• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aly-natalia

Московский банк Реконстукции и развития или мтс банк

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Приобрела кредитную карту данного банка (московский банк реконструкции и развития, сейчас мтс банк), пользовалась ей несколько раз, т.е. оплачивала товары, снимала наличные, и всегда погашала задолжность укладываясь в льготный период, очень удобно. Легла в больницу, карта была со мной, кроме меня никто моей картой не пользовался и не знал пин код. 26 января в 23.00 мне на телефон пришло сообщение от банка: оплата RBKMONEY.RU сумма, и остаток лимита, в это время я конечно уже спала и была в шокирована этим смс, т.к. я картой не пользовалась и ни каке услуги ей не оплачивала. Позвонила в банк ( дозванивалась до них целый час)меня соединили со службой безопасности выслушали и заблокировали все операции по моей карте, попросили написать заявление, как выйду из больницы о не соглашении с опрацией, что я и сделала, мне сказали не платить пока в ситуации не разберуться. есколько раз звонили из банка интересовались почему не плачу, и что заявления моего они не видят на своем портале. А вчера позвонили из банка и сообщили, что заявление мое увидели, рассмотрели и отказали в возвращении денежных средств, и попросили оплатить задолжность + 2 штрафа по 500 рублей в течении недели иначе долг будет расти. Подскажите пожалуйста как быть: платить или нет? И вообще что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


aly-natalia добрый день. Если Вы письменно написали претензию, то и ответ с обоснованиями должен быть в письменной форме. За сим истребуйте у банка письменный отказ, со всеми этими документами, Ваше заявление + ответ банка, и в РПН с жалобой на действия банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо. А ине как лучше поступить пока я буду ждать писменный ответ банка платить или нет? Может съездить закрыть счет, чтобы больше не начислялись штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие счета никак не влияет на кредитные отношения и на возможность начислять штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие счета никак не влияет на кредитные отношения и на возможность начислять штрафы.

и все же пожалуйста посоветуйте платить мне или нет??? и какой процент верояности что действия банка можно опротестовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aly-natalia, Вы взрослая девочка? Если - да, то только Вы сами можете решить для себя - платить или нет.

Совет - читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС банк мне сегодня звонили и орали почему оплату не произвожу сказала нет денег зарплату не перевели на что она давай орать перезанимайте и платите я говорю занять негде она опять орет зачем типа лимит увеличивали я ей сказала что я не просила что они мне сами увеличили .оказывается они мне высылали смс в ответ на которое я должна была выслать ответное если я отказываюсь от лимита , я ничего не отсылала значит я приняла их условия и сумму увеличили.У меня на тот момент реально даже денег на телефоне не было то и не отослала а они подумали как соглашение(((((((кошмар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что она давай орать
Против таких орущих куриц есть одно радикальное средство - посылать нах и больше не общаться. Попробуйте - удивитесь результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карту(лимит) увеличили без моего согласия нужно было оказывается смс отослать что не согласна с увеличением лимита если не отсылаешь значит соглашаешься на увеличение. на тот момент денег на телефоне не было увеличили, ну я пошла и сняла оказывается 100000 рублей нужно по 10000 выплачивать в месяц я их послала да еще и под 36 %. 2 месяца не плачу они мне смс прислали типа я им 28 тыс должна, может послать их подальше, интересно что дальше будет??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что дальше будет??????????

Я карту такую тоже оформила пару лет назад, правда на 17.500 (вроде) и под небольшой %, т.к. работала в одной организации, которая сотрудничала с этим банком. Сначала нормально платила, потом перестала, мне названивали каждый день, потом звонки резко прекратились. Ни звонка, ни письма (раньше присылали), потом я узнала, что они теперь МТС банк. Ну, думаю, шикарно, наверно данные мои потеряли при переходе на новую систему, долг наверно мой потеряли))) Ладно не звонят, может номер мой поменялся, но адрес то у них мой был. Так год наверно прошел, приходит письмо (не заказное, просто в ящике валялось) от МТС банка, так и так...долг 22.300 р. И так каждые 2 месяца, одно и тоже письмо и сумма не менялась 22.300. Я где-то слышала (может это бред конечно), что сумма долга не может превысить сумму самого кредита. Я по номеру из письма позвонила, говорю:"Я обязательно оплачу, только позже, может какое заявление в банк написать?" Мне ответили:" Не надо ничего писать, как оплатите, позвоните." 2 месяца уже "оплачиваю" Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала (может это бред конечно), что сумма долга не может превысить сумму самого кредита

оригинал новости в студию, плиз)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу