• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alex_69

Разговоры на тему коллекторов и исполнения решений суда

367 сообщений в этой теме

Ольгунь, ну сколько можно-то? Есть 382 статья. Её ни кто не отменял. Есть некие лица занимающиеся юр. сопровождением такого рода сделок. Если выносится решение, хоть частично, хоть полностью в пользу КА, то это решение обязательно к исполнению ВСЕМ лицам участвующим в исполдействиях. Всё. Точка окончательная и бесповоротная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ольгунь, ну сколько можно-то? Есть 382 статья. Её ни кто не отменял.

Ты меня ни с кем не перепутал? Я предложила отползти в другую тему и там о Дне Доброты поговорить :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай поговорим, но мне как-то уже не охота. Злой я сегодня. Я секвою жду- хоть обматерю от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай поговорим, но мне как-то уже не охота. Злой я сегодня. Я секвою жду- хоть обматерю от души.

Ты ему в его теме напиши. Придёт. Обещал же не бросать нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай поговорим, но мне как-то уже не охота. Злой я сегодня. Я секвою жду- хоть обматерю от души.

Петр,секвойя,как то не катит ему.На Рабиновича он тож не тянет.Надо ему "погоняло" навесить.К примеру-убогашка.Да и придет ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай поговорим, но мне как-то уже не охота. Злой я сегодня.

И как после такого говорить? Да еще и со злым? Ща как придерешься к чему-нибудь и все, поругаемся :twisted:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WARfolomej, тогда уж- петух, дырявый, на худой конец обиженка.

Как вариант- Машка, Ленка, мочалка, сосалка и пр. в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как после такого говорить? Да еще и со злым? Ща как придерешься к чему-нибудь и все, поругаемся :twisted:.

Оправдал.

петух, дырявый, на худой конец обиженка.

Как вариант- Машка, Ленка, мочалка, сосалка и пр. в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не передергивай.

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, платите в банчок. Всё равно деньги уйдут В ЭОС...

А вот тут вопросик имею. По агентскому - процент. Какой размер процента? То есть - часть - банку, часть ЭОСу. В каких долях? Если не секрет?

Тут давеча я вопросец задавала. Никто из компетентных товарищей не ответил. Типа - не заметили. Папрашу либо ответить, либо написать прямым текстом - тайна сие великая. Не скажем.

P.S. Извините за трёхэтажную цитату. Но вопрос задаю уже третий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заметили, заметили, только похоже, что сие тайна есть покрытая мраком.

Могу лишь высказать предположение- процент КА при агентском сопровождении КД составляет от 5 до 15 % от суммы выставленных требований в отношении должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр отвечал, что ЭОС работает по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тоже не в тему, но все таки. Как узнать Код субъекта кредитной истории ? Если в договоре и анкете-заявление нигде и ничего поэтому поводу ничего не сказано. И имеет ли право банк передавать сведения в БКИ если клиент не давал согласия на данное действие????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лишь высказать предположение- процент КА при агентском сопровождении КД составляет от 5 до 15 % от суммы выставленных требований в отношении должника.

А мне кажется - что не меньше 50%.

Причём даже сам банк долги, переданные в суд, уже не считает долгами. А считает чем-то другим. Когда я заказывала справку о полном погашении в Балтийском банке, сотрудница, проводя поису, произнесла слово цессия.

Из чего я догадалась, что банк сам себе продал мою сумму. Видимо за пресловутые 2-5%.

И мне стала понятна ненавязчивость банка и пристава. Реальную цену вопроса я отдала им давным давно. А номинал - это уже сверхприбыль.

Такой цинизм не вызывает у меня симпатии. А с другой стороны - сумма была вполне адекватна той задолженности, которая реально мною признаётся. А истерик не было. Так что пусть себе химичат. Лишь бы вели себя пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр отвечал, что ЭОС работает по цессии.

Ир, так по цессии - это когда оплату хотят на реквизиты ЭОСа. А у меня - на реквизиты банка!

Иль нет? Я поняла так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить надо банку, то кредитор не менялся, и имеет место агентский договор. У нас в городе местные коллекторы работают по агентскому в среднем за 25-50% от суммы поступивших денег. Оплата по факту. Зависит от периода просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить надо банку, то кредитор не менялся, и имеет место агентский договор. У нас в городе местные коллекторы работают по агентскому в среднем за 25-50% от суммы поступивших денег. Оплата по факту. Зависит от периода просрочки.

А! Значит я поняла правильно! Приятненько. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу