• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Карона82

Помогите успокоить нервы. Кредит в РС

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Рассказываю ситуацию: В декабре 2009 купила в кредит фоторамку, кредитовалась в БРС. Вместе с кредитом выдали карту Банк в кармане. Кредит за фоторамку выплатила и по нему вопросов нет, но в октябре 2011 года я в интернете через "Банк в кармане" оформила кредит на 300 000 р. когда брала с работой все было нормально, но в январе фирма разорилась и я оказалась с долгом и вопросом "Что делать?". Пошел второй месяц просрочки и денег на уплату долга не предвидеться в ближайшее время. На телефонные звонки из банка не реагирую (сказать им нечего и их слушать не хочу), родственников о ситуации предупредила - сказала, чтоб слали их куда подальше. Беспокоит вопрос, что банк будет делать дальше и не решат ли они подать в суд, квартира в которой я живу с родителями оформлена на меня. Не хочу терять жилье и не хочу терять стареньких бабушек, которым они названивают и пугают. Что ждать от банка??? И еще, где можно найти текст соглашения на потреб. кредит через интернет7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не хочу терять жилье и не хочу терять стареньких бабушек, которым они названивают и пугают.

Ваше жилье никуда от вас не денется. Единственное жилье неприкосновенно. А бабушкам надо объяснить, что если посторонние люди задают вопросы о вас, надо просто научиться молча класть трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть технологии поиска родственников должников. Если не повезет, в течении недели - другой, о кредите будут знать все соседи и родственники, с которых будут также трясти бабло :viselica: . Потом начнут приезжать их люди. Если сумма большая, о спокойной жизни можете забыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть технологии поиска родственников должников.

Страшно, аж жуть! Зачем открывать двери приезжающим?

А если заранее предупредить родственников, они будут так же бодро посылать туда, куда нужно и еще дальше. Соседям можно просто сказать, что им звонят или приходят мошенники и чтобы они не обращали внимания.

Не вижу проблемы. Более 3-х лет знакома с коллекторами всех мастей и расцветок, но от этого моя жизнь стала только веселей. Надо просто научиться относиться к этому всему спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 3-х лет знакома с коллекторами всех мастей и расцветок, но от этого моя жизнь стала только веселей. Надо просто научиться относиться к этому всему спокойно.

А в чем веселье? В том, что звонят очумевшие родственники (с которыми общался в последний раз лет 10 назад), и спрашивают во-первых, почему я оставляю их телефоны в банке (хотя это бред) , а во-вторых, почему они поручители по моим кредитам (что еще больший бред). Веселуха та еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они могут говорить всё что угодно.

скажите всем родственникам что это новый развод и звонят мошейники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, именно так. Так как телефоны добыты мошенническим путем.

Хотя, кстати, ни одному моему родственнику не звонили. Не смогли найти. Хотя у меня родни полгорода. Потому что я свои адреса и телефоны ни в каких социальных сетях не оставляю и везде не разбрасываюсь. И мои данные никто просто так не скажет на неизвестно чей вопрос по телефону.

Народ в основном попадает потому, что сам относится наплевательски к безопасности и покою своих родных. Выкладывает в Одноклассниках и Контактах ФИО своих родственников и друзей, а потом удивляется - а как это их находят? Легко! Сами и виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карона82 Вы заключали в банке договор на дистанционное обслуживание??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть технологии поиска родственников должников.

Должничок, Федеральный Закон №152 "О персональных данных" ещё никто не отменял.

На сайте Роскомнадзора имеется форма электронного обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карона82 Вы заключали в банке договор на дистанционное обслуживание??

Если честно я не в чем не уверенна, сейчас пытаюсь найти все документы по тому старому кредиту, на тот момент жила в Самаре, у бабушки, и закрыв кредит оставила все бумажки там. Вся надежда на то, что она никогда ничего не выбрасывает и есть шанс все найти. Не знаю на что я там подписалась, кроме договора на рамку, но по гражданскому кодексу действительным считается только тот договор который был составлен в письменной форме и подписан ручкой на бумаге ( так мне юрист сказал) ... вот сейчас в срочном порядке и ищу все, что тогда подписывала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не в чем не уверенна

ну началось(там потеряла там не тому дала(бардак едрена мать((есть пошта...заказ письмо..уведомлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу