• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Нас ждет новый мировой кризис?

12 сообщений в этой теме

ФРС и ЕЦБ готовят почву для нового кризиса, поддерживая "крайне мягкую" денежно-кредитную политику.

Глава ФРСГлава ФРС США Бен Бернанке пообещал сохранить текущее стимулирование экономики, продолжая «крайне мягкую» денежно кредитную политику, в Европе регулятор продолжает накачивать рынок деньгами: в среду он выделил 529 млрд евро дешевых кредитов 800 банкам. «Такая политика готовит почву для следующего кризиса», — опасаются эксперты.

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке отметил положительные сдвиги в экономике США и пообещал сохранить ключевую ставку рефинансирования на минимальном уровне вплоть до конца 2014 года.

«Сейчас, когда уровень безработицы повысился, а инфляция, по прогнозам, будет снижаться, комитет считает поддержание крайне мягкой денежно-кредитной политики целесообразным», — заявил Бернанке, выступая перед комитетом по финансовым услугам палаты представителей конгресса США.

Состояние рынка труда США далеко от нормы, признал Бернанке. «Члены ФРС не ожидают дальнейшего существенного снижения уровня безработицы в 2012 году», — сказал он. Уровень безработицы в США по итогам января 2012 года составил 8,3%, что гораздо лучше 9,1%, наблюдавшихся летом 2011 года.

Но дополнительного стимулировария экономики Бернанке не пообещал. «Денежно-кредитная политика — не панацея, — заявил он. — Она может помочь сгладить финансовый кризис, как это было у нас, но долгосрочное здоровое функционирование экономики зависит от решений, которые должны принимать конгресс и администрация президента».

Выступление главы финансового регулятора США поддержало курс доллара. Против евро он укрепился с $1,3460 до $1,334 за 1 евро, но биржевые индексы снизились: Dow Jones потерял 0,4%, Nasdaq — 0,67%. Аазиатские площадки в четверг утром также торгуют с понижением: японский Nikkei 225 теряет 0,4% гонконгский HangSeng — 0,69%. «Предыдущий рост акций был обеспечен избытком ликвидности, теперь рынок утратил надежды на дальнейшее стимулирование», — объясняет настроение инвесторов стратег Barclays Capital Масафуми Ямамото.

Европейские власти решились пойти на более решительную поддержку экономики. Европейский центробанк в среду выдал 529 млрд евро банкам в виде дешевых (на три года под 1% годовых) кредитов 800 банкам. Это больше, чем было выделено в ходе первой такой операции в декабре прошлого года: тогда 523 банка получили 489,2 млрд евро. Но если тогда акция смогла существенно снизить доходность испанских и итальянских облигаций, то теперь результат незначительный.

Доходность итальянских десятилетних гособлигаций сократилась с 5,31% до 5,19% годовых, пишет The Wall Street Journal.

Кому именно достались дешевые деньги, ЕЦБ не объявил, заметив лишь, что две трети средств ушли в три страны еврозоны, две из которых «периферийные». Но сами банки охотно признаются в том, что участвовали в аукционе. Испанский Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, получивший 11 млрд евро в декабре, говорит, что и на этот раз получил примерно столько же. Британский Lloyds Banking Group, не участвовавший в предыдущем раунде, теперь получил 13,5 млрд евро. Итальянский Intesa Sanpaolo SpA занял 24 млрд евро, удвоив декабрьскую сумму.

Более половины заемщиков, по данным Financial Times, были из Германии. Но, несмотря на это, глава центробанка Германии подверг действия регулятора резкой критике.

По словам Йенса Вейдманна, нужно серьезнее относиться к залогам. Именно снижение требований к залоговым бумагам позволило существенно расширить список заемщиков.

Того же мнения придерживается бывший член правления ЕЦБ Лоренцо Бини Смаги. Он опасается, что «дешевые деньги могут вызвать привыкание у банков», которое «не позволит им самостоятельно встать на ноги, когда кризис закончится».

Поставляя деньги на рынок, ЕЦБ, по выражению главы Standard Chartered Питера Сэндса, «готовит почву для следующего кризиса».

«Не понятно, каков план выхода из кризиса. Что произойдет через три года, когда придет время рефинансирования?» — задается вопросом Сэндс. Эксперты FT сомневаются, что стимулирование окажет влияние на темпы роста экономики: мало что из этих денег дойдет до реального сектора, скажем, в виде более дешевых кредитов.

Откомментировать новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нас ждёт не новый кризис, а целенаправленно продолжается развитие старого, который, кстати, согласно планам мировой финансовой верхушки, уже никогда не закончится. Идёт масштабное перераспределение, а точнее прибирание под контроль мирового правительства всей собственности и всех ресурсов. Что тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял или наоборот? Вам таки " мировое правительство" уже доложилось за свои планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, просто я стараюсь внимательно следить за мировыми событиями, но не с точки зрения, подаваемой СМИ, а с точки зрения "кому это выгодно". Глава ФРС США Бен Бернанке, чьи слова цитируются в первом посте, один из его (мирового правительста) членов. И не забываем, что ФРС США есть частная фирма, монопольно печатающая доллары и ссужающая их под проценты правительствам (хотя зачем эти деньги брать в долг, когда любое правительство вправе само их печатать?). ФРС - "священная корова" международной финансовой олигархии, на которую никому нельзя покушаться. Все те президенты США, кто в какой-то мере пытался прекратить или хотя бы ограничить не поддающуюся логике деятельность ФРС, были либо с позором изгнаны, либо застрелены. К сожалению, в этом мире всё очень печально, и вдвойне печально то, что Россия залезла в это говно тоже. Вы заметили, что у нас в стране любой бизнес, независимо от размера компании и вида деятельности, кому-то должен и по сути убыточен? Разве это нормально? У нас даже нефтянка должна черт знает сколько денег внешним кредиторам! Задумайтесь, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делаете недоумение на моём лице. Говорите о собственном взгляде на события, но при этом инфу черпаете из СМИ. Только из СМИ. Иде логика? Собственный взгляд предполагает наличие собственных информаторов. Их есть у вас? Я скажу вам такое, от чего ваш дар речи возьмёт отгул аж до вторника. Зачастую инфа в пресловутых СМИ подаётся иманно таким образом, чтобы у подобных вам возникало осюсение того, что они могут видеть между строк. Не подозревая. что именно этот эффект и имелся ввиду в самом контексте подаваемой инфы. Самое устойчивое мировоззрение – это мировоззрение, к которому мы пришли сами. В данном случае – ЯКОБЫ сами.

Методы психологического воздействия не только разнообразны, но и эффективны. Поэтому повторю известный совет мудрого профессора Преображенского: не читайте вы советских газет. Особенно на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы психологического воздействия не только разнообразны, но и эффективны. Поэтому повторю известный совет мудрого профессора Преображенского: не читайте вы советских газет. Особенно на ночь.

appl.gifappl.gifappl.gifВся инфа ,по моему , и строится на незнании момента, доверчивости читателей и в угоду власть имущим. Чем больше страшилок, тем управляемее общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конца света не будет? ОТМЕНИЛИ?

а я так ждал так надеялся.

а кризис нас не убьёт!

мной с помощью кризиса управлять невозможно-я не кинусь скупать баксы или что то ещё я просто буду жить дальше а еды и в лесу полно

они ж у каждого гриба и куста мянтов не поставят а если что и они в лесу на еду сгодятся-ну там мядведя всякие.....тож есть хотять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я так выступлю....кризис могет коды случиться? эт коды однополый чел на планете жить будет...не тоды кризис(а так пока дефк есть кризиса нема....да ...туды сюдю с суп щавеля на пустой воде , ну там салат с одувана канеч отражает коль какой проблем...но кризиса нема пока....вот в сельпо пришел...мотриш продавец...один мужик вторая дефк...у кого продукта купишь? ясень пень у дефк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят про кризис, а как вы себе его представляете в реальной жизни? Обычно была инфляция, сбережения сгорали. А вот в 2008 все по другому было - цены и зарплаты упали, с работы многих сократили. Что ждать сейчас простым людям. Имеет ли смысл взять большой кредит и вложится во что-то стоящее (неджимость, золото, акции), как вы считате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например,считаю,что кредиты брать не надо ни при каких кризисах, их наступлениях и их последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Я,например,считаю,что кредиты брать не надо ни при каких кризисах, их наступлениях и их последствиях.<br>
<br><br>В целом я с вами согласен, но есть исключения.<br>Исключение первое - ипотечный кредит. Если нужно жилье, то я предпочту ипотеку аренде. Обычно со временем размер ипотечных платежей падает (гасишь частично досрочно), а арендная плата и жилье в цене растет. Поэтому разумный ипотечный кредит выгоден. В результате ты со своим жильем.<br>Исключение втрое - кредит берется на предметы (средства производства), которые будут приносить прибыль (машины, станки, прочее).<br><br>А вот потребительские кредиты, все виды быстрокредитов - для тупых лохов. Как и кредиты по рассылаемым банковским картам. Это как наживка для рыбки, в роли рыбака всякие плохие банки цель которых кредитное рабство жертвы. Единственный плюс от этого только в том, что как в живой природе хищник съедает больных и нездоровых зверей,&nbsp; то в данном случае кредитные лохи опускаются на самое дно где им и место.<br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, естественный отбор продолжается. Только выражается он не в неправильных действиях "кредитных лохов", а в глобальных процессах экономики:

Самые жизнеспособные (хитрые, ушлые) приобрели в свои руки (постепенно - столетиями) капиталы, затем "продавили" и продолжают продавливать, выгодные только им законы, и идет процесс ЧЕСТНОГО ОТЪЕМА ДЕНЕГ у остального населения. Это и есть т.н. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ... Ну а кризис, это частный случай того самого "отъема" делег, когда все вдруг дешевеет, а денег нет - активы скупают те, у кого деньги есть...

8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу