• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Вячеслав2

Как остановить рост долга?

14 сообщений в этой теме

Сегодня позвонил юрист калл агенства и мягким голосом поинтересовалась, не передумал ли я в оплате долга. Я снова ей ответил, что СИД у меня уже истёк и попросил её быстрее передовать дело в суд. Недавно она мне обещала, что скоро я получу исполнительный лист, на что я ей тогда ответил,что исполнительное производство я отложу и будем с вами разбираться в суде, мы же уже грамотными становимся.) Сегодня она мне уже заявила, что с передачей дела в суд она притормозит, типа пусть мой долг растёт. Вот меня и мучает вопрос. Законно ли это с их стороны? И как остоновить рост долга пока он не достиг суммы 250000? Все понимают какие статьи будут пытаться на меня повесить. Ведь после получения исполнительного листа, даже если я заявлю о пропуске СИД суд всё равно будет рассматривать дело по существу. И решение применять или нет СИД будет за судом, если я правильно всё понимаю. Да, сейчас у меня долг 55000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллекторы вообще не вправе начислять проценты. А насчет правовой грамотности - так вам еще тут работать и работать. В ваше отсутствие может быть вынесен лишь суд. приказ, который отменяется элементарно. И никаких проблем с применением СИД нет, если Вы заявите об истечении срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами Ирина. С правовой грамотностью у меня не всё в порядке.) Я прекрасно себя чувствовал всё время пока они мне звонили, угрожали итп. Готов был к любым раскладам. Как говорил Портос; Я дерусь, просто потому что дерусь. А сейчас чувствую себя как рыба выброшенная на берег.) Я понимаю, что по идее мне должны выдать суд. приказ, который я отменю и тогда на суде проблем не будет с СИД. Его могут применить даже без слушаний дела. Но эти каллекторы найдут везде лазейку. Ведь если они будут представлять интересы банка в суде, то и проценты будут оглашать по рассчётам банка. Могу я рассторгнуть договор с банком? Чтобы остоновить начисление процентов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вам, собственно, разница, кто там и что вам начисляет? Пусть хоть миллионы насчитают, что это изменит? У вас СИД прошел, все. И никаким коллекторам не под силу это изменить, как бы они из шкуры вон не выпрыгивали. Живите себе спокойно и решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Прочитал на форуме небольшой отрывок. Вобще юрисприденция, очень увлекательная наука.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда на суде проблем не будет с СИД.

Вячеслав2, коллекторы про СИД знают, поэтому и не идут в суд, а используют против вас

внесудебные методы. Звонить и писать вам за пределами СИДа они могут сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже никто не звонит, только женщина юрист со своим юридическим слэнгом.) По большей части звоню я им сам. Пытаюсь понять эфэктивность их действий.) Но они не хотят со мной больше разговаривать и вешают трубку. Я наверно сяду за написание книги. Она будет называться, Как я общался с коллекторами. Думаю будет занимательно и поучительно.) Интересно, вообще есть книга с похожим содержанием?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вообще есть книга с похожим содержанием?)

Есть. Бесплатно здесь: http://lib.rus.ec/b/163296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Действительно, очень похоже и с юмором.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав2, а какое КА Вам звонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОС

Значит Ваш долг не растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ЭОСа такая тактика-безумная женщина-юрист.На меня уже около 3 лет в суд подают.Терпите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик,значит, доводим тётеньку-юриста до полного сумасшествия. Пусть не думает, что деньги легко достаются....

Кстати, её ФИО знаешь, она представляется или трусливо шакалит? И - Ирусик - СИД уже истёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу