• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
r_roman_r

Выделенный флейм из "Судебной практики №2"

16 сообщений в этой теме

Приветствую всех форумчан!

Прочитав данный топик я понял кто работает в БРС, это видимо их бывшие клиенты. Таким образом банк заставляет отрабатывать свой долг, привлекая новых клиентов.

Также как и вы вляпался в г..но будучи в черной полосе жизни.

Выплачу 50 000, а за проценты буду судиться.

Кстати вам смс-ки от банка не приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По поводу записываемых разговоров по телефону - интересно темы с угрозами в адрес клиентов они тоже записывают, а потом в суд предоставляют?

Договоров как не было так и нет. Я брала кредит в 2007 году, правда карту открыла на пол года раньше. Когда брала пару раз 30000, проблем с выплатами не возникало, а взяла 120 тыс, и попала в болото. Карту я у банка просила сама, но хочу сказать что договора не было. Было два заявления с моей стороны, в одном я просила выпустить на мое имя карту, в другом просила дать такую-то сумму. Правда нашла недавно информационное письмо в котором четко прописано 23% годовых, а платила я больше 70%. По поводу открытия информации - вранье. Просила у них полную информацию по моему счет от первого до последнего дня. Не дают они ни какой информации, а на мою просьбу дать мне пообщаться с кем нибудь из юридического отдела, вообще дали ошеломляющую информацию - вроде это юристы и назначают нам процентную ставку, и разговаривать со мной они не обязаны. А суммы выплат мне будут присылаться ежемесячно. Вообще складывается впечатление при общении с собрудниками БРС, что народ у них работает неквалифицированный, и внятных ответов на вопросы не знают. Когда я спросила куда делись мои 60тыс выплаченные за 10 мес, мне сказали что я плачу минимальные суммы и они идут на погашение процентов (а это не много не мало от 6 до 9тыс ежемесячно от суммы кредита 120тыс). И замечу что за 10 мес я выплатила всего 3тыс. Мне тоже сказали что мой кредит может растянуться на 9 лет, а по моему с такими темпами лет на 30-40.

Получается банк прав со всех сторон, и может крутить процентами как угодно. Только может я и не порядочная, но почему-то мне теперь вообще не хочется платить им. Вот и жду когда они подадут на меня в суд. А как мать одиночка (должен скоро родиться ребенок) буду просить минималку, и на оставшуюся сумму не выплаченного кредита. А что они сделают? Посадят? По тем трем уголовным статьям которые мне инкриминируют, наказание штраф (денег у меня нет я буду жить на гос пособие) заключение под стражу на срок от 4 мес до 2 лет (я не судимая, возможно пойдут на уступки), или исправительные работы от 180 до 240 часов. ну в крайнем случае, помою я где-нибудь полы. А всего- то и просила у банка, отсрочку по кредиту на год, на время рождения ребенка. А теперь пересмотрев ситуацию, иду на принцип.

Кстати хочу сказать что ЦБ с какой-то стороны даже поддерживает политику БРС в отношениии клиентов. О чем и написал мне в письме, что не является контролирующей организацией для БРС, и не вправе вмешиваться в отношения между клиентами и коммерческими банками. Скорее всего получают от этого дивиденды. А то что сотрудник БРС тут распинался что все у них чесно и законно, бред это полный. ЛОХОТРОН. А я плачу не за одного а за двух парней, если проц. ставка не 23% а 70%. Вот так. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю боятся вам нечего,ук к вам применить сложно и 159 и злостное уклонение от уплаты кредита тоже,т.к. выплаты были.Максимум будут запугивать ,передадут дело колл. агентству.Кстати начинаю подмечать ,читая форум,ни разу не слышал чтобы суд.приставы взыскивали по исполн. листу от БКС.Совпадение,врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сам подготавливаю исковое заявление к БКС о признании недейств. догов и применений последствий недейств.Как будут двигаться дела сообщать своевременно обязуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу ответить только как у нас в институте говорил преподаватель: де-юре - соблюдена, де-факто - не соблюдена, а общим итогом, там полное де-било:)

Если рассматривать это самое "заявление - оферту" как договор, то с одной стороны - все сущетвенные условия в нем прописаны, оговорены все моменты, имеются подписи обеих сторон, но..... если это договор, то почему тогда на нем написано "Заявление"? Вообщем, мне это так же не понятно.

Судя по Вашей терминалогии и владением ГК думаю вы сможете мне помочь! Я попала в такую же ситуацию, как ваш знакомый. Я не хочу требовать от банка возмещения морального ущерба, я лишь хочу им больше ничего не платить... причем хочу отметить, что ни в одном другом банке (в которые я обращалась) такой ситуации нет. Хочу подать в суд!!!!! Но меня останавливает лишь одно... Нужно найти юриста, который уже имел дело с этим банком и который может дать гарантии успешного завершения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас сам подготавливаю исковое заявление к БКС о признании недейств. догов и применений последствий недейств.Как будут двигаться дела сообщать своевременно обязуюсь.

Скажите пожалуйста, вы сами будете себя защищать или вы нашли хорошего адвоката????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защищать буду свою маму,она попала в этот аркан около 3 лет назад,у меня как раз дипломная работа по недействительности сделок,так что не слезу с них,также помощь еще пары практикующих юристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Центробанк ответил что они не вмешиваются в коммерческую деятельность банков с клентами, и еще указал на Положение по кредитным картам БРС, где написано, что об изменении условий по кредитному ресурсу лично информировать заемщика они не обязаны. Подскажите мне, пожалуйста, вот что. Я одно время перестала оплачивать минимальные платежи, но когда меня достала служба безопасности, я попросила назвать мне сумму по их расчетам окончательную, чтобы отвязаться от них, заплатила ее, но карту я не аннулировала, хочу попробовать в суде оспорить сделку. Так у меня возник вопрос, есть ли смысл сейчас оспаривать, я хочу вернуть 27 тысяч, которые я заплатила сверх 30000. Если признают сделку недействительной, обяжут ли банк вернуть мне 27 тысяч или уже всё, не стоит и судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит!!! и вернут как незаконно востребованные банком если признают договор ничтожным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Только вчера наткнулась на Ваш сайт. Нашла подтверждение, что люди выигрывают у банков. Мы с мужем получили такуюже кредитную карту от банка Ренесанс кредит, хотя когда мы брали потребительскиц кредит я в сдела прочерк в той графе где было заявление на выдачу кредитной карты. Но хватило силы не активизировать ее. А два 2 дня назад столкнулась с аналогичной историей. Пришла клиентака в контору(получаю 2-ое высшее проходила практику у знакомой в коллегии адвокатов, сейчас так и хожу) с аналогичной проблемой тоже БРС сначала купили по потребительскому кредиту, потом прислали карту, они активировали 2 года платят,а сума основного долга уменьшилась на 3 т.р. Обратилась к адвокатам, суд по первой инстанции проиграла. Пришла с вопросом может подать на кассацию? Я когда смотрела документы сразу спросила график погашения кредита. его нет. Спросила кредитный договор, она мне дает решение суда, где написано приблизительно как в кредитной истории № 1, что кредитный договор заключен при помощи оферты и акцепта. Я адвокатам в своей конторе говорю, что кредитная карта это способ получения денег по кредитной линии, а не предмет договора о кредитовании. А самого договора нет, но мне начали говорить, что это оферта и акцепт предоставление денег на эту карту и что судья правильно все расписала. Меня это конечно не убедило, я начала смотреть дальше, потом в Ин-нете начала собирать информацию про БРС и нашла этот сайт.Рада что нашла подтверждение своим доводам и выводам. Незнаю что делать с этой клиенткой. По человечески ее очень жалко взяли 80 т.р. отдали БРС 120 т.р. и еще должны около 77 т.р. считаю что с БРС надо по закону. Как написала юрист, которая выиграла у них дело де-юре и де-факто. Надо составлять договор, а если не составили то и... Бывший адвокат не советует этой клиентке подавать жалобу. Моя знакомая адвокатесса не хочет браться за дело. Ее мнение тоже, что банк выиграет, а брать деньги ради денег она так не работает. Можно, конечно, еще накопать на неполную информацию по кредиту. Так например, с какой суммы считать комиссию за обслуживание счета 1,9% ежемесячно? от суммы всего кредита, от возвратной сумыы кредита от остатка кредита?, т.е. покопаться можно. Всем спасибо за высказанные мысли, за информацию и за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boss

Полностью согласен и одобряю ваши действия в отношении БРС. У меня чуть другая ситуация, но в общем схожа.

Я тоже считаю это заявление- бред. Ни один из сотрудников банка не может нормально дать обоснование заявлению,думаю надо подавать тоже исковое эаявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что нет ни одного положительного решения суда.

тоесть именно решения суда. Тоесть отсканированного документа с синими печатями, штампами и подписями судьи или судей.

Есть только разговоры об этом.

На таком форуме сее решение обязано быть вывешано на самом видном месте и круглосуточно охраняться группой системных администраторов от атак системщиков БРС.

А такового нет.

Не есть ли сее частью политики самого БРС по заблуждению потенциальных потерпевших???

Срочно разубедите меня в этом, а то уже нет доверия никому в принципе!

А то в пору уже писать пособие, так сказать "Наставление по борьбе за выживаемость в современном мире", где абсолютно все и вся стремится тебя обмануть, загнобить и всячески завладеть всевозможными твоими мало мальски заработаными материальными ценностями.

Начиная от самого государства где все делается против человека и в самих субъектах федерации где все делается только для города и повышения его статуса и как следствия цен на недвижимость и так далее до низов, где все друг другу вообще просто волки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще странно, что нет ни одного положительного решения суда.

тоесть именно решения суда. Тоесть отсканированного документа с синими печатями, штампами и подписями судьи или судей.

Есть только разговоры об этом.

На таком форуме сее решение обязано быть вывешано на самом видном месте и круглосуточно охраняться группой системных администраторов от атак системщиков БРС.

А такового нет.

Не есть ли сее частью политики самого БРС по заблуждению потенциальных потерпевших???

Срочно разубедите меня в этом, а то уже нет доверия никому в принципе!

А то в пору уже писать пособие, так сказать "Наставление по борьбе за выживаемость в современном мире", где абсолютно все и вся стремится тебя обмануть, загнобить и всячески завладеть всевозможными твоими мало мальски заработаными материальными ценностями.

Начиная от самого государства где все делается против человека и в самих субъектах федерации где все делается только для города и повышения его статуса и как следствия цен на недвижимость и так далее до низов, где все друг другу вообще просто волки!

Если Вы никому не верите, то печати Вас не спасут, так как их тоже можно подделать и если следовать Вашей логике тем кто имеет против Вас заговор не составит труда подделать любую печать и подпись. Вы не первый кто просит печати или доказательств от нас, что мы не верблюды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в заявлении-оферте был такой пункт, но ст. 820 ГК говорит, что кредитный договор должен иметь обязательную письменную форму, а так же общие положения ГК гласят, что договор должен содержать существенные условия - касательно кредитного договора это годовые, процентные ставки, график погашения задолженности, и т.д. и т. п. Не вникайте так глубоко в ГК. Ларчик просто открывается: нет письменной формы - нет договора. Кроме того, та страничка заявления-оферты на которой говориться о предоставлении карты написана нечитаемо мелким шрифтом, и в этом пункте заявления говориться о просьбе выпустить карту, а не говориться о ее номинале, и т.д.

у меня буквально вчера было.

позвонили дескать не платите, приходите мы вам разъясним.

прихожу. в общем по порядку.

ДАНО:

потребительский договор + заявление-оферта от 04.12.04.

спустя 9 месяцев пришла карта на 50, активирована 08.10.2005.

то есть 30 дней прошли давно.

я выплатил 53.551. основное тело кредита я погасил.

у меня есть копия потреб.договора (естесвенно срок действия договора истек).

он подписан продавцом магазина, стоит печать магазина и моя подпись.

на мои ссылки на статью 820ГК, там улыбались и говорили: вы хотите создать прецедент? не выйдет.

потом достали рекламную брошюру и буклет (такая бумажка).

и уверяли, что договор не имеющий юр.силы, буклет и брошюра, в совокупности, являются договором о карте.

Дескать, письменная форма соблюдена (ну в смысле все это было напечатано на бумаге).

без подписей само собой.

Говорили со мной в среднем три человека, иногда все вместе.

Показывали судебное решений, в котором кому то вынесли решение уплатить банку.

причем, один из сотрудников все время прикрывал часть текста рукой. как бы придерживал.

"вот так же ответят и вам" говорил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы никому не верите, то печати Вас не спасут, так как их тоже можно подделать и если следовать Вашей логике тем кто имеет против Вас заговор не составит труда подделать любую печать и подпись. Вы не первый кто просит печати или доказательств от нас, что мы не верблюды.

И всё таки, на документик с синими печатьями взглянудь можно ??? тем более что я не первый хочу этого, и вообще, это секретный документ ?* и почему упоминание об нём вызвало у кое кого почти приступ гнева и охлаждение пыла к обсуждению темы???

поправьте меня, если не прав, но только в тему...

Поправим, еще как поправим. Странно видеть нового пользователя, который своё первое же сообщение начинает с подобных просьб. Работники пиар отдела данного банка и прочие любители провокаций здесь долго не живут.

По поводу сканов уже говорилось - право каждого не разглашать о себе сведения.

По поводу конкретно этого дела ссылки на СМИ даны вначале.

За флуд в "Судебной практике" пока предупреждение. Как впрочем и пользователю Скайнет.:lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая химчистка – потому что у нас действительно немецкое профессиональное оборудование и расходные материалы. Залог нашего успеха заключается в использовании профессионального немецкого оборудования и современных инновационных технологий. Используемые нами материалы и моющие средства произведены в Европе, не вызывают аллергии и абсолютно безопасны для детей !<br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.1875px; background-color: rgb(225, 235, 242);"><br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.1875px; background-color: rgb(225, 235, 242);">Связь с нами (044) 537 29 07<br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.1875px; background-color: rgb(225, 235, 242);"><br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.1875px; background-color: rgb(225, 235, 242);">Наш сайт http://chistim.kiev.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу