• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
елена вик

не могу заплатить по исполнительному листу

77 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста!!Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, недавно пришел исполнительный лист от альфы.Платить мне нечем , пристав посоветовала мне обратиться в банк ,договаривайтесь с ними говорит.Я отказалась ,потому что они меня скорей всего просто перекредитуют и как это в банк если есть исполнительный лист?Потом пристав сказала что или она у меня описывает имущество или я пишу заявление на имя пристава с обязательством выплатить долг + 7% исполнительный сбор в течении месяца.Если у меня есть постоянное место работы разве описывают имущество?До этого мне другой пристав говорила что исполнительный лист просто будет направлен на рабочее место и будет там находиться пока я не выйду из декрета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По закону СНАЧАЛА обращается взыскание на имущество и только потом на заработную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира оформлена пополам с мужем.А что вообще из имущества можно описать или скажите где прочитать.Сумма долга у меня 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 4500? Так займите и отдайте.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занять то я займу и отдам конечно.Я просто на будущее интересовалась.За ответ спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занять то я займу и отдам конечно.Я просто на будущее интересовалась.За ответ спасибо.

Вы в Нижнем Новгороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуйте от судебного пристава постановлениие на взыскание исполнительного сбора, далее подаете жалобу на это постановление, с формулировкой прошу не расматривать без моего участия, далее копию жалобы приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства на осн. п.3 п. 1 Ст 39 З-на , далее первое заседание больничный лист, далее нужен облакат, далее б/л не могу прейти н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требуйте от судебного пристава постановлениие на взыскание исполнительного сбора
:shock: Зачем? с кого требовать? и за что?

...далее подаете жалобу на это постановление, с формулировкой прошу не расматривать без моего участия..
:shock::shock:

..далее копию жалобы приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства на осн. п.3 п. 1 Ст 39 З-на , далее первое заседание больничный лист, далее нужен облакат, далее б/л не могу прейти н

:shock::shock::shock:

А зачем такие сложности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занять то я займу и отдам конечно.Я просто на будущее интересовалась.За ответ спасибо.

Вы в Нижнем Новгороде?

Нет я не в Нижнем Новгороде.С больничными я заморачиваться не буду просто заплачу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, все правильно. Заплатите и спите спокойно. Сумма не очень большая. А то Вам сейчас насоветуют :viselica:.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуйте от судебного пристава постановлениие на взыскание исполнительного сбора, далее подаете жалобу на это постановление, с формулировкой прошу не расматривать без моего участия, далее копию жалобы приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства на осн. п.3 п. 1 Ст 39 З-на , далее первое заседание больничный лист, далее нужен облакат, далее б/л не могу прейти н

:shock:

Мало того, что в Нижнем судьи одиозные, но с такими юристами - пипец заемщикам. Уважаемый, учите матчасть. Феерический бред, не более того. Про исп. сбор - вообще без комментариев. Вам не стыдно к себе людей зазывать? Вы слабыйникакой специалист, зачем размещаете свои вредоносные комментарии, не основанные на законе?

Елена, вам повезло, что Вы не в Нижнем. Я в акуе шоке. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё хочу спросить не по теме у меня кредит в урса банке.Брала в декабре 2007 года заплатила всего ничего 1500 из 15000 в марте 2008 года.После этого были звонки и письма, сейчас иногда звонят с просьбой приехать перекредитоваться.В договоре написан срок его действия до момента осуществления последнего платежа.Это получается что СИД не истёк или его вообще к этому договору нельзя применить?Может перекредитоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истек СИД. Забейте. если даты конкретной нет - 3 года с момента, когда банк узнал о нарушении своего права. СИД истек всяко. Ст. 200 ГК РФ. Не забывайте, что суд. приказ надо отменять, в суде о СИД заявлять, заказные письма получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был об исполнительном производстве, а не о СИД, по ьакой схеми много вывели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно удалась формулировка про "не рассматривать без моего участия". Спасибо, насмешили.

П.С. смените профессию. Людей жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои слова "Помогите пожалуйста!!Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, недавно пришел исполнительный лист от альфы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать, что пишите. Из-за 4500 реально позориться написанием всей этой тупости. Ку-ку. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 к сожалению не могу, и для Вас я работаю под результат, без авансов и предоплат, верю на слово, люди серьезные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать, что пишите. Из-за 4500 реально позориться написанием всей этой тупости. Ку-ку. :kuku:

на 4500 тысяч 20 можно заработать, если обосновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в маразм впали? С какого хрена тут деньги взыщут, если долг взыскан решением суда? Читая Ваши посты, складывается впечатление, что Вы во власти зеленого змия! Почитайте закон, когда протрезвеете. Ей богу, такой тупости не встречала. Еще и из уст человека с претензией на причастность к юриспруденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать, что пишите. Из-за 4500 реально позориться написанием всей этой тупости. Ку-ку. :kuku:

на 4500 тысяч 20 можно заработать, если обосновать

Интересно как на моих 4500 можно 20000 заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4500 долга, заметьте! Никак! Человек просто перепил и у него алкогольный галлюциноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4500 долга, заметьте! Никак! Человек просто перепил и у него алкогольный галлюциноз.

не это мой бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена вик сделайте так, чтобы они нарушили закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накушаться и всякую хрень собирать? Решения выложите сюда прямо сейчас. Вводная: есть долг по решению суда, Вы из долга сделали прибыль, превышающую размер долга в 4 раза. Ждем. :lol:

Откуда вы такие беретесь? Нижний, Арзамас - одни дебилы, а не юристы. Уже кучу жалоб писала в суд и на таких дуриков, которые сокровища обещают, а по факту коносамент от кредита отличить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу