• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
катя

Помогите советом

40 сообщений в этой теме

Точнее они предлагали под 29% годовых на год +1.9 РКО + еще какие-то проценты В сумме что-то около 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дело даже не в% яже плотила кредит.ктож знал что возникнут такие проблеммы :!: а ты костюм очкастый поди и незнаеш что это такое да??

Мой Вам совет, припрётся ещё кто ни будь, без разговоров позвонить в прокуратуру и вызвать патруль, короче до кого сможете дозвониться, и напишите по их приезду заявление о вымогательстве, будет на много лучше если запишите разговор! По приезду сотрудников, пишите заявление о вымогательстве с угрозами, смело обращайтесь в суд за моральный ущерб, который ни кто не отменял (а если Вам находящейся в положении стало плохо от его визита, вызовите врача, и пусть документально подтвердит "тряску", боли в низу живота и т.д.) думаю какоето время сотрудники агенств и РС стороной будут обходить вас стороной. На суде обязательно дайте им график погашения задолженности, если таковую признаёте, даже если вы не сможете её всю отдать согласно графика, через год будет ещё одно заседание на котором можете ещё на один год выдать график на погашение оставшейся задолженности. Со средним юристом думаю дело выигрышное! Главное не впадать в панику. желательно на всё имущество в своей квартире оформить доверенности что вся техника находящаяся в ней принадлежит родственникам, знакомым или соседям, копии документов, даже если в них не стоит фамилия покупателя, писать расписки, желательно заверенные юридически, что всё что у вас находится в квартире взято во временное пользование у посторонних людей! А потом пусть приставы ознакамливаются с такими документами и будут счастливы. Пройденый этап ;) чужое имущество они не имею право трогать, особенно подтверждённое документально. А тронут, прямиком в прокуратуру с заявлением о превышении должностных полномочий, ему ведь тоже семью кормить надо, на такое редко кто пойдёт! ну пусть лампочки выкрутят и старинный утюг забирут! ;)

В общем мораль такова: чем больше будет документов, что окружающее вас имущество будет оформлено или находиться в чужой собственности, тем больше шансов остаться без штанов! Их же оружием по ним же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это не выход из положения. Возможно Вам повезёт, и Вы открутитесь, а как же другие граждане нашей страны. Выход из положения только один- Мошенники должны в нормальном цивилизованном обществе, я уж не говорю про государство, нести уголовную, законную ответственность. Яркий пример, период првления нашего первого президента России- фирма "МММ". Последышей таких фирм, ждёт тоже самое, т.е. СУД. Вот это и есть самый нормальный выход из такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все это хорошо, и особенно на словах, пойти за фиксировать что это не мое имущество, что дали во временное пользование.Да только как это сделать,ЕСЛИ ДАВНО НИ КАКИХ БУМАГ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО НЕТ????? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но это не выход из положения. Возможно Вам повезёт, и Вы открутитесь, а как же другие граждане нашей страны. Выход из положения только один- Мошенники должны в нормальном цивилизованном обществе, я уж не говорю про государство, нести уголовную, законную ответственность. Яркий пример, период првления нашего первого президента России- фирма "МММ". Последышей таких фирм, ждёт тоже самое, т.е. СУД. Вот это и есть самый нормальный выход из такой ситуации.

ВАМ ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ,что по банку тюрьма плачет.Только с начало он всех заемщиков до дурдома до ведет.По крайне мере у меня молчок ,ни повесток ни чего, что там творится с моим делом я без понятия,уже скоро год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно все это хорошо, и особенно на словах, пойти за фиксировать что это не мое имущество, что дали во временное пользование.Да только как это сделать,ЕСЛИ ДАВНО НИ КАКИХ БУМАГ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО НЕТ????? :cry:

А если просто нотариально заверить бумагу, где будут указаны параметры имущества - серийный номер, цвет, особые приметы (или типа этого) - что это имущество чужое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно все это хорошо, и особенно на словах, пойти за фиксировать что это не мое имущество, что дали во временное пользование.Да только как это сделать,ЕСЛИ ДАВНО НИ КАКИХ БУМАГ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО НЕТ????? :cry:

Обычная расписка заверенная нотариально, где указывается наименование оборудования, серийный номер и модели и дата, когда взяли в пользование и на какой срок! Этого в полне хватит, а главное чтоб люди на кого оформите это имущество просто были в курсе всего присходящего и смогли подтвердить факт, что оборудование их, а спросят чеки и т.п. можно сказать что чеки утрачены или приобреталось с рук или приобреталось в магазине, который уже закрыт, но закрыт более 3-х лет назад. Т.к. бухгалтерия вся хранится не более 3-х лет узнать покупалось ли это оборудование в данном магазине будет невозможным, главное показать что это имущество не ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно все это хорошо, и особенно на словах, пойти за фиксировать что это не мое имущество, что дали во временное пользование.Да только как это сделать,ЕСЛИ ДАВНО НИ КАКИХ БУМАГ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО НЕТ????? :cry:

Обычная расписка заверенная нотариально, где указывается наименование оборудования, серийный номер и модели и дата, когда взяли в пользование и на какой срок! Этого в полне хватит, а главное чтоб люди на кого оформите это имущество просто были в курсе всего присходящего и смогли подтвердить факт, что оборудование их, а спросят чеки и т.п. можно сказать что чеки утрачены или приобреталось с рук или приобреталось в магазине, который уже закрыт, но закрыт более 3-х лет назад. Т.к. бухгалтерия вся хранится не более 3-х лет узнать покупалось ли это оборудование в данном магазине будет невозможным, главное показать что это имущество не ваше

А вот это можно попробовать прокрутить... но опять же со сроками - как быть, подозрительно наверное будет, когда на расписке будет стоять дата уж очень близкая к дате вынесения судебного решения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники узнав о проблемах, кому дали аппаратуру, немедленно потребовали или вернуть или заверить документально, что эта бытовая техника принадлежит им! Фантазировать надо, ведь в РС тоже фантазёров хватает! Сегодня даже по телевидению по 1-му каналу о РС говорили о его мошеннеческих-вымогательских действиях и то что они в суды то не охотно идут! А только угрозами могут по телефону запугивать не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по подробнее, что за передача и о чем была речь? :cry::lol::evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственники узнав о проблемах, кому дали аппаратуру, немедленно потребовали или вернуть или заверить документально, что эта бытовая техника принадлежит им! Фантазировать надо, ведь в РС тоже фантазёров хватает! Сегодня даже по телевидению по 1-му каналу о РС говорили о его мошеннеческих-вымогательских действиях и то что они в суды то не охотно идут! А только угрозами могут по телефону запугивать не более!

Вот вот... Фантазеров то хватает, и даже было так, что при одном разговоре - говорят одно, а когда им перезваниваешь - другое... И добивает вообще как СБ БРС звонит и начинает рассказывать о последствиях невозврата и даже об уголовной ответственности, хотя трудно привлечь за кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно по подробнее, что за передача и о чем была речь? :cry::lol::evil:

В пердаче доброе утро или С добрым утром, я когда на работу собирался всегда по телевизору её наблюдаю там на прямую не говорили РС, а показали человека который после выплаты 120 тыс руб кредита остался им каким то чудом должен 300 тыс руб, было 2 просрочки и на них набежали проценты и показывают его договор, затирая фамилию и имя кто брал кредит, но значёк на договоре РС, этого только слепой или оч. глупый не увидел о каком банке идёт речь!

Ну и тут же пояснения идут, что в суд его не вызывают, хотя именно это и говорят в угрозах по телефону, что вся семья и все коллеги по работе в курсе его проблем и т.д. ну короче полный набор, как у них и принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственники узнав о проблемах, кому дали аппаратуру, немедленно потребовали или вернуть или заверить документально, что эта бытовая техника принадлежит им! Фантазировать надо, ведь в РС тоже фантазёров хватает! Сегодня даже по телевидению по 1-му каналу о РС говорили о его мошеннеческих-вымогательских действиях и то что они в суды то не охотно идут! А только угрозами могут по телефону запугивать не более!

Вот вот... Фантазеров то хватает, и даже было так, что при одном разговоре - говорят одно, а когда им перезваниваешь - другое... И добивает вообще как СБ БРС звонит и начинает рассказывать о последствиях невозврата и даже об уголовной ответственности, хотя трудно привлечь за кредит

Одно могу сказать! Надо просто с ними их же методами воевать! Любят люди по фантазировать, ну и им той же монетой!

А у меня созрела одна идея! Ведь когда звонят из банка они свою фамилию просто обязаны говорить и имя отчество, а потом можно по любой базе данных пробить их данные в плоть до телефонов сотовых и домашних! И начать названивать им через ИП телефонию или из автомата, так же всей семье объяснять в чём не прав данный человек! Самому даже интересно стало, надо будет попробовать так! :) вычислить они врятли смогут ;) ... надо и знакомым посоветовать ::cry::

Главное без угроз расправой и особых оскорблений ;) однозначно попробую и всем посоветую, а друзей у меня много, кто не доволен РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственники узнав о проблемах, кому дали аппаратуру, немедленно потребовали или вернуть или заверить документально, что эта бытовая техника принадлежит им! Фантазировать надо, ведь в РС тоже фантазёров хватает! Сегодня даже по телевидению по 1-му каналу о РС говорили о его мошеннеческих-вымогательских действиях и то что они в суды то не охотно идут! А только угрозами могут по телефону запугивать не более!

Вот вот... Фантазеров то хватает, и даже было так, что при одном разговоре - говорят одно, а когда им перезваниваешь - другое... И добивает вообще как СБ БРС звонит и начинает рассказывать о последствиях невозврата и даже об уголовной ответственности, хотя трудно привлечь за кредит

Одно могу сказать! Надо просто с ними их же методами воевать! Любят люди по фантазировать, ну и им той же монетой!

А у меня созрела одна идея! Ведь когда звонят из банка они свою фамилию просто обязаны говорить и имя отчество, а потом можно по любой базе данных пробить их данные в плоть до телефонов сотовых и домашних! И начать названивать им через ИП телефонию или из автомата, так же всей семье объяснять в чём не прав данный человек! Самому даже интересно стало, надо будет попробовать так! :) вычислить они врятли смогут ;) ... надо и знакомым посоветовать ::cry::

Главное без угроз расправой и особых оскорблений ;) однозначно попробую и всем посоветую, а друзей у меня много, кто не доволен РС

Ни каких угроз.

Только круглосуточный дозвон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственники узнав о проблемах, кому дали аппаратуру, немедленно потребовали или вернуть или заверить документально, что эта бытовая техника принадлежит им! Фантазировать надо, ведь в РС тоже фантазёров хватает! Сегодня даже по телевидению по 1-му каналу о РС говорили о его мошеннеческих-вымогательских действиях и то что они в суды то не охотно идут! А только угрозами могут по телефону запугивать не более!

Вот вот... Фантазеров то хватает, и даже было так, что при одном разговоре - говорят одно, а когда им перезваниваешь - другое... И добивает вообще как СБ БРС звонит и начинает рассказывать о последствиях невозврата и даже об уголовной ответственности, хотя трудно привлечь за кредит

Одно могу сказать! Надо просто с ними их же методами воевать! Любят люди по фантазировать, ну и им той же монетой!

А у меня созрела одна идея! Ведь когда звонят из банка они свою фамилию просто обязаны говорить и имя отчество, а потом можно по любой базе данных пробить их данные в плоть до телефонов сотовых и домашних! И начать названивать им через ИП телефонию или из автомата, так же всей семье объяснять в чём не прав данный человек! Самому даже интересно стало, надо будет попробовать так! :) вычислить они врятли смогут ;) ... надо и знакомым посоветовать ::cry::

Главное без угроз расправой и особых оскорблений ;) однозначно попробую и всем посоветую, а друзей у меня много, кто не доволен РС

Ни каких угроз.

Только круглосуточный дозвон!"

А ведь они сами и с мобилных звонят.... Можно и туда... СМС, ММС... :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу