• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vayakovleva

Двойная переуступка прав за 1 день

17 сообщений в этой теме

Добрый день, ситуация вкратце:КА "Кризисный консультационный центр" приобрел права у ООО "Комн сенс", который в свою очередь приобрел права у Райфа и подали в суд. Особенность- оба договора от одной даты, причем в первом дог (Райф-Комн сенс) указано, что права переходят с момента поступления денег на счета РФ, после чего подписываются акты.Второй договор- зеркало первого, только стороны изменены. К исковому ни первый КА ни второй не умудрились приложить ни каких подтверждений уступки права (платежек, подписанных актов). В отзыве просили отказать 56 ГПК, нет перехода прав ни в первом, ни во-втором случае, но судья присудил, несмотря ни на что и апеляшка оставила в силе (суд правда был глубоко провинциальный). К сожалению, я сама в суд не ездила(поэтому и проиграли), далеко очень, но все клиенту подготовила, проинструктировала. Правда он вышел за рамки "инструкций", как потом признался, поговорил "по душам" с судьей, тот спросил мило "ну брал же, что упираешься (дурашка)" этот и повелся признал.Поделитесь опытом, кто-нибудь по таким судился?И что это за зверь -переуступка в один день?Права типа отдали, а дела по-факту потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И чо.Да хоть восемнадцать сделок за день... Вы то каким боком там ? Какое это имеет отношение к основанию и предмету иска ? Процессуалку учите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сразу весело стало! CreditWay, вы уж так надолго больше не пропадайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде и не пропадал... Провайдера сменил,а он меня не пускал... А я че та не особо по началу и заморачивался...Думал бан очередной... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое это имеет отношение к основанию и предмету иска ?
та никакого...

разве што только к истцу.

не может он иск предъявить... прав не приобрел, увы. к первому - да, перешли, а вот второму не повезлло :neutral2:

заходите к нам, Vayakovleva на fort-ust.ru.

там и дела аналогичные и апелляшки результаты скоро будут.

да и ты, женя заглядывай, а то как не родной :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Нельзя передать больше прав, чем имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Нельзя передать больше прав, чем имеешь.

Как сейчас помню, автокредиты хотел купить. Стоят они говорю 37% от остатка долга.

Меня сразу спрашивают, почему так дёшево.

Я говорю,так у Вас, в ваших договорах, остальные 73% это ссудный счет и еще какие то комиссии за ведение непонятных мне счетов, как я их по цессии куплю?

Третий год думают, и за ссудный продолжают брать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borira12 Спасибо за приглашение, с удовольствием :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Нельзя передать больше прав, чем имеешь.

Почитала судебные решения по двойной цессии, но вопрос у меня остался тот же:как можно признавать исковые, даже в части, если не подтвержден переход прав требования?Причем ни по первому договору, ни по второму. В договоре четко сказано, что права переходят после уплаты ден средств на счет продавца, после поступления ден. средств подписываются акты, а НИКАКИХ документов подтверждающих, что покупатель(цессионарий)исполнил данный договор нет, ни платежек, ни подписанных актов. Теоретически: подписал с банком договор, не заплатил(по каким-то причинам)и подал в суд, т.е. есть только копия подписанного договора. Понимаю, что они реально купили и если напрягуться, то докажут, НО как можно признавать ТАКОЙ иск? Тогда коллектора почувствуют что им все можно и закон для них особый? Давайте я найду на помойке драные штаны и подам в суд на ближайший магазин, типа купил-порвались и суд мне присудит? Я понимаю, что в итоге все равно придется платить, это и ежу понятно, но почему мы должны давать чувствовать КА и в суде вседозволенность. Меня лично это возмущает, может я конечно и не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не признавайте, ваше дело. Только пишите хотя бы правильно - коллекторЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не признавайте, ваше дело. Только пишите хотя бы правильно - коллекторЫ.

Простите :smile: скажите хотя бы, имеет такая позиция право на существование? Может где-то косячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, это вопрос тактики. Могу сказать, что по аналогичным делам заявляли о ничтожности цессии. И долг был взыскан. Ждем апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно признавать исковые, даже в части,
желание доверителя.

сумма была маленькая и её устраивала. человек вообще не хотел судиться...

с меня, говорит, всё равно взять нечего. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, это вопрос тактики. Могу сказать, что по аналогичным делам заявляли о ничтожности цессии. И долг был взыскан. Ждем апелляции.

Я уже нашла много решений, спасибо большое, сейчас внимательно изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, но мои кл сдаваться не хотят, да и мне интересно получить решение (желательно с отказом), хотя бы по одному из 3 находящихся в судах делу. Все аналогичные, документы поданы так, как будто они друг у друга списывали. Заседаний уже было по 4-5 судьи никак решения не могут вынести.Один судья даже попросил сказать, как только другие вынесут и какое будет (боится первым выносить?).Жду чем закончится, думаю первое решение не ранее 04.04.12 будет, потом поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, отпишитесь по результату, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, отпишитесь по результату, пожалуйста.

Обязательно, и решения выложу :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу