• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
br555

Вот и на меня коллекторы подали в суд.

22 сообщения в этой теме

Банальная ситуация в 2007 году взял кредит в ВТБ24, настал кризис 2008, платить стало не чем, просил отсрочку не дали, просил пока платить меньшими суммами в начале согласились, потом почему то сказали что платить только всю сумму по графику, в итоге платить перестал, ВТБ" продал РусДолгу, РусДолг продал УК Международный Финансовый Альянс, аналогичная ситуация на этом форуме уже обсуждалась здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4314&hl=%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81&st=0

В ВТБ взял выписку по счету, последний платеж совершил 12.2008, раз у моего договора есть срок действия (до 2013), значит СИД уже не применить?

Суд 04.04, хотелось бы немного подготовится. Копии материалов дела все у меня, подскажите что выложить, никогда ни в каком суде не участвовал, кроме уголовного в качестве свидетеля. Очень конечно не хочется платить неизвестной до этого для меня компании, но почитал форум, понял, похоже придется, вопрос теперь стоит о там как заплатить меньше. Вообщем очень прошу помощи, суд уже скоро.

post-18544-0-00470200-1332934503_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новокузнецк. :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и район мой, Ильинский. :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человеку свезло. :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И суд скоро. Судья кто? Их там немного. Попова, Стреколовская, Карасовская, Рублевская, Коптев. И все. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и район мой, Ильинский. :mrgreen:

Вот это да! Сколько ваших постов читал, даже бы не подумал. Цифра 42 в нике только на размышление наводила.

Карасовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд 4 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карасовская адекватная в принципе. 4-го числа досудебка будет? Просите отложить. Потом согласуем Вашу позицию. Я завтра еду в суд в Новосиб, 4-го вернусь утром, но 4-го у меня два суда в Центральном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 5.03 был уже, но перенесено на 4 в связи неявкой обоих сторон, просто почему то не получил я повестку, ну я так понимаю если первое заседание это и будет досудебка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите провести беседу, так как не были уведомлены. Говорите о несогласии с иском, просите дать время на предоставление расчетов и консультации с юристом. В личку телефон скину свой сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите провести беседу, так как не были уведомлены. Говорите о несогласии с иском, просите дать время на предоставление расчетов и консультации с юристом. В личку телефон скину свой сейчас.

С иском понятно не согласен, о вот насчет консультации с юристом, не спросит ли она что я делал все это время? Копии документов вчера забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел. Позвоните, скажу, что сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у Вас все-таки есть СИД - 12.2008 последний платеж, следовательно 12.2011 окончание срока исковой давности. Срок исковой давности начинается с того момента, когда лицо узнало, или могло узнать что его права нарушены. Мы уже два суда с банками по этой теме выиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, поскольку лично участвую в процессе, позволю Вам высказать свое "фи" относительно Ваших правовых познаний.

НЕ ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ пользователям.

При чем тут последний платеж? Вы ст. 200 ГК читали? В договоре есть СРОК! Три года от окончания срока! У него СИД истек частично, ибо я завила о применении СИД к каждому платежу!

Статья 200 ГК РФ:

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.

Учите матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, поскольку лично участвую в процессе,

И как там успехи? Можете в 3-х словах рассказать. А то вдруг такая же бумажка придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заседание назначено на 18-е. Такой процесс не первый. Частично применяем СИД, полностью отбиваем всю неустойку и применяем ст. 319 ГК. Уменьшаем долг. Потом получаем в суде рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42: Походу я теперь знаю кому писать если дело до суда дойдет ))) Я так понял в Новосибирск вы ездите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там есть человек, который участвует в судебных заседаниях. Успешно вполне. Я приезжаю на сложные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там есть человек, который участвует в судебных заседаниях. Успешно вполне. Я приезжаю на сложные дела.

А в Барнауле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но можно приехать. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу