюсь

Век живи - век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Райффайзен...Вероятнее всего даже еще Импэксбанк...Куда там могли пропадать деньги "не пойми куда" ума не приложу... Объективно.Я оч.хорошо знаю те цессии Райф-Импэкс... Автор,расшифруйте свою трактовку "не пойми куда"...Если не затруднит.

Страничка выписки, специально сканировала первую, что бы не было сомнений - платеж первый и разноска тоже(в смысле к нему относится).Четко видно: внесено 4 769,00, разнесено 4 768,49, здесь пропала мелочь, всего 51 коп., но в других выписках есть суммы до 400 руб. в месяц, причем КАЖДЫЙ месяц. Кстати если интересно: у меня недавно был суд с ЭОС - цессия по Импэксу, я представляла интересы поручителя, так вот моя маленькая победа- смогла добиться отказа в удовлетворении иска к поручителю по 367 ГК, решение получу 20.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам поручительства это в последнее время совсем несложно. Как правило, срок в договоре поручительства не установлен, а указание "до полного исполнения обязательств заемщиком" не срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не хотела обидеть, косяк был, но на тот момент я сама в суды не ходила, а поручала своим партнерам, думала они более знающие. Теперь понимаю-нет (или просто лень была). Теперь многие вопросы я делаю сама, никому не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам поручительства это в последнее время совсем несложно. Как правило, срок в договоре поручительства не установлен, а указание "до полного исполнения обязательств заемщиком" не срок.

Это конечно верно, но мне пришлось попотеть и в суде пальчиком судье потыкать, куда смотреть. Для меня маленькая, но такая родная победа. Кстати, насчет отказного решения, как только 20-го получу решение, выложу его и скан дог,может гляните, буду благодарна за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка выписки, специально сканировала первую, что бы не было сомнений - платеж первый и разноска тоже(в смысле к нему относится).Четко видно: внесено 4 769,00, разнесено 4 768,49, здесь пропала мелочь, всего 51 коп., но в других выписках есть суммы до 400 руб. в месяц.

Только сейчас осенило. Посмотрите внимательно - в следующем месяце зачисления банка по счетам, случайно, не больше на эти 0,51 коп. и т.д.? Банк постоянно оставшуюся сумму переплаты зачисляет в следующем месяце. Эта сумма может быть отражена, как отдельной строкой, так и в общей сумме. Проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка выписки, специально сканировала первую, что бы не было сомнений - платеж первый и разноска тоже(в смысле к нему относится).Четко видно: внесено 4 769,00, разнесено 4 768,49, здесь пропала мелочь, всего 51 коп., но в других выписках есть суммы до 400 руб. в месяц.

Только сейчас осенило. Посмотрите внимательно - в следующем месяце зачисления банка по счетам, случайно, не больше на эти 0,51 коп. и т.д.? Банк постоянно оставшуюся сумму переплаты зачисляет в следующем месяце. Эта сумма может быть отражена, как отдельной строкой, так и в общей сумме. Проверьте.

Спасибо за совет, но к сожалению с этим банком не все так просто. В следующем внесении мало того, что разнесения не увеличены на эту 51 коп., но они опять меньше внесенной суммы и т.д. Я не раз пересчитывала выписки целиком (Ну должны же они где-то быть, ан нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, выкладывайте.

Спасибо, кстати, у меня был один клиент по Финсервису, но давно и выписку он не брал, а немного просуществовав Финсервис у нас закрылся, поэтому поделитесь потом опытом, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, выкладывайте.

Я на форуме недавно, простите за очередной глупый вопрос, или что-то не читала или не допоняла, как выкладывать сканы, прикреплять к ответу или отправлять сначала модераторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева внизу есть кнопочки. Ими и воспользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответ Лели дополню. Если речь идет о потребе, а не карте, то банк разнести всю внесенную сумму не может, если она больше платежа по графику. Пример: сумма по графику 2951 руб., внесено 3000. Далее банк начинает расписывать. Вносите вы на счет 40817, банк разносит по 474...и 455..., если просрочка то + еще один 474...(вроде верно, план счетов не оч. помню). Все, что выше платежа, остается на 40817. Смотрите на итоги: вход. остаток, исходящий остаток, остаток на счете. По этому кредиту была просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были документы по потребу, так там "пропало" 9 с лишним тысяч и их не было видно, но потом, при просрочках, они "появились". Ну лучше выписку посмотреть и целиком (двух листов не хватит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva

Мы тоже в Ростове помогаем людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Мало у нас адвокатов работающих с такими делами. Будут вопросы в личку.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весь российский портфель Импэкс-Райф 2004 - 2009 на 3/4 у ЭОС,остальное у Русдолгнадзора...

Изначально... Частично новые собственники меняются...Не значительно...По регионам...

Пыталась прикрепить выписку, не получилось, как-то.Всю пересчитала внесено 158 637,00, а разнесено 156 637,53. Остальных денег нет. Движений по выписке больше не было. Может на почту как-то можно отравить, очень хотелось бы Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этой волне у вас в Ростове третий год."Комн сенс" - это Русдолгнадзор.Аффилянты.Как у многих КА.Практика по "Комн сенсу" у вас в области,в общем то в пользу первых...

Райф,Промсвязь ?

Я нашла как донести файлы, это ссылка

Интересно Ваше мнение http://narod.ru/disk/41346800001/1.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были документы по потребу, так там "пропало" 9 с лишним тысяч и их не было видно, но потом, при просрочках, они "появились". Ну лучше выписку посмотреть и целиком (двух листов не хватит).

Я наконец-то увидела на как можно донести файлы, это ссылка , посчитайте , обсудим. 1 лист новой выписки по др. клиенту. Разницу ощутите... http://narod.ru/disk/41346800001/1.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу